Использование на утиной охоте жывых подсадных разных пород

Статус
Закрита.

Охотник356

Новачок
Уважаемые охотники имеющие опыт охоты с живыми подсадными утками,поделитесь опытом.Интересует какие породы уток эфективнее использовать на осених охотах,и очень хотелось узнать режим содержания и рацыон кормления разных пород?Спрашиваю не ради любопытства, очень хочется занятся таким видом охоты, потому как в прошлые выходные довелось воочию увидить как утка реагирует и подлетает к охотникам и каков результат даной охоты.Заранее благодарен всем кто имеет опыт и может дать полезную информацыю не только мне ну многим молодым охотникам
 

Копатыч

Зброяр
98% охотников, охотятся с обычными "кряквами", и лишь еденицы используют другие породы уток. Если Вы живете, в мегаполисе, в квартире, то о "подсадных" можно забыть. Уткам нужен сарай, вольер, "неограниченное" кол-во воды. Кормить можно как курей, пшеница, кукуруза, просо, всевозможная трава(зеленка), ряска.
 

Арзай

Мисливець
Копатыч;216767 сказав(ла):
98% охотников, охотятся с обычными "кряквами", и лишь еденицы используют другие породы уток. Если Вы живете, в мегаполисе, в квартире, то о "подсадных" можно забыть. Уткам нужен сарай, вольер, "неограниченное" кол-во воды. Кормить можно как курей, пшеница, кукуруза, просо, всевозможная трава(зеленка), ряска.
Копатыч полностью с вами согласен.В основном все используют подсадную крякву,в первую очередь потому что кряквы неприхотливые к условиям содержания как другие породы уток.К примеру очень эфективная охота с живой подсадной породы хохлатая чернеть.Но даную проду очень сложно содержать,хохлатая чернеть корм берёт только с воды и некогда не возмёт на суше этим и усложняется режим содержания,да и рацыон у многих пород уток очень сложный.Вот поэтому в основной масе все охотятся с кряквой. Но поверте охота с другими породами подсадных гораздо осенью интересней и эфективней чем с кряквой,даже если использовать просто чучела других пород уток.
 

Охотник356

Новачок
Гусар;217464 сказав(ла):
Может человек имел ввиду охоту с чучелами разных видов уток.
Хотелось больше узнать именно про охоту с живыми подсадными утками разных пород,повадки,содержание,рацеоны кормления а также в какой период и какие породы надо использывать на утиных охотах.Просто довелось увидить в живую как человек охотился с разными породами живих уток и на него утка летела целое утро как дурная,а остальные охотники стоявшие с чучелами в том числе и я,только смотрели и удивлялись почему на нас нет налётов птицы.Охотник за утро добыл немалое количество уток собрался и уехал,а я и вокруг стоящие за утрений лёт стрельнули по 2 или три раза.Может всёже ктото поделится своим опытом и знаниями,буду очень благодарен.
 
Статус
Закрита.
Зверху