КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Салган

Мисливець
Маю Ata arms Neo 12 Stream стволи 710
сверловка ще невідома (треба перевірити). Gemini 0.38 - 60евро,
Миклован 45 $ (але там черга огого), знаєте на попробувати викинути 60(2000грн) начебто як не дуже хочеться.
Гроші маю але тому і маю що не викидаю куди непотрібно (не перевірено). Прочитавши той срач, який йде до сторінки 33, я тепер навіть і не впевнений у бажанні придбати цю приблуду. Не запевняю нікого у своїй правоті - то вибір кожного, але ж і спробувати хочеться ( то як перший постріл і хочеться і страшно). Зараз намагаюся з усіх ресурсів дізнатись більш інформації про ці "корисні" і не дуже приблуди. Буду вдячний за корисні поради.
Отвечаю конкретно. сам долго изучал, мучился и сомневался. В конце концов приобрёл. На НЕО 12 компенчёки на фабарм Джемени. Итого, доволен ли я сужениями? Доволен. Красиво смотрится, бой несколько улучшился. Особенно заметно у Нео, на фабарме не так явно. Жалею что купил? Нет, не жалею. Хорошие сужения, несколько улучшают бой. И тут, главное слово, НЕСКОЛЬКО. Тоесть, с ними всё красиво, но и когда их не было, утки и зайцы тоже падали. Тоесть такого, что купил чёк и стал стабильно вместо 3 уток в день сбивать 5, такого нет и не будет. Может, меньше стало подранков, может пару раз чуть дальше чисто сбил. а может просто показалось.
Вывод. Если есть лишние долАры, есть желание можно прикупить, хуже уж точно не будет. а если нет желания топить 2000 в железку, то и не мус. Скажу так. я с фабарма с родных сужений в том году зайцев бил ну ничуть не хуже чем с джемени в этом году. Вот Вам четкий конкретный ответ.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Отвечаю конкретно. сам долго изучал, мучился и сомневался. В конце концов приобрёл. На НЕО 12 компенчёки на фабарм Джемени. Итого, доволен ли я сужениями? Доволен. Красиво смотрится, бой несколько улучшился. Особенно заметно у Нео, на фабарме не так явно. Жалею что купил? Нет, не жалею. Хорошие сужения, несколько улучшают бой. И тут, главное слово, НЕСКОЛЬКО. Тоесть, с ними всё красиво, но и когда их не было, утки и зайцы тоже падали. Тоесть такого, что купил чёк и стал стабильно вместо 3 уток в день сбивать 5, такого нет и не будет. Может, меньше стало подранков, может пару раз чуть дальше чисто сбил. а может просто показалось.
Вывод. Если есть лишние долАры, есть желание можно прикупить, хуже уж точно не будет. а если нет желания топить 2000 в железку, то и не мус. Скажу так. я с фабарма с родных сужений в том году зайцев бил ну ничуть не хуже чем с джемени в этом году. Вот Вам четкий конкретный ответ.
Перечитав усі 42 сторінки, нарешті знайшов 100 відсотково вірну, на мій погляд, відповідь.
 

Салган

Мисливець
Дякую, прочитав із задоволенням.
Тоді стаю у чергу за Вашими комп н чок 0.38
Вот только 0.38 я для себя чесно говоря не понял. И не пойму до сих пор никак, почему именно 0.38. Почему не стандартный и привычный всем 0.5, например. Вот все кто торгует чёками тулят 0.38, как будто других сужений и не бывает вовсе. Для меня вопрос на который нет ответа. Сам лично остановился на 0.76. И это притом, что на дальняк в целом и не стреляю. В основном близко. Но именно 0.76 у меня дало наилучший плотный бой. 0.38 у меня ни о чем. Ружьё Нео. Я советовал бы 0.76. Но это моё мнение. Каждый решает сам.
 

Салган

Мисливець
Если у человека дорогое качественное ружьё ( фабарм, беретта), то можно и не покупать. У меня фабарм с родных лупит страшно. А на турка нео, армсаны, и прочее наверное стоит и взять. Полюбому будет чуть получше родных. Полюбому.
 

Виталя

Снайпер
Использую на охоте Нео, родных чеков хватает с головой.
Сугубо личное мнение
 

Виталя

Снайпер
Так в таком случае, нужно думать как увеличить популяцию дичи.
А все эта суета с этими чеками, неуместная.

Всегда прислушивался Вашего мнения, нужно хорошо стрелять. И с родного чек,полу-чек можно результативно добыть дичь.
 

Varjag229

Слідопит
У чому специфічність осипу зі звужень Kick's порівняно з Comp-N-Chok's ?
Чи є різниця серії Kick's Smoke та High Flyer ?
Пане Юрій (Миклован), у Вашій лінійці копій Komp-N-Chok's які для яких номерів шроту та наважок і для яких дистанцій стрільби у 12 калібрі? Цікавлять звуження системи Beretta Optima Plus / Benelli Crio Plus (71 мм).
 

миклован

Снайпер
У чому специфічність осипу зі звужень Kick's порівняно з Comp-N-Chok's ?
Чи є різниця серії Kick's Smoke та High Flyer ?
Пане Юрій (Миклован), у Вашій лінійці копій Komp-N-Chok's які для яких номерів шроту та наважок і для яких дистанцій стрільби у 12 калібрі? Цікавлять звуження системи Beretta Optima Plus / Benelli Crio Plus (71 мм).
Кикс даёт сгущение к центру и равномерность на максимальной дистанции. Из за сгущения к центру редкая осыпь по краям ,отсюда могут быть подранки ,так как редко какой стрелок может бить центром по мишени . Комп н чок даёт равномерность по всему пятну . Номера дроби так же как из обычных сужений ,крупная плохо из больших сужений ,она там сильнее повреждается ,так как "сыпучесть " у нее хуже чем у мелкой . Комп 0.25 моей конструкции из своей Франки использовал по Перу аж до пуха . Очень хорош патрон на 24 гр.девятки и семёрки ,бьёт дальше чем 28 гр. Также трап Саго 28 гр. На 50 моих шагов ,примерно 35м. бьёт чекушку даже сидячую на столбике ,был такой эксперимент на дальность . Тестировал 0.38 комп по бумаге ,работает всеми номерами дроби 20-40 м. мелкой и дальше . Почему-то получок показал хуже кучность и равномерность чем 0.38 , поэтому я себе его и не делал больше ,здесь кто то спрашивал почему не получок ,вот потому . Очевидно диаметр 17.8 на выходе из получока не согласовывается с большинством номеров дроби ,возможно из других сверловок и полетит.
 

Вова 1993

Мисливець
Парни как я уже написал выше ,это мое личное мнение ,задолбали всякие басни на эту тему , видео отстрела аиерикосов было показано в передаче ,если кто то докажет другое ,пожалуйста ,доказательство в студию . К сожалению я не силен рыть инфу по интернету ,а то дал бы ссылку на эту программу америкосов . Но как посмотрел то понял что они мне открыли глаза . Парни владеют высокими технологиями и для них это давно уже не вопрос . Для себя я сделал выбор ,вот чем я стреляю ,ещё один в стволе ,все из титана.
Извините что не по теме четвертое сужение если считать с верху самое короткое какое там сужение и как оно показывает себя при стрельбе? И то что он короче обычного компа это не делает его как бы хуже?
 
Зверху