Из за границы

VladVTF

Новачок
Есть ли у когото опыт покупки и перевозки оружия с заграницы ? интересует пакет документов который нужен.
 

Fonex

Снайпер
Поверьте,далеко невсегда, это хорошо, если разрешитель - адекват, да и здесь не только от местного зависит, но и от областных...

Вот это правильный вопрос!!!;)Потому как сказал пан Турист 1945...

Кожна країна має свої вимоги.
 

Fonex

Снайпер
ну, я сейчас в Швейцарии, и здесь купить можно, это без проблем.
Во -первых, обратитесь с запросом в посольство Украины в Швейцарии, пусть разъяснят процедуру...Имеет ли право гражданин другой страны покупать оружие в Швейцарии по их законодательству и что для этого нужно и какая процедура вывоза?Во-вторых, если можно, то как будете вывозить, а это только автотранспортом, на сколько я знаю. Швейцария не граничит с Украиной, значит еще нужно узнать у транзитных стран, какая процедура провоза через их территорию оружия...
Если есть кто на форуме, кто привозил со Швейцарии оружие - хорошо, если отпишет, а так это будут лишь "разговоры у парадного", соответсвенно, по своему опыту скажу, что лучше самому в этом хорошенько разобраться, а именно написать официальные запросы по всем учреждениям и службам с которыми будете сталкиваться при всей процедуре и пусть официально все ответят, но начать считаю нужно с нашего посольства в Швейцарии. Когда я первый раз решил ввозить, то так и сделал, они в месячный срок выяснили всю процедуру и отписали мне. С уважением!
 
Зверху