КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Sergey13

Мисливець
...вот каталог желтве страницы приветствуется,дедовский метод- нет. Теперь скажите,вы сами ответ на этот вопрос не находите?Если нет сейчас разберемся...
 

Sergey13

Мисливець
...это.не миф.и как говорил барон Мюнхаузен :Это поавда,это больше чем правда,так оно и было на самом деле))..Для того что бы разобраться надо тпсты проводить в одинаковых условиях.будет интересно напишу...В вашем случае более резкая сверловка на более коротких стволах показала такую же резкость на более широкой дырке,но на стволах длиннее.На них скорость заряда больше,за счет этого и ррзкость увеличилась...Если азять два 76 ствола со сверловкой 18.6 и 18.4 двухстволки беретта например Спортинг 18.6 Трап 18.4 то резкость будет больше на 18.4.Так что вы с выводами ошибаетесь,ну а на практике.это нормально.Преимущество в вашем случае бкдет у двухстволки,оно короче,чоки там длинее и освпь будет лучше.Гильзы не улетают....Но тяжелее....
 

Sergey13

Мисливець
...с этим полностью согласен,но вы хоть попытались с этим разобраться,разлбрались...некоторые ждут чудо рецепт на все случаи охот,стрельбы....
 

Grey

Мисливець
некоторые ждут чудо рецепт на все случаи охот,стрельбы....
Чудеса только в сказках, я кстати от Киксов чудес не ждал, НО ещё ни разу не пожалел, что их купил на все свои ружья, они оправдали мои ожидания, хотя и прекрасно понимаю, что со стоковыми сужениями можно охотиться вполне успешно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
  • Like
Reactions: crp

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
  • Like
Reactions: crp

Барс78

Мисливець
Панове ,хочу спросить про старый дедовский способ, прогнав пулю через ствол с натягом в пределах разумного и обмерев ее потом, можно ли считать это реальным диаметром ствола или есть нюансы?
 

миклован

Снайпер
Панове ,хочу спросить про старый дедовский способ, прогнав пулю через ствол с натягом в пределах разумного и обмерев ее потом, можно ли считать это реальным диаметром ствола или есть нюансы?
Это лучший способ если нет нутромера. Ствол нужно обильно смазать маслом. Есть ещё замер калибр пробками и тут есть нюансы.если идёт скажем калибр пробка 18.3 то реальный размер может быть на несколько сотых больше так как ноль на ноль не идёт. Нет зазора.
 

Барс78

Мисливець
Это лучший способ если нет нутромера. Ствол нужно обильно смазать маслом. Есть ещё замер калибр пробками и тут есть нюансы.если идёт скажем калибр пробка 18.3 то реальный размер может быть на несколько сотых больше так как ноль на ноль не идёт. Нет зазора.
Нутромера к сожалению нет и про мерочных пробок тоже, поэтому решил прибегнуть к тому что есть под рукой (пуля маера), после промера имеем 18.4 при указанных 18.3.
 

миклован

Снайпер
Нутромера к сожалению нет и про мерочных пробок тоже, поэтому решил прибегнуть к тому что есть под рукой (пуля маера), после промера имеем 18.4 при указанных 18.3.
В токарном деле есть такое понятие как номинальный размер и предельно допустимое отклонение.отклонеие зависит от квалитета точности . На один и тот же размер по разным квалитетам может быть разный допуск . Скажем для стволов десятый квалитет будет +0.12 а седьмой +0.018 мм. Некоторые производители по заказу делают двудулки с разным размером и разной конструкцией , например один ствол постоянный чок а другой со сменными и т.д.Если у вас Российское ружье то там самые большие допуски.
 
Останнє редагування:

Барс78

Мисливець
В токарном деле есть такое понятие как номинальный размер и предельно допустимое отклонение.отклонеие зависит от квалитета точности . На один и тот же размер по разным квалитетам может быть разный допуск . Скажем для стволов десятый квалитет будет +0.12 а седьмой +0.018 мм. Некоторые производители по заказу делают двудулки с разным размером и разной конструкцией , например один ствол постоянный чок а другой со сменными и т.д.Если у вас Российское ружье то там самые большие допуски.
Спасибо за информацию, к сожалению я далек от токарного мастерства, для меня 18.3 или 18.4 роли не играет ,просто хотел узнать от какого диаметра считать чоки, например при заказе у вас от какого размера плясать, чтоб получить нужное мне сужение. Р.S. ружье бенелли.
 

Sergey13

Мисливець
Юра,а есть возможность эти калибровочные пробки изготовить ну например с шагом 0.05?
 

миклован

Снайпер
Спасибо за информацию, к сожалению я далек от токарного мастерства, для меня 18.3 или 18.4 роли не играет ,просто хотел узнать от какого диаметра считать чоки, например при заказе у вас от какого размера плясать, чтоб получить нужное мне сужение. Р.S. ружье бенелли.
Указывайте фактический размер стволов.
 

Sergey13

Мисливець
Где купить,я что то не встечвл продажи..не в стоимости дело- в точности....б
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
То, что блогер говорит - конечно, видно, что не сильно он в этих делах, но результаты отстрела, думаю - внесут ясность какую-то...
 
Зверху