КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

миклован

Снайпер
ПРИТИРКА ЧОКА! Мнение?
Скажу с точки зрения токаря со стажем 40 лет . Притирка поможет только что бы резьба притерлась и чок не откручивался , а все остальное бред полный. Он также часто повторяет что контейнер увеличивает сужение , тоже бред . Контейнер только уменьшает диаметр столбика дроби , а сужение (уменьшение диаметра) как было так и будет. Часто проскакивает фраза ,порох детонирует, тоже бред детонация это взрыв. А порох горит, горение это прогрессивное. Чувак хочет выглядеть круто , нахватался умных словечек, а значение их не понимает. Удивляют его отстрелы б/к контейнером из Анакоды или блекдаг. Эти устройства разработаны для стрельбы контейнером. Подумайте что эти зубы блекдаг и канавки анаконды сделают с дробью с б/к. Я уж не говорю как эти устройства чистить от освинцовки. А ещё прикольно , когда осыпь явное ге а он говорит а мне нравится , блин это шедевр саморекламы.
 

Pitstop

Мисливець
Безконтейнерным патроном в стендовой стрельбе ( спортинг, компакт-спортинг) в основном стреляют стрелки с фиксами, при использовании киксов - это совершенно не нужно, а чистить действительно от свинцовки не легко.
 

huntumy

Зброяр
ПРИТИРКА ЧОКА! Мнение?
Ствол термирован и насадка тоже. Чтобы притирать нужна абразивная паста которую потом хрен выколупаешь с резьбы.
Торец насадки должен быть перпендикулярен оси насадки. Притирать тонкостенку нет смысла. Она выдавит пасту и будет упирается в торец ствола. Насадка перемещается по резьбе а это не то, нужно просто вращение без осевого перемещения
 

Муга

Мисливець
Информация была у меня в фейзуке . На английском языке. Передал только фото. Найти ее будет сложно эту тему. Не обещаю что востоновлю. Но попробую.
 

Копатыч

Зброяр
ПРИТИРКА ЧОКА! Мнение?
мне кажется, он какой то "не умный" .... хоть бы заглянул в "википедию" ( если не знает, что такое "гидроудар" ), и патроны, у него на "воде" .....:eek::eek::D:D:D:D
Гидравли́ческий уда́р (гидроудар) — скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный быстрым изменением скорости потока этой жидкости. Может возникать вследствие резкого закрытия или открытия задвижки.
 

Pitstop

Мисливець
Пока тут идут споры, что лучше, я докупив у Sergey 13 , чок Кикс Смок .20 ( 0.5 мм) к своему точно такому, выполнил норматив кандидат в мастера спорта Украины по компакт спортингу. Поразив 167 мишеней из 200.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Пока тут идут споры, что лучше, я докупив у Sergey 13 , чок Кикс Смок .20 ( 0.5 мм) к своему точно такому, выполнил норматив кандидат в мастера спорта Украины по компакт спортингу. Поразив 167 мишеней из 200.
Поздравляю!
 

Pitstop

Мисливець
Спасибо.
 

crp

Мисливець
Словак два года подряд занимает первые места на международных соревнованиях
используя чоки Джемени, на трапе и получает Золотые медали!
Выходит трубочки то РАБОТАЮТ ;):):)
думаю там не в чоках справа, він би і з мобіл чоками мабуть не гірше справився ;)
 

huntumy

Зброяр
Пока тут идут споры, что лучше, я докупив у Sergey 13 , чок Кикс Смок .20 ( 0.5 мм) к своему точно такому, выполнил норматив кандидат в мастера спорта Украины по компакт спортингу. Поразив 167 мишеней из 200.
Поздравляю. Достойно!
 

Pitstop

Мисливець
Четко и доходчиво. Вывод прост. Идите учитесь стрелять!:) Ильенко ответил абсолютно на все вопросы связанные с дульными сужениями( чоками).
 
Зверху