КОСЯТ РЫБУ.

dima271209@mail.ru

Новачок
Здравствуйте . Я из Луганской обл. г Стаханов , есть у нас такой ставок " ХОЛОДНЫЙ " , Так там пол ставка принадлежит УООР , а пол ставка взят в аренду частником , Так вот , где то числа 5 -7 мая , на ставке егеря косили рыбу , не знаю может были пьянные , а дня через 2 стали появляться дохлые талстолобики по 4-12 кг , я за 2 дня насчитал 17 штук , и это только то что я случайно увидел , мелкой рыбы дохлой нет , только лабатый и сазан , а егеря чтоб не кто не видел , просто збрасывают их в речку , ТАК ВОТ СКАЖИТЕ КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ ???? И СЕТИ У НИХ НЕ КОГДА НЕ СНИМАЮТСЯ , ТОЛЬКО РЫБУ ЗАБИРАЮТ , А РЫБАЛКА СТОИТ 30грн. УДОЧКА , БИЛЕТИКИ ЗА ОПЛАТУ ДАЮТ 1 из 5 , КТО ЗАЙМЁТСЯ ЭТИМ БЕЗПРИДЕЛОМ ???????? А НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УООР ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. ПОМОГИТЕ СПАСТИ СТАВОК.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Звертайтесь в обласний УТМР із заявою, є також громада небайдужих зберіться колективна заява також має свою силу!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дима, а что значит "косят рыбу"? Может, растительность в воде обкашивают? Такое иногда делают в рыбохозяйственных прудах, когда очень много растительности в нем. Но так рыбу повредить... думаю, сложно!
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Яковлев В.А.;192913 сказав(ла):
Дима, а что значит "косят рыбу"?
Ну я не думаю що трійниками водорості дуже позрізаєш! Та і якщо товстолоб є то думаю в ставі не так критично ворослів є!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Толстолоб питается мелкими водорослями, типа синезеленых. Высшую растительность поедает амур.
 

Nikita

Мисливець
Если на Днепре рыбу дерут,то там косят.Теже яйца только вид сбоку.
 

Nikita

Мисливець
Мощный спиннинг,гирлянда с тройников№18 и более,а также грузило.Заброс,а дальше движение как косой.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, "коса" - тоже, что и "драч", "драчка". Обычно большой (7-10-12 см) двойник. Браконьерская снасть, основной объект - толстолоб, реже белый амур. Остальная рыба - чисто случайно. Снасть ефективна только при наличии приличной плотности стайного толстолоба.
Я сомневаюсь, что дохлая рыба - результат действия "косарей". Конечно, раненая рыба после "косы" есть, но "закосить" и ранить крупного карпа - мало вероятно. Скорее всего дохлая рыба - действия "электроудочников". Мелкая рыбка обычно справляется и отходит от электрошока.
А вообще из личных наблюдений. У нас каждую весну, обычно начиная со средины апреля, на прилично зарыбленных прудах начинает появляться дохлая рыба. В основном крупный толстолоб, белый амур, реже карп, совсем редко крупный карась. Это явно не результат действия зимнего кисолородного голодания. Я не ихтиолог, но вроде как это результат каких-то процесов по растению-цветению какой-то вредной мелкой водоросли. Именно на этот период апрель-май и приходится период ее пагубного действия. Толи сине-зеленая водоросль, или как-то еще. Может есть специалисты, которые смогут реально и с научной точки зрения объяснить эти процесы?
 

hunterv

Новачок
Останнє редагування:
Зверху