КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

миклован

Снайпер
Извините что не по теме четвертое сужение если считать с верху самое короткое какое там сужение и как оно показывает себя при стрельбе? И то что он короче обычного компа это не делает его как бы хуже?
Сделал его короче ,сужением 0.2 ,так как 0.25 разбивает дичь на 25 м. Испытать не успел ,но такой же сделал клиенту на Ату ,говорит что сбил фазана на 56 шагов ,с его слов. Такие укороченные просили изготовить владельцы стволов 760 мм. Этот +21 мм. с пазами под ключ ,есть ещё вариант +25 с отверстием под штырь. Бой ничуть не хуже чем у длинного +34 .
 

шульц

Мисливець
Извините что не по теме четвертое сужение если считать с верху самое короткое какое там сужение и как оно показывает себя при стрельбе? И то что он короче обычного компа это не делает его как бы хуже?
Это самый на мой взгляд универсальный чок. У меня 0,25 хорошо работает что с мелкой дробью что с крупными номерами вплоть до 0000 осыпь равномерная в зайца 0000 ( так уж получилось не тот патрон вставил ) на расстоянии 50 метров + пришло 3 дробины. Голуби номером 7 и 7,5 с лёгкостью сыпятся на расстоянии 40 метров. Чок хорошо работает как на сверловке 18,3 так и на парагоне со сверловкой18,6. Я как вкрутил в начале сезона так до конца и проохотился. У меня их было два сначало под ключ с пазами потом Юра мне выточил под штырь с отверстиями, мне так удобней.
 

Винтик

Мисливець
Отвечаю конкретно. сам долго изучал, мучился и сомневался. В конце концов приобрёл. На НЕО 12 компенчёки на фабарм Джемени. Итого, доволен ли я сужениями? Доволен. Красиво смотрится, бой несколько улучшился. Особенно заметно у Нео, на фабарме не так явно. Жалею что купил? Нет, не жалею. Хорошие сужения, несколько улучшают бой. И тут, главное слово, НЕСКОЛЬКО. Тоесть, с ними всё красиво, но и когда их не было, утки и зайцы тоже падали. Тоесть такого, что купил чёк и стал стабильно вместо 3 уток в день сбивать 5, такого нет и не будет. Может, меньше стало подранков, может пару раз чуть дальше чисто сбил. а может просто показалось.
Вывод. Если есть лишние долАры, есть желание можно прикупить, хуже уж точно не будет. а если нет желания топить 2000 в железку, то и не мус. Скажу так. я с фабарма с родных сужений в том году зайцев бил ну ничуть не хуже чем с джемени в этом году. Вот Вам четкий конкретный ответ.
Стопицот лайков!!)))
Давно курю эту тему, а понимание только сейчас появилось.
Вывод: учитесь, тренеруйтесь стрелять.
 

шульц

Мисливець

Вова 1993

Мисливець
Сделал его короче ,сужением 0.2 ,так как 0.25 разбивает дичь на 25 м. Испытать не успел ,но такой же сделал клиенту на Ату ,говорит что сбил фазана на 56 шагов ,с его слов. Такие укороченные просили изготовить владельцы стволов 760 мм. Этот +21 мм. с пазами под ключ ,есть ещё вариант +25 с отверстием под штырь. Бой ничуть не хуже чем у длинного +34 .
Спасибо большое очень полезная информация)
 

Вова 1993

Мисливець
Это самый на мой взгляд универсальный чок. У меня 0,25 хорошо работает что с мелкой дробью что с крупными номерами вплоть до 0000 осыпь равномерная в зайца 0000 ( так уж получилось не тот патрон вставил ) на расстоянии 50 метров + пришло 3 дробины. Голуби номером 7 и 7,5 с лёгкостью сыпятся на расстоянии 40 метров. Чок хорошо работает как на сверловке 18,3 так и на парагоне со сверловкой18,6. Я как вкрутил в начале сезона так до конца и проохотился. У меня их было два сначало под ключ с пазами потом Юра мне выточил под штырь с отверстиями, мне так удобней.
Это самый на мой взгляд универсальный чок. У меня 0,25 хорошо работает что с мелкой дробью что с крупными номерами вплоть до 0000 осыпь равномерная в зайца 0000 ( так уж получилось не тот патрон вставил ) на расстоянии 50 метров + пришло 3 дробины. Голуби номером 7 и 7,5 с лёгкостью сыпятся на расстоянии 40 метров. Чок хорошо работает как на сверловке 18,3 так и на парагоне со сверловкой18,6. Я как вкрутил в начале сезона так до конца и проохотился. У меня их было два сначало под ключ с пазами потом Юра мне выточил под штырь с отверстиями, мне так удобней.
Спасибо прийму к сведению)
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Это самый на мой взгляд универсальный чок. У меня 0,25 хорошо работает что с мелкой дробью что с крупными номерами вплоть до 0000 осыпь равномерная в зайца 0000 ( так уж получилось не тот патрон вставил ) на расстоянии 50 метров + пришло 3 дробины. Голуби номером 7 и 7,5 с лёгкостью сыпятся на расстоян
Кикс даёт сгущение к центру и равномерность на максимальной дистанции. Из за сгущения к центру редкая осыпь по краям ,отсюда могут быть подранки ,так как редко какой стрелок может бить центром по мишени . Комп н чок даёт равномерность по всему пятну . Номера дроби так же как из обычных сужений ,крупная плохо из больших сужений ,она там сильнее повреждается ,так как "сыпучесть " у нее хуже чем у мелкой . Комп 0.25 моей конструкции из своей Франки использовал по Перу аж до пуха . Очень хорош патрон на 24 гр.девятки и семёрки ,бьёт дальше чем 28 гр. Также трап Саго 28 гр. На 50 моих шагов ,примерно 35м. бьёт чекушку даже сидячую на столбике ,был такой эксперимент на дальность . Тестировал 0.38 комп по бумаге ,работает всеми номерами дроби 20-40 м. мелкой и дальше . Почему-то получок показал хуже кучность и равномерность чем 0.38 , поэтому я себе его и не делал больше ,здесь кто то спрашивал почему не получок ,вот потому . Очевидно диаметр 17.8 на выходе из получока не согласовывается с большинством номеров дроби ,возможно из других сверловок и полетит.
А тепер таке ж питання, але добавимо джеміні і анаконду мід рендж!
 

huntumy

Зброяр
Стопицот лайков!!)))
Давно курю эту тему, а понимание только сейчас появилось.
Вывод: учитесь, тренеруйтесь стрелять.
В любом случае нужно уметь хоть как то стрелять ибо разницу увидеть нереально.
Сам чок попадать не будет.
 

KFoR

Зброяр
Если у человека дорогое качественное ружьё ( фабарм, беретта), то можно и не покупать. У меня фабарм с родных лупит страшно. А на турка нео, армсаны, и прочее наверное стоит и взять. Полюбому будет чуть получше родных. Полюбому.
Я на SX3 докупи кікс
 

Varjag229

Слідопит
В розділі запчастин є об'ява про продаж чока Kick's High Flyer (0,33мм) з обрізаним стабілізатором. Власник заявляє, що різниці з тим, як було із заводу не помітив - просто працює, як 0,33 мм.
Може вся справа у фактичному подовженні ствола при використанні зовнішніх звужень?
І немає різниці, вони з щілинами, отворами, чи без них.
Ну і те, що Юра сказав на рахунок довжини конуса при тій же величині звуження.
 

миклован

Снайпер
В розділі запчастин є об'ява про продаж чока Kick's High Flyer (0,33мм) з обрізаним стабілізатором. Власник заявляє, що різниці з тим, як було із заводу не помітив - просто працює, як 0,33 мм.
Може вся справа у фактичному подовженні ствола при використанні зовнішніх звужень?
І немає різниці, вони з щілинами, отворами, чи без них.
Ну і те, що Юра сказав на рахунок довжини конуса при тій же величині звуження.
Та сейчас говорят, что кур доят , много всяких говорунов ,вот если бы он отстрел показал , я бы посмотрел пото му как киксов не делал ,а Стасу не верю ,у него даже если прилетит десять дробин в метровую мишень он говорит ,а что ,мне нравится
 

nrnwest

Мисливець
Як показує практика там де іде система мобіл чок, чокі довжиною 5см, чокі потрібні, виносні і портовані, про це говорять і спортсмени і мисливці, тай папір на мішені тоже так говорить :)
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Як показує практика там де іде система мобіл чок, чокі довжиною 5см, чокі потрібні, виносні і портовані, про це новорять і спортсмени і мисливці, тай папір на мішені тоже так говорить :)
О, как! Я имею противоположное мнение. У меня на віносніх, портированых много подранков, а на оригинальных или попал или нет
 

nrnwest

Мисливець
О, как! Я имею противоположное мнение. У меня на віносніх, портированых много подранков, а на оригинальных или попал или нет
Звичайно ви маєте право на свю думку, але непросто так топи стріляють з чоками, непросто так багато топових рушниць випускають уже в базі з такими чоками, невже топи хочуть щось собі накрутити собі що може їм погіршити стрільбу. Чому у вас так вийшло треба аналізувати, є пару причин які можуть давати гіршу осип на виносних чоках.
 
Зверху