КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Копатыч

Зброяр
По сути в портированых чоках сложного ничего нет.
upload_2019-5-7_23-21-5.png
upload_2019-5-7_23-21-45.png
upload_2019-5-7_23-22-7.png


Та не, не все так "просто" ......
Вот если бы у кикса отверстия направлены были в противоположную сторону вылетало бы как с трубы.
Тогда, следуя "логике" .... из Джемени - вылетает, как из "трубы" ..... из Примоса - тоже ... как с трубы ????
 

Копатыч

Зброяр
Зачем, в комп чоках, делают "пропилы" ???, а не проще было насверлить отверстий, даже под 90 градусов ....., как я понял ( еще, не до конца ), все эти "отверстия", "пропилы" .... служат для быстрого стравливания пороховых газов .... что бы, контейнер или заряд дроби, не получали "пинок" по жопу, после вылета из ствола ..... Но вопрос остается ..., почему они "разные" ??? Просто фишка определенной компании или .... все таки "разница" есть ????
 

ldkukr

Снайпер
Но вопрос остается ..., почему они "разные" ???
По большому счету это «ДТК для гладкоствольного оружия», форма и «вид» не имеет значение.
ИМХО: у всех «ДТК» площадь этих отверстий практически одинаковая, возможно есть градация по дульному давлению, чем она выше тем площадь отверстий больше.
Например известно что скоростной патрон имеет около 750 и для него надо например 1 см2 отверстий, а для патрона с 640 надо 0.8 см2
Отсюда одним подходит, другим нет.
 

huntumy

Зброяр
Тогда, следуя "логике" .... из Джемени - вылетает, как из "трубы" ..... из
В джемини есть упорная поверхность как и на компчоке, только имеет она другую геометрию.
Та не, не все так "просто" ...
Боюсь из представленых не у всех функции аналогичны киксам и т.д.
 

huntumy

Зброяр
Зачем, в комп чоках, делают "пропилы" ???, а не
Вот эти пропилы держат а ответстия нет. Попробуйте обтюратор загнуть в отверстие 4мм. А сделать отверстие против "шерсти" уже есть за куда загнутся и зацепится.
Можно сделать диаметром 10мм. Офигенно будут держать пк.:D

У меня на саундмодераторе 12к несколько сот отверстий, а пк летит как пуля.:)
 

Копатыч

Зброяр
Боюсь из представленых не у всех функции аналогичны киксам и т.д.
Это описание Примоса ....
Максимальные воздушные дроссельные трубки Primos Jelly Head увеличивают диапазон и плотность рисунка для дробовика на ваш выбор. Удлиненные конусные и рифленые порты сжимают узоры до 20% и уменьшают чувствительность отдачи. На 40 ярдов. вы получите плотность рисунка 90% - это означает, что вы можете держать некоторое скрытое расстояние между вами и вашим следующим большим томом. Покрытие Black-T борется с ржавчиной и коррозией на огнестрельном оружии - это то же покрытие, которое используется нашими спецназами. Лучше всего использовать с медным или свинцовым свинцом Hevi-Shot®. Сделано в США.
Это Patternmaster ....
Десятилетия исследований и разработок достигают кульминации в портированной дроссельной трубке, которая обеспечивает невероятно плотные узоры, одновременно уменьшая скачки и отдачу дуло. Разработанный для оптимальной работы от нетоксичного выстрела. Технология Wad-Control уменьшает ударную струну, обеспечивая на 70% больше энергии на цели.
Это Карлсона
Поместите больше шариков в мишень с длинным бородатым индюшатиком Карлсона. Оптимизированная для использования с дробовиками Winchester® Long Beard XR Turkey, эта дроссельная трубка значительно сжимает ваши дальние группы для невероятной точности и проникновения до 60 ярдов. и за его пределами. Пожизненная гарантия производителя.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
upload_2019-5-8_0-20-36.png

Описание Кикса ....
Добейтесь цели с Kick's High Flyer по диагонали порциями дроссельных трубок. Производство с помощью компьютера в его лучшем виде - газовые вентиляционные отверстия размещаются через прецизионные диагональные пазы, создавая идеальную тормозную систему для уменьшения отдачи войлока на 25% и повышения производительности рисунка на 20%. Они одинаково хорошо работают со свинцом или сталью. Предназначен для стрельбы из стали, но одинаково полезен для игры в горах High Flyer улучшает шаблоны и уменьшает дульный прыжок для более плотных, быстрых и более точных последующих снимков. Коническая, параллельная конструкция уменьшает количество листовок. Устанавливается легко без гаечного ключа (рекомендуется окончательное затягивание с помощью гаечного ключа дроссельной трубки, чтобы предотвратить ослабление дроссельной трубки во время стрельбы).
О чем это говорит? Мне кажется о том, что на Киксе "сброс" пороховых газов идет на много быстрее .....
но ни в одном "описании", ни слова о том, что захватывает и тормозит сам "пыж-контейнер" или пыжи .....
Все взято, здесь ....https://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-1100237?CQ_page=0&CQ_view=list&CQ_ztype=GNP
 

Жека иж12

Мисливець
Переглянути вкладення 475973
Описание Кикса ....
Добейтесь цели с Kick's High Flyer по диагонали порциями дроссельных трубок. Производство с помощью компьютера в его лучшем виде - газовые вентиляционные отверстия размещаются через прецизионные диагональные пазы, создавая идеальную тормозную систему для уменьшения отдачи войлока на 25% и повышения производительности рисунка на 20%. Они одинаково хорошо работают со свинцом или сталью. Предназначен для стрельбы из стали, но одинаково полезен для игры в горах High Flyer улучшает шаблоны и уменьшает дульный прыжок для более плотных, быстрых и более точных последующих снимков. Коническая, параллельная конструкция уменьшает количество листовок. Устанавливается легко без гаечного ключа (рекомендуется окончательное затягивание с помощью гаечного ключа дроссельной трубки, чтобы предотвратить ослабление дроссельной трубки во время стрельбы).
О чем это говорит? Мне кажется о том, что на Киксе "сброс" пороховых газов идет на много быстрее .....
но ни в одном "описании", ни слова о том, что захватывает и тормозит сам "пыж-контейнер" или пыжи .....
Все взято, здесь ....https://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-1100237?CQ_page=0&CQ_view=list&CQ_ztype=GNP
Всё правильно. Идёт быстрый сброс газов .
 

Копатыч

Зброяр
Вот эти пропилы держат а ответстия нет.
Что "держат" ?
Если Вы имеете в виду пыж-контейнер или пыжи, то вряд ли .....
Скорее всего, при прохождении по "ровным" стенкам ствола, дробовому снопу просто не куда деваться ... сзади "давит" с боков "не пускают" ..., выход один - вперед, по наименьшему сопротивлению ... затем, так сказать, доходя до этих "пропилов" и "отверстий" дробовой сноп пытается "расшириться" и вследствие чего, об "острые" края ( как об терку ), стирает пластик ( что мы и видим, на фото, в предыдущих постах ).
Естественно, на Киксах это более "выражено", то же самое будет и на Джемени и на Ком п чоках, но более "слабо" ....
Юрий ( Миклован ), как то писал ( кажется в своей теме ), что при отстреле, своих Ком п чоков, оставались частицы пластика ....
 

Жека иж12

Мисливець
Что "держат" ?
Если Вы имеете в виду пыж-контейнер или пыжи, то вряд ли .....
Скорее всего, при прохождении по "ровным" стенкам ствола, дробовому снопу просто не куда деваться ... сзади "давит" с боков "не пускают" ..., выход один - вперед, по наименьшему сопротивлению ... затем, так сказать, доходя до этих "пропилов" и "отверстий" дробовой сноп пытается "расшириться" и вследствие чего, об "острые" края ( как об терку ), стирает пластик ( что мы и видим, на фото, в предыдущих постах ).
Естественно, на Киксах это более "выражено", то же самое будет и на Джемени и на Ком п чоках, но более "слабо" ....
Юрий ( Миклован ), как то писал ( кажется в своей теме ), что при отстреле, своих Ком п чоков, оставались частицы пластика ....
Всё верно сказано
 

Жека иж12

Мисливець
Мне лично пока продуктивнее по добыче дичи комп. 0,38 от Миклована. Есть и киксы 0.12 и 0.63. Пока конкретно о них ничего не скажу.
 

ldkukr

Снайпер
Сам перечитал, что написал, и надо поправить.
«Форма и «вид» не имеет значения» это я про физику процесса:)
Направления и форма «сопла» выхода газов, направление их это все влияет, не даром переводчик их переводит как дроссели :D
В нете по моему у Харитонова есть продувки ДТК, разных по форме можно посмотреть как форма отверстий и их расположение по линейному направлению влияет на сброс давления. Там мм играют роль.
Надо будет попробовать сделать парафиновую отливку кикса и померять с шагом 3-5 мм. диаметры. Я не Дядькой Максим, у меня таких нутромеров нет.:)
Чтоб понимать какой имеет вид сверловка, а ещё б и другой серии но одинакового сужения.
Да ничего они не удержат! Даже на выходе из ствола, где давление уже почти нет, иногда контейнеры в мишень прилетают.
Представьте скорость на срезе ствола контейнера, и как дырочки его «тормозят». На ганзе.ху кому-то захотелось назвать это «торможением» и понеслось.
Раньше Азотовские хвостовики пулевые, проходя через заводские с такой бахромой были, а у некоторых и вовсе отрывало юбку.
Вся их работа - не дать пыжу разбить дробовой сноп. Если это происходит - Мишенька красивая получаеться.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Что "держат" ?
Если Вы имеете в виду пыж-контейнер или пыжи, то вряд ли .....
Ответ на вопрос на фото.
Назовите это процесс по своему.
Смысл тот же. Пк не "разбивает" дробовой сноп. Освобождение дроби от обьятий лепестков пк происходит ранее, чем без портчоков. На сколько ранее не знаю, но можно предположить нескольких миллиметров достаточно.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Представьте скорость на срезе ствола контейнера, и как дырочки его «тормозят».
вот и я думаю, нет там никакого "торможения" .....
если, следовать "логике" вещей, и придерживаться теории "торможения", то картина маслом, выглядит примерно так ...если есть "торможение" чего либо, на скорости 390 - 430 м/с, то ни какого уменьшения дульного прыжка ( как переводит переводчик ), НЕ будет !!!!!, а на оборот будет сильный "толчек". Другими словами, будет сильнейшая отдача ....... Если, плохо ( не до конца ) закрученные дульные сужения, просто вырывает из ствола......
Ответ на вопрос на фото.
Назовите это процесс по своему.
Не Виталий, по "своему" не получится ..., это как спор о том, что крокодил более длинный, чем зеленый .....
как вы думаете, пластик "разогревается" при прохождении через ствол ..., я думаю - да, как вы думаете, сила трения больше на "ровной" или "шероховатой" поверхности ..., я думаю - на ровной ....
Пк не "разбивает" дробовой сноп. Освобождение дроби от обьятий лепестков пк происходит ранее, чем без портчоков. На сколько ранее не знаю, но можно предположить нескольких миллиметров достаточно.
А вам, не кажется, что получив одну и ту же скорость, свинец полетит "дальше", а пыж - контейнер - не разобьет дробовой сноп, так как при сбросе газов в стороны, его сзади ни чего не толкает, а спереди, еще тормозят лепестки
 

huntumy

Зброяр
как вы думаете, пластик "разогревается" при прохождении через ствол ..., я думаю - да, как вы думаете, сила трения больше на "ровной" или "шероховатой" поверхности ..., я думаю - на ровной ....
Сила трения — это сила, возникающая при соприкосновении двух тел и препятствующая их относительному движению. Причиной возникновения трения является шероховатость трущихся поверхностей и взаимодействие молекул этих поверхностей. Сила трения зависит от материала трущихся поверхностей и от того, насколько сильно эти поверхности прижаты друг к другу. В простейших моделях трения (закон Кулона для трения) считается, что сила трения прямо пропорциональна силе нормальной реакции между трущимися поверхностями. В целом же, в связи со сложностью физико-химических процессов, протекающих в зоне взаимодействия трущихся тел, процессы трения принципиально не поддаются описанию с помощью простых моделей классической механики.
А вам, не кажется, что получив одну и ту же скорость, свинец полетит "дальше", а пыж - контейнер - не разобьет дробовой сноп, так как при сбросе газов в стороны, его сзади ни чего не толкает, а спереди, еще тормозят лепестки
Даже если лепестки будут не раскрыты, свинец в любом случае полетит дальше. Кинетическая энергия однако+ много чего еще.
Если бы вопрос был только в сбросе давления, тогда можно просто насверлить отв и все.
 

ldkukr

Снайпер
придерживаться теории "торможения",
Торможение начнётся только тогда, когда упадёт скорость, из-за сопротивления воздуха, силы тяжести и так далее.
Уместно сравнивать с бильярдом: винт будет работать только когда скорость даст ему «работать» с сукном, а так будет лететь по законам кинетической энергии.
тогда можно просто насверлить отв и все.
Так и делают, прямо в стволе!:D:cool:

Winchester-Repeating-Arms-Super-X3-Shotgun-Line.jpg
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

huntumy

Зброяр
Так и делают, прямо в стволе!:D:cool:
Иж27 тоже есть с отв. Только толк в теории а не практике.
Мне вообще по барабану кто как видит этот процесс. Повторюсь, в мехобработке нет смысла усложнять себе жизнь, можно просто наговнячить отверстий и все. Это в разы быстрее и дешевле.
Тогда можно смело покупать чоки с отверстиями которые стоят в 2 раза дешевле киксов и результат будет тот же...
 
Останнє редагування:
Зверху