КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

SERG7373

Мисливець
Ствол у Мр18 ,5 где жабры диаметр 21 мм длинной где то 60 мм ,а дальше родные чоки вкручиваються,метал где жабры сверху меньше,с низу больше,помимо сброса газов в ноль еще и ствол как вкопанный,а дробь летит эти 60 мм в воздухе и заходит в чок потом.Сделали это в 2006 году
Почти как Кикс ,ну чуток тяжелее :D
 
Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
Ну извольте, в ноль сбросить вряд-ли получиться
У меня где то на другом кампе есть видео и еще и на каком то типа Соколе,не охота его на ютюб заливать, а потом сюда,поверте наслово вот на том слишком дымном порохе еще и погода тихая,там видно как газы идут в стороны метра на два,как из гаубицы,
конечно не в ноль,но спереди почти их и не видно.
Это ружье у меня купил кум,потом когда у меня же купил Авто 5,чтоб не держать два автомата,Мр отдал своему другу,оно в таком виде и сейчас у него.
 

huntumy

Зброяр
У меня где то на другом кампе есть видео и еще и на каком то типа Соколе,не охота его на ютюб заливать, а потом сюда,поверте наслово вот на том слишком дымном порохе еще и погода тихая,там видно как газы идут в стороны метра на два,как из гаубицы,
Да то уже не столь важно.
Ваше умение о качестве боя такого ружья.
 

SERG7373

Мисливець
подброса ствола не стало,вес появился,,но на Мр там и так кошмар баланс из за газового поршня в полкило,,а так родные чоки ,как били так и осталось все,повторяемость выстрела,это не то что у меня было Нео 12,выше головы ствол подлетал..появилась возможность взять Урику,естественно это сразу же было проданно,но на момент 2005 г,Мр вроде и ниче так было,но в с сравнении даже с Нео 12,которое купил в 2008 г полено. турок вообще один сезон не прожил у меня и бы поменян на Беретту.
 
Останнє редагування:

nrnwest

Мисливець
Вот и вся суть.)))
Кто способен тот и из рогатки типа тоз-б будет попадать, всё остальное просто интересное и занимательные припровождение времени , в данном случае за вкручиванием красивых и модных трубок.
да конечно и сам стреляет с фиксов )))) и если чоки то крутит тоже )))
 

huntumy

Зброяр
Подведите итог нам этого видео? как вы видите
Знаете, ранее смотрел эти видосы сутками.
Сейчас все что сбрасывается сюда просто пропускаю.
Все гораздо проще. Стреляем, подбираем, анализируем. Не устраивает, значит тому так и быть.
 

Вова!!!

Снайпер
Подведите итог нам этого видео? как вы видите
К итогу я вёл все два дня "споров" с Вами и обсужнений. Виталик Хантуми изложил всё за меня. Я согласен тут на 300 процентов с ним! Плюс уверенность в своих навыках. Это самое главное!!!
 

Вова!!!

Снайпер
Пробовать можно до посинения, но итог один - навык! Его не заменят ни одни дудки, просто кто то раньше до этого дошёл, кто-то играется, ему интересно, но это всё равно хорошо, но с другой стороны.
 

nrnwest

Мисливець
Если некие дудки улучшают осыпь то почему и нет? потому что кто то сказал что это не главное? ))))) Смотри стрельбу амерканцев fitasc они стрелюет столько что не снилось ни нам ни рф, обращайте внимания в кого дудки а у кого нет.
 

barabaka

Слідопит
Если некие дудки улучшают осыпь то почему и нет? потому что кто то сказал что это не главное? ))))) Смотри стрельбу амерканцев fitasc они стрелюет столько что не снилось ни нам ни рф, обращайте внимания в кого дудки а у кого нет.
"Столько" - это сколько?
 

Вова!!!

Снайпер
Если некие дудки улучшают осыпь то почему и нет? потому что кто то сказал что это не главное? ))))) Смотри стрельбу амерканцев fitasc они стрелюет столько что не снилось ни нам ни рф, обращайте внимания в кого дудки а у кого нет.
Если Вам они продадут уверенность на охоте, да почему и нет! Мне не предадут, для меня важнее навык.
Вот так я своему знакомому объяснял за эффективность 20 к на охоте, человек конечно в этом мало чего смыслит, тоже бил себя в грудь за 32-36 г дроби, пока на охоту к нему не приехали три человеком . У всех п/а в 20 , итог увезли кучу фазанов на каждого потратив чуть больше одного выстрела. Говорит били на всех мыслимые дистанциях 24 г #7 , сразу человек понял что 32 г минимум это не панацея и что фазана можно бить далеко не мельче #5 .
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Если Вам они продадут уверенность на охоте, да почему и нет! Мне не предадут, для меня важнее навык.
Друже, дудка стрелять не научит. У нее другие функции. Это своего рода устройство для тех кто уже умеет стрелять.
Как уже не раз говорилось, " улучшает" бой ширпотреба. Увидел человек для СЕБЯ разницу, значит это его. Нет так нет.
Вот у товарища иж43. У него кучность с чока 0,8мм такая как у феномы с 0,25мм.
Вот где чётче будет видно разницу на РДС и пчоке? Правильно, в Иж не вкрутишь)))
 

Вова!!!

Снайпер
Друже, дудка стрелять не научит. У нее другие функции. Это своего рода устройство для тех кто уже умеет стрелять.
Как уже не раз говорилось, " улучшает" бой ширпотреба. Увидел человек для СЕБЯ разницу, значит это его. Нет так нет.
Вот у товарища иж43. У него кучность с чока 0,8мм такая как у феномы с 0,25мм.
Вот где чётче будет видно разницу на РДС и пчоке? Правильно, в Иж не вкрутишь)))
Всё так. Но! Отстреливаю свой патрон 7-6 24 г на 35 м, всё нравится, ну вроде бы ещё 5 м и осыпь не эффективная теоретически. На практике из этого же патрона 45-50 м дотягиваюсь! Уток, голубей таких было мало в сезоне, но серых ворон вполне достаточно чтобы понять , что то что мы видим на бумаге не совсем то . А дудки практически все оценивают именно по бумаге.
 
Зверху