КРУК- 2

Kapitan

Снайпер
Комрады может и ошибся с Крук-2, я писал про Крук СП заяц. Просто мне сказали, что это второй Крук. А что не выходит? В чем проблема?, а то по фразе он плохой, лично мне не понятно.
Да особо ни в чем. Но через вот эти дешевые Круки сейчас многие люди под следствием.
 

igor21

Слідопит
1.6 Сокола, это же под какую навеску? 24г.?
Еше раз...
Только для меня нужно уменьшить навеску с1.8(излишняя резкость, меньше кучность) до 1.7 (крук1) 1.6 (сокол) для 12калибра. 20сентября открылся по перепелу - рядился гильза металл(1.6/32) пластик (1.5/32) все хорошо выстрел конфортный перепел падал.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Да. На перепела 32г.дроби))) Надеемся не 5ки)))1.6 СоколаНа 32,какая же там скорость? Представить не могу))) И интересно, от чего падал перепел?
Від "легкого" дробового удара (пинка), якщо на такій навісці пороху дріб попадала чи долітала... :)
 

SAN0535

Новачок
Опять нет конкретики по проблеме (у меня не получилось, другу не понравилось....)- может руки? Прежде чем хаять что-то, скажите хотя бы за что? По навескам- 1.8 рекомендованная на 35гр. дроби стрелял партиями по 5 патронов. Привел навески Крука с примерно одинаковыми показателями кучность/резкость. Расшифрую: Крук СП-з 1.7/35 равно Крук1 2.3/35. Крук СП-з 1.6/35 равно Сокол 2грм/35. По перепелу- снаряжаю по 32 грамма бекасина, дробь своя, не парюсь, количество добытого перепела к использованным патронам 10 к 12.
 

Корнилов

Снайпер
Я бы оценил комментарий если бы прозвучало - "а я на этом порохе заряжаю так..." А так - ну не уважаю.
А Станислав снаряжает "нормальным" порохом))) И стреляет, патронами ВР! И использует, отличные ПК. А поттверждением, служат его отчёты))) И очень странно, использовать на перепела, навеску в 32г и зачем, если хватает и 24)))
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Я бы оценил комментарий если бы прозвучало - "а я на этом порохе заряжаю так..." А так - ну не уважаю.
Ну скажем так, я нічого порадити толкового не зможу стосовно Крука, да і ще й на перепела. Бо у нас немає Перепела і ніколи не полював на нього. А мій пост адресувався Корнилову.. ;)
А стосовно порад, для Вас (і навіть я, як би полював перепела, то і сам би так споряджав) спробуйте порох NS - 206cv, 686 - 1.3/24.
П/К - Гуаланді "СкитПистон 24" або Гуаланді "Дисперсант 24", шріт від #10 до #9. Набій - чудовий вийде.
 

SAN0535

Новачок
Ну скажем так, я нічого порадити толкового не зможу стосовно Крука, да і ще й на перепела. Бо у нас немає Перепела і ніколи не полював на нього. А мій пост адресувався Корнилову.. ;)
А стосовно порад, для Вас (і навіть я, як би полював перепела, то і сам би так споряджав) спробуйте порох NS - 206cv, 686 - 1.3/24.
П/К - Гуаланді "СкитПистон 24" або Гуаланді "Дисперсант 24", шріт від #10 до #9. Набій - чудовий вийде.
. Що я і кажу - тема про порох, але як на базарі- хають ті хто його не бачив, радять ті хто не робив.
 

SAN0535

Новачок
А Станислав снаряжает "нормальным" порохом))) И стреляет, патронами ВР! И использует, отличные ПК. А поттверждением, служат его отчёты))) И очень странно, использовать на перепела, навеску в 32г и зачем, если хватает и 24)))
Мне очень напомнило -"Акела промахнулся"
 

Корнилов

Снайпер
Опять нет конкретики по проблеме (у меня не получилось, другу не понравилось....)- может руки? Прежде чем хаять что-то, скажите хотя бы за что? По навескам- 1.8 рекомендованная на 35гр. дроби стрелял партиями по 5 патронов. Привел навески Крука с примерно одинаковыми показателями кучность/резкость. Расшифрую: Крук СП-з 1.7/35 равно Крук1 2.3/35. Крук СП-з 1.6/35 равно Сокол 2грм/35. По перепелу- снаряжаю по 32 грамма бекасина, дробь своя, не парюсь, количество добытого перепела к использованным патронам 10 к 12.
Хочу дробь 3 и 1 на пистон ските на зайца снарядить на 28г... Что скажете? есть резон. Уж больно он хорош на 5 номеру дроби.
На #8 #7тоже хорошо)))
 

Bef

Мисливець
Знаю, що дурять но незнаю де:). В теорії все добре- ціна низька, постріл добрий, кучність шикарна. А на практиці або підранки, або влучання но нехоче падати, або промахи (стрілять невмію). Споряджав 2.07*32 п.к. сільвер або обтюратор і 2-ва двп. Дуже багато незгорівшого. Надалі Крук-2 нецікавить.
 

Корнилов

Снайпер
Знаю, що дурять но незнаю де:). В теорії все добре- ціна низька, постріл добрий, кучність шикарна. А на практиці або підранки, або влучання но нехоче падати, або промахи (стрілять невмію). Споряджав 2.07*32 п.к. сільвер або обтюратор і 2-ва двп. Дуже багато незгорівшого. Надалі Крук-2 нецікавить.
Если нет собаки, то пользоваться этим порохом не рекомендую!!!! Так как, очень большой % подранком))) А вот собаки, ой как довольны, по гоняться за подранков!!! Стрелял не я, а напарник, а стреляет он, намного лучше чем я))) Сказал, что Крук, для него умер!
 

Корнилов

Снайпер

HOWA

Слідопит
А ще в спорядженому патроні він "злежується", "злипається", я вже писав тут на форумі про таке. Зубочисткою довелось колупати. Не висипався. Патронові було близько року з дня народження.Спорядження класичне на порох прокладкадесь до 3мм , далі войлок, знову прокладка 0.8 мм, хрестовина, зірочка. Мені таке не сподобалось . Залишилось таких з десяток, готувались на бекаса, пізніше спробую відстріляти та озвучу результати . P.S. Але, в прошлому році 2-х жирнючих бекасів добув тим порохом.
 
Останнє редагування:
Не побывал))) А 5 не пристреливал на ПС, так как не смог добиться нормальной осыпи, ни на разных ПК ни на пробке, ни на Биоре! Или суженния не подходят, под этот # или я рукожоп ☹
Нужно всё проверять на своем ружже. У меня лучше всего осыпь показала на ПК рысь на пынопласте так как пробки еще нету :(. Юнипласт пока что не фонтан, кстати юнипласт находил с завёрнутым обтюратором, такого нигде не наблюдал, что это может значит? купил Гуаланди на 32гр, но там нужно добалять чуть пороха и полтора грамма дроби - иначе звезда валиться - пока не отсреливал.
 

Корнилов

Снайпер
Нужно всё проверять на своем ружже. У меня лучше всего осыпь показала на ПК рысь на пынопласте так как пробки еще нету :(. Юнипласт пока что не фонтан, кстати юнипласт находил с завёрнутым обтюратором, такого нигде не наблюдал, что это может значит? купил Гуаланди на 32гр, но там нужно добалять чуть пороха и полтора грамма дроби - иначе звезда валиться - пока не отсреливал.
Я в том сезоне, тоже собрал на Рысе #2, на зайчика на пахоте(где можно отпустить, если близко поднимиться) , но погода внесла свои коррективы, так и не попробывал! Надеюсь в этом году попробую)))
 
Зверху