КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Sergey13

Мисливець
Зачем мне крива тиску на соколе,вы знаете что такое балствол???У вас есть чоки о которых вы пишите,хрон через который вы скорость меряете,мишени с отстреласи и подписями,проведенный анализ отстрелов??? может у вас есть балствол???
 

Sergey13

Мисливець
.....а ваша кривая тиску на стволе с внутренним диаметром 18.2 и 18.6 будет одинакова???А на стволе 710 и на стволе 810 тоде будет одинакова!А после 5 выстрелов из полуавтомата тоже будет одинакова???
 

KFoR

Зброяр
.....а ваша кривая тиску на стволе с внутренним диаметром 18.2 и 18.6 будет одинакова???А на стволе 710 и на стволе 810 тоде будет одинакова!А после 5 выстрелов из полуавтомата тоже будет одинакова???
Так отож і це все впливає, а "ваш" гуру зациклився на 12 діаметрах після зрізу ствола :)
 

ldkukr

Снайпер
З того що найбільше запам'яталося, які нафіг 12 діаметрів?
В литературе описано 20-25 диаметров от дульного среза, 12 он видать взял исходя из портированных стволов. но то что давление есть и разбивает дробовой сном это правда, в книгах есть фото да и видео тоже. на этом эффекте работают все дисперсанты. есть буклет гуаланди, где они в прямую это объясняют.
Коли порох відпрацьовує на 60см?
Тут не поятно? работает в смысле сгорает или прирост давления останавливается.
Який розгін снаряду після зрізу ствола ствола?
Не какого разгона нет, просто элементы снаряда (контейнер и дробь) двигаются с разной скоростью.
А Патернмастер утверждает что на кольце давления идёт скачок давления 50-100 бар поэтому скорость
Не знаю что там пишет производитель, но Вы объясните за счет чего, это происходит? если согласны с этим.

У этого Чоки -Чоки среди всего сказанного есть три откровенных фейка: Работа анаконды - обгон пороховых газов (полный дебилизм), прохождение дроби через конус ДС, и что контейнер уменьшает сужение (полный алес). все остальное требует проверки. Автор не говорит где это он "нашел" он говорит что "изучал".

Эффект анаконды возможно заключается в НЕ ДОПУСКАНИИ прорывов газа, и выхода их в местах захода нарезов, тем самым стабилизируя пыж.
 

KFoR

Зброяр
Зачем мне крива тиску на соколе,вы знаете что такое балствол???У вас есть чоки о которых вы пишите,хрон через который вы скорость меряете,мишени с отстреласи и подписями,проведенный анализ отстрелов??? может у вас есть балствол???
Мені достатньо хронографа, і мішеней. Ну звичайно можна міряти і тиск, але обладнання для споживача кількох кілограм пороху в рік буде коштувати не раціонально дорого. Ваш же гуру взагалі тільки потратися на дошку з крейдою і не поганого відеомонтажера :)
 

Sergey13

Мисливець
.....дл того и есть форум что бы конкретно разобрать увиденное и учлышаное ....Но все проверяется на собственном оружии....Вот меня лично вообще не волнует на скольуо диаметров летят газы...Меня волнует конечный результат отстрела.....
 

Sergey13

Мисливець
Да какой он мне гуру,я просто просматриваю все что касается балистики... Если что то не понятно пытаюсь на практике разобраться сам.. и вам того же рекомендую.....
 

Sergey13

Мисливець
....я вообще считаю что вас вообще производители чоков на свою иглу присадили.... Вы залезли в непроходимые дебри,когда надо было бы отстрелять десяток патронов и все понять подходит вам это или нет.....Сейчас все насмотревшиеся бросятся Мурки покупать.....
 

KFoR

Зброяр
Эффект анаконды возможно заключается в НЕ ДОПУСКАНИИ прорывов газа, и выхода их в местах захода нарезов, тем самым стабилизируя пыж.
Та простіше все, ця "змійка" просто затормозить пластиковий пиж. Подумайте де виробляються ці чоки, і чим через них стріляють :)
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
....я вообще считаю что вас вообще производители чоков на свою иглу присадили.... Вы залезли в непроходимые дебри,когда надо было бы отстрелять десяток патронов и все понять подходит вам это или нет.....Сейчас все насмотревшиеся бросятся Мурки покупать.....
Порти дають +
Не великий але так. Взагалі ще важливий параметр висота стовпчика дробу. Знову ж відсилка чим стріляють там... і відповідно на чому це все буде працювати краще :)
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
....я вообще считаю что вас вообще производители чоков на свою иглу присадили.... Вы залезли в непроходимые дебри,когда надо было бы отстрелять десяток патронов и все понять подходит вам это или нет.....Сейчас все насмотревшиеся бросятся Мурки покупать.....
Практика без теорії сліпа, теорія без практики мертва. Тому спочатку теорія, а потім практика.
 

KFoR

Зброяр
А і в догонку, вчора чогось потягнуло дивитися чемпіонати світу і Європи по скіту і трапу. Так от в кращому випадку в 1 з 6 фіналістів були порти. Або взагалі ні в кого не було портованої зброї. Підкажете чому? :)
 

huntumy

Зброяр
Эффект анаконды возможно заключается в НЕ ДОПУСКАНИИ прорывов газа, и выхода их в местах захода нарезов, тем самым стабилизируя пыж.
Все что Вы назвали ближе к истине. Отнюдь не та ересь которую несет чок.
Амеры большие любители чего то нового, маркетинговых ходов. Они и сами готовы верить в сие чудо. Им пофиг где правда, важно чтобы был результат.
 

миклован

Снайпер
П
А і в догонку, вчора чогось потягнуло дивитися чемпіонати світу і Європи по скіту і трапу. Так от в кращому випадку в 1 з 6 фіналістів були порти. Або взагалі ні в кого не було портованої зброї. Підкажете чому? :)
Потому что есть ружья для спорта с такой сверловкой которые и без портов стреляют супер! И есть ещё с портами в стволе.
 

ldkukr

Снайпер
Скільки років цій "догмі"? А чим ми сьогодні стріляємо?
Стара как МИР:). "Современные пороха" - ровесники этих догм.:cool:. В теории выстрела не чего не меняется, физику не обманешь, можно только маркетингом завуалировать:D
 
Зверху