КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Зачем его превосходить?
Это способ жизни!
У меня другие планы...
На стенд смотрю сквозь пальцы. Очень быстро надоедает. К тому же нет свободного времени.
А вот это неотдуши написано. Любительская охота это тоже спорт. Знаю охотников, их образ жизни тесно связан с охотой и они одержимы стрельбой в лет и как бы и чем нибыл занят а выкроить время для охоты или разбить пару тарелок всегда найдется.
 

Fonex

Снайпер
Цуранов это такой древнегреческий бог?
Нет
обычный человек только спортсмен!
Да нет, спортсменов много, выдающихся мало. Он-выдающийся. И только тренировок - здесь мало.., думаю, не нужно объяснять, что залог успеха на стенде - далеко не только большой настрел...
Стоимость услуг стенда и стоимость гаджетов никак нисвязана между собой...
А как же понять тогда..?
А иллюзорные надежды на сомнительные перспективы гаджетов лучше оставить и деньги потраченные на гаджеты лучше пустить на тарелочки
К сожалению, товарно-денежные отношения никто не отменял. И стенд, повторюсь, стоит немалых денег. Да и правильно сказано выше, охотничьи условия - это не комфортный стенд...
Я к чему...Не давайте Вы таких категоричных советов, которые выглядят как нравоучения, Вы же 198 из 200 не выбиваете?А если б и выбивали, то не всех под одну гребенку...Честь имею...
 
К сожалению, товарно-денежные отношения никто не отменял. И стенд, повторюсь, стоит немалых денег. Да и правильно сказано выше, охотничьи условия - это не комфортный стенд...
Я к чему...Не давайте Вы таких категоричных советов, которые выглядят как нравоучения, Вы же 198 из 200 не выбиваете?А если б и выбивали, то не всех под одну гребенку...Честь имею...
Вы правы, для некоторых лучше идти по пути наименьшего сопротивления, ведь должны же быть те кто станут лузерами.
Относительно нравоучений, здесь Вы то же правы, охота это культура и обойным киллерам это непостижимо, как и всевозможным зоозащитникам.
Искренне желаю Вам успехов.
 

KFoR

Зброяр
А вот это неотдуши написано. Любительская охота это тоже спорт. Знаю охотников, их образ жизни тесно связан с охотой и они одержимы стрельбой в лет и как бы и чем нибыл занят а выкроить время для охоты или разбить пару тарелок всегда найдется.
Ок, а про себе, а не знаю когось. Скільки з 25 вибираєте на площадці компакту?
 
Ок, а про себе, а не знаю когось. Скільки з 25 вибираєте на площадці компакту?
У нас нет стэнда, но ткрелочки не проблема и мы преспособились, я лично, изначально из десяти попыток - десять промахов, и с такими результатами охотился годами и трофеи были и все время о вундерваффен патронах и приблудах грезил, кстати вовремя охоты какраз ошибки и незаметны а самое главное это робота над ошибками и научится сохранят спокойствие и уверенность перед выстрелом, сейчас средний результат из десяти восемь попаданий, на охоте настрел патронов относительно добытого трофея сократился в разы. В перспективе хочу победить в себе задержку и уверенно разбивать дубльтап.
 

huntumy

Зброяр
Это называется дубльтрап, а вот интересно с если человек небьет две тарелки, то с гаджетом разобьет?
Гаджет не стреляет...
Портированые чоки как уже говорилось сами попадать не будут.
Знаю охотников, их образ жизни тесно связан с охотой и они одержимы стрельбой в лет и как бы и чем нибыл занят а выкроить время для охоты или разбить пару тарелок всегда найдется.
Если есть такое увлечение как стендовая стрельба пусть занимаются.
Мне он практически не интересен!
По мимо охоты есть другие увлечения. На все найти время не всегда получается.
Это уже другая тема.
 

huntumy

Зброяр
Может и зря. Межсезонье быстро проходит. Тесты с гладкого, рыбалка ещё и варминтингом начал увлекатся. :) жена уже рогом смотрит. Для стенда нет места:D
 

KFoR

Зброяр
У нас нет стэнда, но ткрелочки не проблема и мы преспособились, я лично, изначально из десяти попыток - десять промахов, и с такими результатами охотился годами и трофеи были и все время о вундерваффен патронах и приблудах грезил, кстати вовремя охоты какраз ошибки и незаметны а самое главное это робота над ошибками и научится сохранят спокойствие и уверенность перед выстрелом, сейчас средний результат из десяти восемь попаданий, на охоте настрел патронов относительно добытого трофея сократился в разы. В перспективе хочу победить в себе задержку и уверенно разбивать дубльтап.
З машинки по трохи стає не цікаво(25 з 25 не вибиваю, але в 2 промахи з 25 тарілок перед початком сезону в середньому вкладався) на стенді таки цікавіше :)
Зі. І так бокову з штатного розбити було простіше ніж з кікса, але з кікса фактично ніколи тарілка на 2-3 шматки не розбивалася
 
Ну так и у нас от закрытия до открытия "сезон тишины", весной и летом рыбалка если рыба есть, да и домашние дела сами собой несделаются.
 

ATIS

Снайпер
З машинки по трохи стає не цікаво(25 з 25 не вибиваю, але в 2 промахи з 25 тарілок перед початком сезону в середньому вкладався) на стенді таки цікавіше :)
Зі. І так бокову з штатного розбити було простіше ніж з кікса, але з кікса фактично ніколи тарілка на 2-3 шматки не розбивалася
А штатним яким звуженням стріляли?
Стріляєте що? Компакт? Траншею - АВТ?
 

ATIS

Снайпер
Штатним 0.25, а на стенді компакт стріляли
Перейдіть на штатний повний Чок, теж пиль буде, так як і з кікса.
Так само стріляю з 0.25, на стенді аби скло був, вже зараховується, а от на полюванні можуть бути підранки.
 

KFoR

Зброяр
Перейдіть на штатний повний Чок, теж пиль буде, так як і з кікса.
Так само стріляю з 0.25, на стенді аби скло був, вже зараховується, а от на полюванні можуть бути підранки.
Кікс 0.33мм, з чока полюбому снопа буде ще довше
 

huntumy

Зброяр
Перейдіть на штатний повний Чок, теж пиль буде, так як і з кікса.
Так само стріляю з 0.25, на стенді аби скло був, вже зараховується, а от на полюванні можуть бути підранки.
До якої дистанції тарілка бьється впевнено з чока?
 

ATIS

Снайпер
До якої дистанції тарілка бьється впевнено з чока?
Не знаю яка в нас дистанція на дальніх польотах, але кікс нічого критично там не міняє. А от дійсно спортсмени, в нас стріляють переважно з виносних.
 
Зверху