КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Корнилов

Снайпер
Для #7 3 диаметра уже очень хорошо.
Пусть на #9 получат 3 диаметра:D. Бочки пороха и дроби нехватит.
Для #7 3 диаметра уже очень хорошо.
Пусть на #9 получат 3 диаметра:D. Бочки пороха и дроби нехватит.
 

Вкладення

Sergey13

Мисливець
Юра,ну вот как с такими как Копатыч разговаривать и что то пояснять???Человек все в одну кучу сыпет и кучность и равномерность и диаметры на сосновых разноплотных досках, Копатыч,запомни -большая кучность -враг равномерности....Чем больше резкость,тем меньше равномерность....Тебе послушать умного человека,нет ты со своим никчемным пониманием балистики и неумением стрелять малыми навесками и мелкими номерами дроби пытаешся что то опровергать....
 

миклован

Снайпер
Юра,ну вот как с такими как Копатыч разговаривать и что то пояснять???Человек все в одну кучу сыпет и кучность и равномерность и диаметры на сосновых разноплотных досках, Копатыч,запомни -большая кучность -враг равномерности....Чем больше резкость,тем меньше равномерность....Тебе послушать умного человека,нет ты со своим никчемным пониманием балистики и неумением стрелять малыми навесками и мелкими номерами дроби пытаешся что то опровергать....
Сергей да это он так шутит про любителей стрелять утку двумя нолями 40 гр.
 

Sergey13

Мисливець
Так еще и ссылку дает на тему где человек вопросы задает ничего еще не знающий....Там же человек пишет про 24 и 28 грамм патроны,но его слышать не хотят....
 

миклован

Снайпер
Так еще и ссылку дает на тему где человек вопросы задает ничего еще не знающий....Там же человек пишет про 24 и 28 грамм патроны,но его слышать не хотят....
Мишени говорят сами за себя , это во первых , во вторых 28 гр. это не для новичков и не для тех кто не умеет стрелять , а как сказал один чемпион , если стрелять не умеешь то и мешок дроби в патроне не поможет . учитесь стрелять - это типа цитата. Ну а я никого не принуждаю . каждый стреляет тем что может себе позволить . в меру своих способностей , так сказать . потому что в природе существую люди которых сколько не учи , чему нибудь - ничего не выйдет. и они в этом не виноваты . такими их сделали папа и мама.
 

миклован

Снайпер
Советую посмотреть это видео . перейти по ссылке . толково объясняет преимущество портированных устройств , есть еще его видео про ствольную баллистику . советую посмотреть.
 

Копатыч

Зброяр
Юра,ну вот как с такими как Копатыч разговаривать и что то пояснять???
От вас, пояснений, нет и не предвидится ....... вы вокруг себя, хоть что нибудь видите ??????
слово "юмор" - для вас, табу ........
Тебе послушать умного человека,нет ты со своим никчемным пониманием балистики и неумением стрелять малыми навесками и мелкими номерами дроби пытаешся что то опровергать....
кто вам сказал, что я не умею стрелять ???????
да, я не КМС и не мастер спорта, по стрельбе ....... даже не имею "разряда" ....., ну и что ???????
стреляю, простите, стрелял :(:(:( утку, до середины ноября 7-6 /28 грамм, фазан - только 28 грамм ......
посмотрите вокруг, в этом мире, вы, не один .... и вспомните анекдот .... " про то, как Лев, делил зверей на "умных" и "красивых" " ......
 

Копатыч

Зброяр
Тебе послушать умного человека,



Зачем, в комп чоках, делают "пропилы" ???, а не проще было насверлить отверстий, даже под 90 градусов ....., как я понял ( еще, не до конца ), все эти "отверстия", "пропилы" .... служат для быстрого стравливания пороховых газов .... что бы, контейнер или заряд дроби, не получали "пинок" по жопу, после вылета из ствола ..... Но вопрос остается ..., почему они "разные" ??? Просто фишка определенной компании или .... все таки "разница" есть ????
это мой пост, стр 13 ....

так я сморю, действительно, читал и слушал, а от вас "умного" .... только - слова, о том что все "дураки", стрелять не умеют, думать не умеют, короче ..."дегенераты" :confused::confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek:, а вы не задумывались, что не только Юрий имеет "техническое" образование ....... и специальность "оператор станков с ЧПУ" .....
 

Sergey13

Мисливець
.....копатыч,я из Одессы,а у нас юмор приветствуется....Просто я ваши смайлики не понимаю....Я достаточно много пояснял,просто есть некоторые которые не способны понимать то о чем я пишу,ну это как Юра пишет что им хоть мешок дроби заряди ,они мтрелять не научатся.....Для того что бы со мной дискутировать выложите хоть какие то свои отстреляные мишени,потом по ходу событий и будем разбирать....Вы хотите что бы я вот так как этот грамотный парень пояснял все на своих примерах отстреливая сотни мишеней?Я это уже делал и пытался тем кто слышит и хочет разобраться пояснять,но мне гадоело....Парень продает чоки и на этом зарабатывает,я энтузиаст,но до определенного момента....
 

миклован

Снайпер



Зачем, в комп чоках, делают "пропилы" ???, а не проще было насверлить отверстий, даже под 90 градусов ....., как я понял ( еще, не до конца ), все эти "отверстия", "пропилы" .... служат для быстрого стравливания пороховых газов .... что бы, контейнер или заряд дроби, не получали "пинок" по жопу, после вылета из ствола ..... Но вопрос остается ..., почему они "разные" ??? Просто фишка определенной компании или .... все таки "разница" есть ????
это мой пост, стр 13 ....

так я сморю, действительно, читал и слушал, а от вас "умного" .... только - слова, о том что все "дураки", стрелять не умеют, думать не умеют, короче ..."дегенераты" :confused::confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek:, а вы не задумывались, что не только Юрий имеет "техническое" образование ....... и специальность "оператор станков с ЧПУ" .....
Копатыч . прорези на фирменном шириной 1.2 мм.( в самом широком месте ) позволяют стрелять б/к патроном , на комп н чоке прорези тоже шириной 1.2 мм., отверстия на моей реплике , по схеме Джемини , диаметром 3.15 ( центровка ) Б\к будут давать клин ,
я так думаю ,или удар в челюсть.Но я б/к не стреляю , поэтому меня это не волнует.А то что они не хуже фирмы а на 28 гр. лучше видно с отстрела. Хотя может быть еще и фактор патрона . Надо хотя бы по три патрона , на той жаре можно было сдохнуть.
 

Sergey13

Мисливець
.....я много встречал тех кто говорят о себе токарь,фрезеровщик,слесарь оператор чпу,и только некоторые из них понимают суть оружейной специфики....Ну да,болт выточить сможет,и заусенцы спилить.....Вот просмотрели видео и вопрос только одинПочему у них дырки разные???А я задам еще один провокационный вопрос:Почему Бестганы все без портов делают?Бестганы слово понятное?
 

Sergey13

Мисливець
Юра,грамотно обьясняет человек.Но вопрос .....По идее на длинных компах болтшая цилиндрическая стабилизирующая часть должна показать лучший результат,почему короткий комп порвал всех.....Я обратил на эту заморочку внимание еще когда стрелял портироваными беретовскиси чоками.Они сделаны как компы,вернее компы сделаны как они,только беретовские 2.5см.Ну и если у портов такое преимущество почему спортсмены в большинстве своем стреляют не портами? ....Помнишь я говорил о длииинном конусном перехоле в 10 см.....???......и ступенька в стволе виначале чока тоже надо прогоаорить....
 

миклован

Снайпер
Юра,грамотно обьясняет человек.Но вопрос .....По идее на длинных компах болтшая цилиндрическая стабилизирующая часть должна показать лучший результат,почему короткий комп порвал всех.....Я обратил на эту заморочку внимание еще когда стрелял портироваными беретовскиси чоками.Они сделаны как компы,вернее компы сделаны как они,только беретовские 2.5см.Ну и если у портов такое преимущество почему спортсмены в большинстве своем стреляют не портами? ....Помнишь я говорил о длииинном конусном перехоле в 10 см.....???......и ступенька в стволе виначале чока тоже надо прогоаорить....
Ну начнем с того , что клиентов спортсменов у меня стало больше по комп чокам. А ступеньку на своих я делаю меньше всех производителей . Узнаю у клиента сверловку и делаю меньше и полирую переходы , нету резких углов , вот и бой лучше.
 

Sergey13

Мисливець
......Юра,я говорю о спортсменах мирового уровня.....И спортивное оружие почти никогда не чистится,из него стреляют почти каждый день....Если стреляеш раз в неделю,то ты не спортсмен а любитель....Так что чистка сдесь тоже не при чем....Однозначно сказать что портированые чоки решение всех проблем нельзя....,да на многих стволах серийного производства можно улучшиться....,на правильно сделаном ружье-вряд ли.....Бооьшее значение имеет сам ствол,чем чок.....
 

миклован

Снайпер
......Юра,я говорю о спортсменах мирового уровня.....И спортивное оружие почти никогда не чистится,из него стреляют почти каждый день....Если стреляеш раз в неделю,то ты не спортсмен а любитель....Так что чистка сдесь тоже не при чем....Однозначно сказать что портированые чоки решение всех проблем нельзя....,да на многих стволах серийного производства можно улучшиться....,на правильно сделаном ружье-вряд ли.....Бооьшее значение имеет сам ствол,чем чок.....
Я думаю очень мало таких стволов на охоте. В основном ширпотреб требующий улучшения боя.
 
Зверху