КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

SERG7373

Мисливець
Я туда с винтовки езжу,первый раз туда попал еще в 17 лет,еще юношеские с другом билеты только получили,в 90г
 

Вова!!!

Снайпер
Я даже скажу больше,они вам вообще без полезны на вашем ружье. :D
А фото свое я вам показал чтоб вы не рассказывали другим как чудесны и универсальны фиксы ,особенно оба чока,,прошли мы эти фиксы и знаем в чем разница с сменными дс.
Конечно без полезны! Потому как я ставлю на первое место подгонку самого ружья, потому что попадает в первую очередь ложе, а не дс, плюс ружьё должно приносить эстетическое удовольствие, а для меня ето горизонталка, а выбор тут невелик, да и 12 как калибр меня не устраивает, в идеале хочу 20 .
 

SERG7373

Мисливець
Из всех ружей не подганял под себя только Урику и Бенелли м1,формирует осыпь именно дульное сужение.
 

Сова65

Новачок
Я конечно не такой опытный охотник и специалист в области баллистики, поздно начал))), но почему никто не говорит о том, что периферийные дроби в осыпи на тех же Киксах имеют большую убойную силу. А это очень важно. Или я ошибаюсь?
 

SERG7373

Мисливець
Я это пытаюсь уже и показать на мишенях и так говорю,что не центральными дробинами мы попадаем как правило,а периферией и если осыпь хорошая и равномерная,это и есть наши попадания по дичи,почему и пристрелка и подбор патрона и чока важны для успеха.
Почему пристрелка по листу А4,это не очем,нужно видеть как патрон работает ну как минимум на 16 дольной мишени,а хороший патрон меньше промахов и подранков.
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
А еще профиль ствола, длинна, сверловка, вес и т. д. А какие-то специальные дудки решают всё это!
Выпуск любого ружья сопровождает армия из специалистов! И с чего вы решили что они идиоты и не могут создать хороших дс на свои стволы??? Что чужие будут лучше! ))) хотел бы я услышать мнение об этом специалистов на тех же бенелли, беретах, Браунинга!)))))
 

nrnwest

Мисливець
Всё так. Но! Отстреливаю свой патрон 7-6 24 г на 35 м, всё нравится, ну вроде бы ещё 5 м и осыпь не эффективная теоретически. На практике из этого же патрона 45-50 м дотягиваюсь! Уток, голубей таких было мало в сезоне, но серых ворон вполне достаточно чтобы понять , что то что мы видим на бумаге не совсем то . А дудки практически все оценивают именно по бумаге.
Посмотрите Евгения он джемени тогргует но оценивает именно по стрельбе, хотя конечно он продавец потому...
 

SERG7373

Мисливець
Вот именно так ,почему и 40 лет,уже процветают эти фирмы по производству чоков,или вы думаете что в той же америке такие лохи не сравнивая с родными просто так бездумно покупают?
 

Сова65

Новачок
Из своего небольшого опыта. Приобрёл Бенелли М1, в комплекте шли три заводских чока : цилиндр с напором, получок и полный чок. Отстрелял на бумагу всё и был очень расстроен цилиндром, сплошные дыры. И тут попался сайт Стаса Михайлова. В результате продал цилиндр с напором, по причине выше, и полный чок, так далеко не стреляю. Из США родственник привёз Брилей оксид IC, притёр как у видео Стаса и нарадоваться не могу!! Равномерность осыпи на высоте, а по дальности почти как получок! Плюс купил на этом сайте Трулок IM, но к сожалению пока его не опробовал . Здоровье подвело((((
 

Вова!!!

Снайпер
Посмотрите Евгения он джемени тогргует но оценивает именно по стрельбе, хотя конечно он продавец потому...
У него безусловно есть что почерпнуть. Но, как Вы упомянули, он продавец!)))
И проплачено там всё! И патроны- только феттер, и дудки- только Джемини, но особо меня веселит его мнение и показательные охоты с непревзойденнейшим детищем российской оружейной промышленности Мр-155 !!! ))))) Это конечно шедевр!!!))) Бабло побеждает зло! Ничего не поделаешь!)))
 

SERG7373

Мисливець
У него безусловно есть что почерпнуть. Но, как Вы упомянули, он продавец!)))
И проплачено там всё! И патроны- только феттер, и дудки- только Джемини, но особо меня веселит его мнение и показательные охоты с непревзойденнейшим детищем российской оружейной промышленности Мр-155 !!! ))))) Это конечно шедевр!!!))) Бабло побеждает зло! Ничего не поделаешь!)))

У того да только феттер и Джемени 0,76 на все.Хотя у Стаса и Мр часто в роликах и сравнение с Бенелли,когда обое с имплантами и Бенелли там ни чем мне лучше.
 
Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
А Стас хоть и торгует но разными,пробует заводскими патронами и разными и причем на российских,которые ну ни когда хорошими не были,а видно и как притирка изменяет осыпь и как работают сужения и теория и практика.
 

Сова65

Новачок
Кстати, заводские M и IM от Benelli у Стаса показали себя очень даже хорошо. Есть сравнение на канале
 

Сова65

Новачок
Вообще то я говорил о заводских чоках))) И Стас признал, что эти чоки практически равные , в его случае с Патермастерами
 

SERG7373

Мисливець
У него есть куча роликов отстрела Мр с имплантами,где видно что оно бье просто отлично,что ему обычно не свойстенно.И не хуже итальянцев,Есть сравнение в одном ролике с Бенелли,на равных чоках,просто цены в трое дешевле а бой выравниваеться.
 

Сова65

Новачок
У него есть куча роликов отстрела Мр с имплантами,где видно что оно бье просто отлично,что ему обычно не свойстенно.И не хуже итальянцев,Есть сравнение в одном ролике с Бенелли,на равных чоках,просто цены в трое дешевле а бой выравниваеться.
Полностью согласен. Видно я немного неправильно выразился
 

barabaka

Слідопит
У него есть куча роликов отстрела Мр с имплантами,где видно что оно бье просто отлично,что ему обычно не свойстенно.И не хуже итальянцев,Есть сравнение в одном ролике с Бенелли,на равных чоках,просто цены в трое дешевле а бой выравниваеться.
Ну а почему оно должно бить не отлично? Я считаю, что если в ровную водопроводную трубу вкрутить кикс, то на бумаге будет все ОК. С мр как раз такой случай. И цена Вы сами знаете почему дешевле, если у Вас было достаточно единиц для сравнения.
 

SERG7373

Мисливець
Из своего небольшого опыта. Приобрёл Бенелли М1, в комплекте шли три заводских чока : цилиндр с напором, получок и полный чок. Отстрелял на бумагу всё и был очень расстроен цилиндром, сплошные дыры. И тут попался сайт Стаса Михайлова. В результате продал цилиндр с напором, по причине выше, и полный чок, так далеко не стреляю. Из США родственник привёз Брилей оксид IC, притёр как у видео Стаса и нарадоваться не могу!! Равномерность осыпи на высоте, а по дальности почти как получок! Плюс купил на этом сайте Трулок IM, но к сожалению пока его не опробовал . Здоровье подвело((((
Вот я об этом и талдычу,но с людьми кто не пробывал это как о стену,,Вы же попробывали родные,не понравилось,начали искать выход,а не смирились,Купили Брайли и успокоились и радуетесь.И на охоте вас ружье будет радовать,
 
Зверху