КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

миклован

Снайпер
Юра в Ваше мнение по этим сужениям! Вы же КАМП-ЧОК делаете по параметрам заводского!
Думаю и отстреливали и сравнивали с родными не раз?
После того как я себе сделал чоки Джемини (+20) а затем комп чоки то из мобил больше не стреляю,продаю желающим . Киксами не пробовал но общался с авторитетными людьми которым доверяю . Эти чоки дают сгущение по центру ,а это не очень для охоты , зацепить дичь краем осыпи , подранок. Компы дают равномерную осыпь ,есть мой отстрел в теме порох Нобель спорт. Также они снижают отдачу,в сочетании с газоотводом отдача никакая,можно за секунду в лису всадить три патрона (и все мимо) некоторым не нравится длина комп чоков для этого есть Джемини портированный ,работаю над этим , надеюсь скоро начну производство. Джемини короче компа на 14 мм. А эффект тот же . Все портированный чоки делают резкий сброс давления после прохождения сужения (что очень важно) и газы не разбивают заряд ,не будет окон в осыпи. Советую всем попробовать эти чоки ,это не реклама,постреляйте по бумаге , по воде, вы увидите как изменится форма осыпи. Насадки очень эффективны ,особенно для бюджетных ружей с обычной сверловкой, да и для современных тоже.
 

Sergey13

Мисливець
Серёжа на чоке .038 написано 0 15 это и есть сужение 0.38 мм ане 0.13 при сверловка ствола 18.3
Валерий,вы гевнимательно читаете мои посты,я такого нигде не писал)))....я писал о том что 0.05 дюймового Американского размера равно 0.127 нашего метрического.Из этого получаем 0.05=0.127,0.10=0.25,0.15=0.38,0.20=0.5,0.25=0.635,0.3=0.76,0.35=0.889 и 0.4=1.01 и это от вашей сверловке при соответствии чоков вашему оружию....
 

ВалерийМин

Мисливець
Сергей прошу меня извинить,я неправильно вас понял.приятно общаться с умными охотниками.
 

Sergey13

Мисливець
Господа,разница по бою между 71 и 76 стволами есть,она в пользу 76 стволов,иначе бы все спортсмены,а они двигают прогресс,стреляли бы только с коротких стволов....Вы ее просто не видите за счет неправильно проведенного отстрела. Скорость по хрону на вмеру длинных стволах выше,дальнобойность дальше.Если стрельнуть в мтшень даумя стволами при одинаковых условиях и посчитать количество залетевших дробин,например в круг 50 см,вы все увидите.Разница ге огромная,но есть.В плане геуклюжести,это все зависит от правильного баланса.но ходить конечно с 71 лучше,и есть возможность удлиниться чоками.Это большой плюс...
 

Sergey13

Мисливець
У меня двухствольное оружие,ге так критично,на полуавтоматах 76 стволы неудобно,во всяком случае мне при росте 178 см.ну и баланс конечно у них паршивый,а у Бенели еще и приклад короткий,но думаю Т.С.разрешит нам в дальнейшем и о балансн поговорить,посколько это тоже очень важно....Ставя длинные чоки на концы стволов вы эти концы утяжеляетн,а здесь надо понимать вам инерционность нужна или очень быстрая стрельба возможно даже в упреждение,есть разные техники стрельбы....
 

ВалерийМин

Мисливець
Сергей ответь пожалуйста ты точно уверен что у бенели супер спорт цилиндрической ствол я нигде не могу найти этой информации.но гогда я общался с Женей он говорил что конусная.
 

Sergey13

Мисливець
.,.вот я согласен с Юрием,но в защиту Комп н чоков могу сказать что с ними можно стрелять более крупной дробью,а многие хотят стрелять нулями и больше....Газозбос у компов великолепный за счет удлиненного портированого размера.контейнер как теркой не режет....
 

Sergey13

Мисливець
...уверен,дайте мне телефон Евгения,я попрошу поделиться этой информацией....Конусную сверловку в ружьях среднего ценового сегмента начал делать первым Фабарм,их ружья по бою круче всех Бень и Берет...Инфы по стволам бенели вы нигде не найдете,надо мерять внутромером длинным и точным,а это прибл от 600 до 800 евро....Евгений наверно говорил о том что после патронника есть небольшой конусный переход,он может быть 5 -7 см,но это не конусная сверловка....Я долго бился за эту конусную сверловку,пока Беретта не выпустила ДТ 11 и 692 модель и все сразу сказали что это хорошо,потом Браунинг и т.д.
 

ВалерийМин

Мисливець
Благодарю за ответ, у меня есть ружье браунинг сенерджи сверловка 18.8 а там какой ствол .
 

Sergey13

Мисливець
Благодарю за ответ, у меня есть ружье браунинг сенерджи сверловка 18.8 а там какой ствол .
...что згачит какой ствол?В смысле длинный или короткий?Кривой или ровный?Толстый или тонкий? Поставьте вопрос более точно сформулированным...
 

Sergey13

Мисливець
....а ну это уже другое дело.Не помню точно,но кпжеться цилиндрическая,конусная так называемая Дуо Кон (двойной конус) пошла кажеться с 725 модели.Но пусть вас это не расстраивает,чоками все аопросы решаются.Надо контейнерам уделять внимание,он должен плотно идти по стволу что ьы не было прорыва пороховых газов.Ну вот у очень класных ружей с промто чумовям боем Кригкоф тоже сверловка цилиндрическая,но у каждого оружейного производства есть свой секрет...Кстати чоки на Криге маленькие и ублгие,но стреляют отменно!!!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
,но думаю Т.С.разрешит нам в дальнейшем и о балансн поговорить,посколько это тоже очень важно...
Сергей вся информация,которой здесь делятся и обсуждают интересна Всем!
И эта тема не моя а НАША! И тех охотников кто хочет для себя узнать о ЧОКах больше!
С ув!
 
Зверху