Использование десперсанта-пробковой крошки в охотничьих патронах

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем medvejka71, 14 лют 2019.

1. medvejka71

medvejka71 Новачок

Добрый всем день. кто расскажит подробно об использовании этого чуда ? Сколько сыпать?для чего вообще его используют в патронах? Интересует полный процесс снаряжения. И роботает крошка с контейнером или без. Или работает и там и там?

2. Safari
  3. иж 18

иж 18 Мисливець

Пробковую крошку на сколько мне известно используют для заполнения пространства между дробин, для того, чтоб при выстреле дробь меньше деформировалась, и как следствие дальше летела и давала равномерную осыпь. Раньше, да и сейчас тоже используют крахмал для этих целей ещё, сам пока так не заряжаю таким способом, среднего обычного патрона мне хватает, поэтому не замарачиваюсь над этим.

krushinski00 подобається це.
  4. medvejka71

medvejka71 Новачок

Это понятно. Меня интересует кто применяет его мнение.

5. roko67

roko67 Мисливець

Цікаво, чи пробував хтось використовувати мелену пробку в якості пижа?

6. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Пробковая крошка, если ее использовать вместе с дробью - это работает наоборот, как буферная смесь, которая защищает дробь от сминания, истирания и рассеивания. Получается не "дисперсант" (разукучнитель), а наоборот, со ствола выходит более плотный и равномерный дробовой сноп. В теории должно быть так.

БЮВ, стасооныч, Корнилов та 2 іншим подобається це.
  7. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Я пробовал..мне нравится..

Корнилов подобається це.
  8. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Я пробовал. Нормально, даже отлично, намного лучше опилок. Но не очень дешево. Точнее, опилки бесплатно, а пробковая крошка за деньги. Если есть возможность где взять бесплатно обрезки пробки и на чем их смолоть (кухонная кофемолка - не вариант) - то тогда отличный вариант.

roko67 та krushinski00 подобається це.
  9. medvejka71

medvejka71 Новачок

А по подробнее как снаряжать с контейнером или без, сколько сыпать на 32грамма дроби. Поподробнее пожалуйста. Тоесть если с контейнером то вообще будет пуля?

10. pashamykytyn

pashamykytyn Мисливець

11. pashamykytyn

pashamykytyn Мисливець

12. medvejka71

medvejka71 Новачок

Так что не кто не применяет? Кто снаряжал отзовись.

13. kef

kef Снайпер

Вам вже надали достатньо інформації. Для кучності так.Для розсівання снаряду "шроту" ні !
    Хіба що шріт розділяти тонкими прокладками корковими.
    Але з цим успішно справляється простий пластмасовий пиж десперсант або рівненський типу вставки на пижа.
    Ось Вам і відповідь на запитання.;).

Владимирович78, ATIS, Гобой та 4 іншим подобається це.
  14. medvejka71

medvejka71 Новачок

всё понятно.всем спасибо за ответы.

15. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Эффекта дисперсанта на пробковой крошке не получите.
    В качестве заменителя пыжа - да можно. Типа аналога старых добрых опилок. Но опилок правильных.
    Кстати, пришла мысля..а если попробовать для Вашей цели, именно для получения эффекта дисперсанта смешать дробовой заряд с тырсой. С такими довольно грубыми опилками.
    Возможно получится..
    Аж самому интересно попробовать стало..o_O

16. pashamykytyn

pashamykytyn Мисливець

Хочете дисперсант, розділіть дріб навпіл більшу на низ, меншу на верх. Важча дріб буде розбивати сноп меншої як варіант.

Корнилов подобається це.
  17. БЮВ

БЮВ Слідопит

Вам нужен именно дисперсант? Для 9-ки имею шикарный рецепт.

Поділитися цією сторінкою

Графф