Изготовление дульных сужений на Заказ

Статус
Закрита.

миклован

Снайпер
Изготавливаю чоки на любые гладкоствольные ружья 12 кал. в том числе по образцу присланному по Новой Почте.

Чоки типа МР 153 -155 и иж 27 а также типа браунинг ауто 5 по 200 грн. эти же + 32 по 400 грн.
Чоки длиной 51 мм. для арсан А 612 Берета и бенели по 250 грн эти же + 20 по 300 грн.
Чоки нового образца на берету , бенели , феному длиной 70 мм. 300 грн. + 50 мм. - 500грн на любые ружья.
Фото чоков какие делал. Чоки изготовлены на станке СЧПУ за одну установку ( что исключает не соосность разностенность и т.д.) из закаленной хромомолибденовой стали ( 40ХНМА ) закалка по ГОСТу . Чоки полированы внутри и имеют покрытие хим.оксидацию ( воронение).

Телефоны (093)419-71-12 лайф и мтс (066)984-34-78 Юрий

20160514_072635.jpg 20160514_072605.jpg 20161112_084852.jpg 20161215_165122 (1).jpg 20161222_213851.jpg планшет 334.jpg планшет 333.jpg Фото0027.jpg
 
Останнє редагування модератором:

exlex

Новачок
Десь можна побачити, почитати про результати відстрілу з даними звуженнями?
 

миклован

Снайпер
Десь можна побачити, почитати про результати відстрілу з даними звуженнями?
немогу понять какие результаты вас интересуют.кучность или на каком расстоянии применять?0.25 хорошо применять на охоте на фазана из под собаки или на вечерней зорьке на утку или их охотно применяют новички которые учатся стрелять ,легче попадать,кучность на 35м. примерно 40%.0,75 хорош на охоте на вяхиря или на утку на большой высоте или удалении.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Эх, а вот в когдашние времена у токарей были разряды... А сейчас у всех квалификации... O tempera....
 

миклован

Снайпер
Эх, а вот в когдашние времена у токарей были разряды... А сейчас у всех квалификации... O tempera....
если вас интересует у меня шестой разряд и он у меня уже давно и стаж токаря на одном месте уже 35лет на чпу станках с 1986 г. я и программист технолог и наладчик и оператор в одном лице и таких как я на заводе по пальцам пересчитать можно. В общем сам себя не похвалишь....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Респект...
 

АлексД

Мисливець
Термообработка - финальная операция? Какая твёрдость? Какой переход от канала ствола к дульному сужению?
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
Закалка - финальная операция? Какая твёрдость, сопротивление на разрыв?
Закалка пруток Ф24L730 до токарной операции если вы специалист а не только пустить пыль в глаза должны понимать что закалка готового изделия невозможна из за деформации будете брать специально для вас напишу твердость по бринеллю или роквеллу как пожелаете.
 

АлексД

Мисливець
Какой переход от канала ствола к дульному сужению можете выполнить и с какой чистотой поверхности? Только под Армсан А612 или можно и под другие стволы? Над парадоксами не задумывались?
 

миклован

Снайпер
Какой переход от канала ствола к дульному сужению можете выполнить и с какой чистотой поверхности? Только под Армсан А612 или можно и под другие стволы? Над парадоксами не задумывались?
За парадоксы не возьмусь,нужен спец.инструмент и оборудование,а чоки типа как на Армсан небольшой длины 51мм.можна и на другие ружья.Если длина больше то стоимость возрастет значительно,так как нужно заказывать индивидуально на каждую модель и на каждое сужение развертки специальные и трудоемкость возрастает значительно.Не могу понять что вы имеете ввиду под словом переход а чистоту поверхности-можна полировать до зеркальной поверхности только для чоков это никчему.
 

Flint_74

Новачок
За парадоксы не возьмусь,нужен спец.инструмент и оборудование,а чоки типа как на Армсан небольшой длины 51мм.можна и на другие ружья.Если длина больше то стоимость возрастет значительно,так как нужно заказывать индивидуально на каждую модель и на каждое сужение развертки специальные и трудоемкость возрастает значительно.Не могу понять что вы имеете ввиду под словом переход а чистоту поверхности-можна полировать до зеркальной поверхности только для чоков это никчему.
А для МР 155 можна зробити циліндр з напором. На стволі надпис 18.4, але канал ствола менший. З штаними насадками присутня ступенька із канала ствола в насадку.
 

миклован

Снайпер
А для МР 155 можна зробити циліндр з напором. На стволі надпис 18.4, але канал ствола менший. З штаними насадками присутня ступенька із канала ствола в насадку.
Я так думаю в большинстве стволов со сменными чеками трудно добиться идеальной соосности отверстия под чок и канала ствола, поэтому производители во избежание разрыва ствола входное отверстие в чеке делаю больше канала ствола,на моем армсане оно больше на три десятых мм.Вы внимательно посмотрите с какой стороны вы видите ступеньку, если со стороны дульного среза то это нормально а если со стороны казенника то таким чеком пользоваться нельзя более точно можна узнать с помощью замера чока цифровым штангелем если вы знаете диаметр ствола,ствол также может вам замерять любой токарь с помощью индикатора нутромера с высокой точность или с помощью специальных калибров из алюминия, можно даже самодельных только нужно замерять микрометром и точить из разницей примерно в пять сотых мм.Для того чтоб выточить вам чок мне нужен оригинал для снятия размеров, я так уже делал на бинельку ,товарищ мне прислал по почте свой чок и я ему выслал оригинал и цилиндр который ему выточил.
 

Flint_74

Новачок
Я так думаю в большинстве стволов со сменными чеками трудно добиться идеальной соосности отверстия под чок и канала ствола, поэтому производители во избежание разрыва ствола входное отверстие в чеке делаю больше канала ствола,на моем армсане оно больше на три десятых мм.Вы внимательно посмотрите с какой стороны вы видите ступеньку, если со стороны дульного среза то это нормально а если со стороны казенника то таким чеком пользоваться нельзя более точно можна узнать с помощью замера чока цифровым штангелем если вы знаете диаметр ствола,ствол также может вам замерять любой токарь с помощью индикатора нутромера с высокой точность или с помощью специальных калибров из алюминия, можно даже самодельных только нужно замерять микрометром и точить из разницей примерно в пять сотых мм.Для того чтоб выточить вам чок мне нужен оригинал для снятия размеров, я так уже делал на бинельку ,товарищ мне прислал по почте свой чок и я ему выслал оригинал и цилиндр который ему выточил.
Ступенька со стороны дульного среза. Если делань по оригиналу, то всёравно получится ступенька. Но штатная насадка на выходе яйцеобразная. Пуля приходит правей от точки прицеливания. Дайте в личку координаты куда прислать насадку.
 
Статус
Закрита.
Зверху