КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Sergey13

Мисливець
.....ну наконец то помощь подошла.Я много раз пишу,но меня не слышат....Все меряется по каналу ствола,размеры и обозначения чоков у производителей УСЛОВНЫ.Ге забивайте себе голову этими сотками в размерах чоков,потому что есть еще допуски в изготовлении стволов,и в саязи с этим маркировка диаметра ствола может менятся.Тот же Ларри из Паттермастер и некоторые другие дабы снять эту головную боль у себя и у охотников(не путать со спортсменами,там своя система подбооа чоков)сделал чоки для трех дистанций:Короткая,Средняя и Дальняя.....не ловите эти сотки и меряйте от канала ствола .Просто подбирайте чок под ствол,патрон и дистанцию.....а что там на чоке или в каталоге пишется пофиг.....
 

Sergey13

Мисливець
.....я когда заказывал у Юры чоки отправил ему чок для промера ,но сказал что на стволах маркировка 18.6. В реальности щиаметр ствола18.55.Я попросил его начало чока сделать меньшего размера для уменьшения порога,в результате ствол с чоком стали почти единым целым.И это повлияло на осыпь немного лучшим образом.....Значения чоков тоже изменились,но мне пофиг как они маркируются,имеет значение как они работают.....
 

Sergey13

Мисливець
....все мобилчоки имеют одинаковый профиль для всех ружей,они взаимозаменяемы.А диаметр под мобилчоки считается 18.3 и 18.4.....
 

Sergey13

Мисливець
.....вот у тех же Джемини есть более поавильная маркировка чоков.Размеры пишутся на чоке.Этот диаметр соответствует диаметру на выходе чока.
 

Вкладення

Sergey13

Мисливець
....забыл дописать что это для моего ружья .Для другиз ружей надо смотреть,если есть.
 

barabaka

Слідопит
Ге забивайте себе голову этими сотками в размерах чоков,потому что есть еще допуски в изготовлении стволов,и в саязи с этим маркировка диаметра ствола может менятся.
Сотками никто не забивает. Смущают десятые.
 

barabaka

Слідопит
Просто подбирайте чок под ствол,патрон и дистанцию.....а что там на чоке или в каталоге пишется пофиг.....
Да я вот купил Анаконду лонг рейндж. Только что-то она вкупе с новым украинским патроном (не будем показывать пальцем :D) показала печальный результат. Сейчас куплю других патронов, посмотрю в чем дело - в насадке, в патронах или в моих кривых руках.
 

КДН

Слідопит
З відкриття полювання до кінця листопада в мене закручений циліндр з напором(на перепілку бувало ставив циліндр).
Потім вкручую 0.5 до кінця сезону!
Ніякого дискомфорту в стрільбі немає.До 40 м дич б'ється без проблем.
На копитного вкручую 0.75
П.С. Не бачу смислу морочити голову з всякими кіксами.
П.С. У товариша є 8 насадок на Бенеллі починаючи від 0.15 .
На полюванні як був один результат,так і є... Зато чоків накупив.....
 

ldkukr

Снайпер
Вот кто порты придумал по ходу первым
Читайте!
https://shotguncollector.com/2019/07/29/мифы-российского-оружиеведения-тула/
Прочитайте до конца, более подробного описания найти сложно, да и с историческими отступлениями.
особенно было интересно узнать про это
900.jpg

и что это было доступно конце 60-х.
Много интересного и не досказанного есть;)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

BECJIO

Новачок
всем привет! заказал с товарищем у Юрия по два сужения, себе для МР27, а друг для Silma вертикалки. Пока идёт процесс доставки из Питера оригинального чока Silma для снятия размеров, как получим изделия и протестируем - сразу напишу.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Словак два года подряд занимает первые места на международных соревнованиях
используя чоки Джемени, на трапе и получает Золотые медали!
Выходит трубочки то РАБОТАЮТ ;):):)

77240220_2739868752741490_1363331561595863040_o.jpg
 

hnat

Мисливець
Цікаво, які місця займав би без чудо- трубочок? Мабуть, в кінці списку). До речі, може хто в курсі, на яких чоках Хенкок стріляє?
 
  • Like
Reactions: crp

Pitstop

Мисливець
на уровне Варга, Ханкок и т.д. стреляют теми чоками за которые им заплатили. В том году Ханкок стрелял Мюллерами У2 иУ3, в этом контракт видимо закончился и чеки уже внутренние
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Словак занимает 1 места на соревнованиях где применяют 24-28гр. Я за это.
32-34гр на джеме и киксе кому отдаёшь предпочтение?
Я их сравнить пока НЕ МОГУ!
У меня Джемени -Раструб и 0.25 мм,а КИКСы- 0.38 и 0.63 мм)))) Оба идут на две мои Бенельки!
 
Зверху