Инструкция 622 - правда восторжествовала!

томка

Снайпер
Тепереча,ежели умер,например,владелец,то у наследника ружьё не отберут..будет находится по месту регистрации наследника..
 

Reinger

Снайпер
Тепереча,ежели умер,например,владелец,то у наследника ружьё не отберут..будет находится по месту регистрации наследника..
А і не відбирали. Просто здавалось все в органи на зберігання, а після вступу в права спадщини, треба було або переоформляти на себе, або виставляти на продаж в магазин і органи видавали довідку на продаж, або ж, якщо це була конкретна люшня, здавалась на утилізацію.
Дуже часто, враховуючіі, що спадники не розумілись в законодавстві і в сім'ї померлого не будо мисливців, дозвільники офрмлювали вилучення зброї і потім в себе переоформювали на потрібних людей або ж виставляли на продаж і гроші клали в кишеню.
 
Останнє редагування:

Reinger

Снайпер
Та Ви знаєте, і не дуже давно -ще років зо 3-4 нам доводилось допомагати людям, щоб забрати через суд вилучене майно і переоформити як для самооборони без права полювання. У тій конторі тількт вивіска міняється, а нутро те ж саме.
 

old hunter

Снайпер
Та Ви знаєте, і не дуже давно -ще років зо 3-4 нам доводилось допомагати людям, щоб забрати через суд вилучене майно і переоформити як для самооборони без права полювання. У тій конторі тількт вивіска міняється, а нутро те ж саме.
Я имел ввиду, что новость эта была весной.
Скажите, а кто мешал людям поступить правильно (как мои знакомые например), после смерти собственника сдали оружие под расписку в райотдел. Спокойно нашли покупателя и он с зеленкой переоформил на себя это оружие. Лежало все целое, невредимое.
Оружие в целости, нервы тоже, все счастливы...
 

Reinger

Снайпер
Я имел ввиду, что новость эта была весной.
Скажите, а кто мешал людям поступить правильно (как мои знакомые например), после смерти собственника сдали оружие под расписку в райотдел. Спокойно нашли покупателя и он с зеленкой переоформил на себя это оружие. Лежало все целое, невредимое.
Оружие в целости, нервы тоже, все счастливы...
Вы же сами знаете, что все зависит от того человека, который сидит в кабинете разрешителя. Если он нормальный человек, то проблем нет, а когда гнида хитрож...пая, то он смотрит, а какая тут у него выгода и что он может урвать и он не будет людям объяснять, как правильно надо сделать. Все это уже пройденное. И сколько на 10 человек разрешителей в области нормальных? Может потому и взялись за разрешительную систему? Хотя, правда, как взялись, так и закончили - вот пример денежного потока в системе МВД.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я имел ввиду, что новость эта была весной.
Скажите, а кто мешал людям поступить правильно (как мои знакомые например), после смерти собственника сдали оружие под расписку в райотдел. Спокойно нашли покупателя и он с зеленкой переоформил на себя это оружие. Лежало все целое, невредимое.
Оружие в целости, нервы тоже, все счастливы...
В Киеве как мне говорил разрешитель задаётся оружие на Владимирскую и хранится там оружие в подвале где сырость,и какое оружие от туда заберёте это вопрос интересный.сами разрешители как я понял не хотят держать оружие у себя.
 

old hunter

Снайпер
Сырость для оружия - это плохо.
Особенно для не смазанного.
Ну, кто мешает, смазать, упаковать и пусть хранится.
Товарищ с нарезного затворы вытащил, смазал и в брезентовых чехлах отдал разрешителю.
Было бы желание.;)
 

old hunter

Снайпер
А можно по подробней что это было?
Можно.
Умер охотник у которого было несколько стволов, в том числе и нарезные.
По закону родственники должны сдать оружие на ответ. хранение разрешителю в райотдел. Пока не найдут покупателя с "зеленкой" или сами не оформят разрешение.
Ну а дальше по тексту:
Товарищ с нарезного затворы вытащил, смазал и в брезентовых чехлах отдал разрешителю на хранение.
Потом благополучно забрал человек с разрешением (зеленкой) и оформил на себя.
 
Зверху