КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

ВалерийМин

Мисливець
Я лично общался с Женей и он мне говорил что два одинаковых ружья одной фирмы на одном лучше работает кикс на другом джемини ,они меняются чоками и все наоборот у того не работает кикс у другого джемени
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я лично общался с Женей и он мне говорил что два одинаковых ружья одной фирмы на одном лучше работает кикс на другом джемини ,они меняются чоками и все наоборот у того не работает кикс у другого джемени
Да то же он и в ВИДЕО-РОЛИКЕ говорит! Дело в том что на МР-153-155 стоят короткие 40 мм чоки,
которые нормального боя не дают! Знаю по себе,так как охотился с 2-я МРами лично!
Береттовские Мобилчёки а тем более Бенелливские Крио,работают намного эффективней,
даже на придельных дистанциях. Думаю там на заводах не дураки сидят. Прежде чем выпустить
новое ружьё они не один тестовый отстрел проводят.
 

миклован

Снайпер
Рекомендации по выбору СУЖЕНИЯ от Жени!
( многим будет интересно и полезно) :)
Смотрел это видео , парни мастера лапшу вешать , чего стоит выражение ,,когда порох детонирует в патроне,, !! я дальше не смотрел.
 

ВалерийМин

Мисливець
У Жени на его мужьях бенели супер спорт для охоты стот чоки джемени и на беретте дт11 для стенда стоят джемени на этих ружьях сверловка ствола конусавидная с длинным конусом. А Женя поверьте мне на слово очень профессиональный охотник стендовик.на ружьях где сверловка ствола цилиндрическая может подходить более длинный конус как на киксе или компе.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Смотрел это видео , парни мастера лапшу вешать , чего стоит выражение ,,когда порох детонирует в патроне,, !! я дальше не смотрел.
Юра в Ваше мнение по этим сужениям! Вы же КАМП-ЧОК делаете по параметрам заводского!
Думаю и отстреливали и сравнивали с родными не раз?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У Жени на его мужьях бенели супер спорт для охоты стот чоки джемени и на беретте дт11 для стенда стоят джемени на этих ружьях сверловка ствола конусавидная с длинным конусом. .
Валерий при длине ствола от 760 мм, я бы Киксы или Кампчоки тоже не ставил!
Иметь УДОЧКУ с 80-мм стволом, да ещё с ней охотится по пересечённой местноси,
посадки,балки,старые сады, перелески..... одно мучение.
Для полевого зайца и утки на перелёте, при стрельбе от 25-27 м может и пойдут.
Но попробовав короткие стволы 610-660 и 710 к длинным возвращаться не хочется)))))
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я с вами согласен на 100% более универсальный ствол 710 мл.
Здесь на форуме человек с Днепра продавал Бенелли Рафаэлу с 710 мм стволом!
Созвонились,разговорились,бывший военный-отставник. Заказал себе в Стволе
для охоты Бенелли М2 с 660 мм стволом, сезон с ней отохотился на зайца,гуся,
копытных, ну понятно что на фазана ,утку и куропатку....и 710 мм решил продать!
Удлинить короткий ствол до 710 можно насадками - удлинителями, так же как и вытянуть
бой более мощным сужением всегда можно! А вот укоротить 760 - 710 до 660-610 увы нет!
И прав он на 100%!
 

Sergey13

Мисливець
На 100% неправ!!!Длинные стволы лучше ,но неудобней для ходовой.Прицельную линию вы чем удлините?,а это очень важно для стрельбы на перелетах,я про спорт уже го́ворить не буду,там даже на ските кже с длинными стреляют Рад что в теме появился Юра,он полностью понимает вопрос о влиянии чока на освпь,о его конфигурации и качестве изготовления,и первое замнчание по поводу мишеней абсолютно правильно!Мишени,чесно сеазать Никакие,ниравномерности,ни кучности,ну может вас успокоит что заяц бит будет....,только он будет убегать,а прогалины такие ,что трактор проедет.....
 

Sergey13

Мисливець
О Крио чоках и Мобил чоках....Они разные по своему строению,если возьмем прлсто внутренние чоки ,то первые 71 мм,вторые 51мм,и самое важное у первых длина конуса внутри чока 55 мм у второго кажеться 33 мм.Отсюда на длинных чоках осыпь лучше за счет более плавного перестроения дроби.,но можно сделать и получше.Для этого гадо поставить выносные чоки,тем самым еще больше удлинив конусный переход.Как правило это 2-2.5 см. Получается конус 7 см и 5 см во втором случае.Вот это уже улучшение боя ружья.Если бы Евгений поставил на Мурку портированый и непортированый выносной чок и провел испытания,то было бы коректнее чем в его тестах
 

Sergey13

Мисливець
Валерий,на Супер Спорт Беннли сверловка цилиндрическая,на ДТ 11 конусная,с длинным переходным конусом,чоки одинаковой длины Беня-Крио плюс,Беретта-Оптима НР,но есть нюансы...У бенели более строгая сверловка 18.4 у Беретты 18.6 заявлено,как правило это 18.65.С длинной конусной сверловкой все очень мутно.Я лет 8 газад или больше писал о своих ружьях с длинной конусной сверловкой и о их отличном бое.Тарелки бились на 60 метров дробью 7.5 навеска 28 гр,люди не верили тогда.Так во там все понятно было конус 20-25 см га 76 и 81 стволах и с 18.8 уходил на 18.4,потом цилиндрическая часть до предчокового сужения и чоки длиной 81 мм.А на ДТ 18.8 выход га 18.65 -это конус? Но опять же есть моменты,уменьшилась отдача,улучшилась осыпь,но потерялась резкость В плане поражения цели это стало даже лучше -вместо 1-3дробин крупных в цель приходило 10 помельче с еще большейпоражающей чилой и вопрос закрывался,притом еще и ресурс оружия увеличивался.У меня две Беретты.Одна с 76 ми стволами и сверловкой 18.4 ,другая 18.6 с 71 ми.Правильно подобрав чоки и патрон,я могу сделать их одинаковыми по бою,но на пролетах я стреляю с 76 ми стволами,для ходовой с 71 ми,если не хочется возить два ружья беру длинные конусные чоки.У меня есть все фирменные чоки и конечно Юрины,я имею сравнительные отстрелы.Первый раз заказал 4 шт,сейчас еще 2....но ни одного 0.38)).....
 

Sergey13

Мисливець
Контейнера должны быть такими,хотя есть небольшой прорыф газов,слегка закопченые,но это Одесские контейнера-они дублвые.На сверловке 18.6 в холодное время года.Гуаланди гораздо лучше и вот на фото есть Ровенский,он хорош,только по размеру и по форме мне не подходит ...
 

Вкладення

Sergey13

Мисливець
....про размер 0.38- это всего лишь перевод дюймовых Американских размеров в метрическу..У них все с шагом 0.05 что соответствует нашему 0.127 или округленно 0.13. Никакого шаманства в этих размерах нет....Я стреляю с чоками 0.2 ,0.4 ,0.6.0.8....и все отлично....И если вы промеряете любой чок,там заявленых размеров ГеБуДет....так что это только обозначение чока с указанием прибл размеров,они могут колебаться в разные стороны,и правильно Евгений говорит что у кого то будет хорошо,а у кого то ге очень...
 

Grey

Мисливець
У меня две Беретты.Одна с 76 ми стволами и сверловкой 18.4 ,другая 18.6 с 71 ми.
У меня с точностью наоборот в плане длинны ствола и сверловки, при сравнительном отстреле одним и тем же патроном одними теми же заводскими сужениями при равной резкости сверловка 18,6 показала равномерность лучше, сейчас стреляю только Киксами на обоих ружьях, при этом стволы с длинной 79 см благодаря Киксам используюся в полях, полуавтомат с 75 см на воде.
 

Sergey13

Мисливець
....доброе утро!Да сверловка 18.6 показывает лучшую освпь при стандартных условиях,но меньшую резкость- я писал об этом,но на сверловке 18.4 и длинных стволах подобрав патрон и чок очень просто добиться отличного результата.,а ходить с длинными стволами можно ,только рост гадо метра 2 и руки посильней.Мое без патронов весит 3900.с 71 ми 3650,с ним ходить легче.Ходим на охотах по 20 км.
 

Sergey13

Мисливець
Для полуавтоматчиков 76 стволы избыточно неуклюжи,это за счет удлиненной ствольной коробки,т.е прицельная линия на 71 х стволах подходит и для перелетов и для флеш стрельбы....
 

Sergey13

Мисливець
....но длинные стволы,при одинаковой сверловке и одинаковых условиях,ну если они ровные и без косяков освпь покажут лучше за счет более равномерного прогорания пороха и большей скорости....
 
Зверху