"КРЫЛЬЯ" или тема, не имеющая ничего общего с творчеством "Наутилус Помпилиус"...

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вместо эпилога:

В принципе, я как-то дебютировал на форуме со своим рукоблудием относительно дешевенького затыльника, но после девятого вала критики обиделся и ушел, но пока мой самый пылкий почитатель немного не с нами, рискну вернуться, а мож кому пригодится... Ни в коем разе не претендую на авторство, имо такой чепухи в Сети навалом, но некоторые аспекты пересмотрел в смысле рациональности.
Предистория такова: имеем кучу скорлупок вяхиря и полноообъемных горлинок, а махокрылов нет... В очередной раз убедившись, что темп роста цен на покупные махокрылы несимметричен темпам роста моего жалованья, решил заколхозить. В припадке накопительского зуда замахнулся на серию: 3 старшеньких и 3 чекушечки...
Цель: объединить бюджетность, эстетичность и функциональность, что, в принципе, практически недостижимо, в чем и пришлось убедиться позже.
Итак, День Самого Главного Документа совпал с ДР, что в совокупности образовало 2 незагруженных выходных дня. Короче, "Папа ушел в гараж, папу не беспокоить.... А шо такое, на море свозил? Планшет купил? Имею право!!!!! "
Поехали....
В скорлупках и тушках размечаем и сверлим отверстия, в которые на термосиликон пистолетом вклеиваем пластиковые дюбели, которые будут служить посадочными под оси вращения.



В скорлупках дополнительно связал их между собой для жесткости


Оси вращения делаем из электрода 4 мм,предварительно обстучав флюс и пройдясь наждачкой 800 грит и войлоком. Навершие-ограничитель из фрагмента того же дюбеля на цианакрилате.




Из картона моделируем лекала половинок крыльев в формате "Вяхирь" и "Горлица"



Переносим их на листовой ударостойкий матовый полистирол толщиной 1 мм (можно и толще), но уж очень он, сцуко, дорогой, да и продается только листами 1х2 м... ЫЫЫЫЫ...



Вырезаем ножницами, на обрезке пластиковой трубы с помощью промфена задаем профиль и собираем попарно "встречные" профили крыла. Дольше всего мудрил с втулками вращения, точить из полиамида было лень, остановился на корпусе шариковых ручек. Из одной получается 8 втулок, т. е. на 2 махокрыла.




Способ крепления половинок к втулкам - банально пришил суровыми нитками с пропиткой шва цианакрилатом. Парные отверстия в полистироле - сверло на 0,8 мм. Намертво....




Примерил, вроде ровно...



Ветра не наблюдалось, попробовал на гаражном кондиционере. Ах, да, рекомендую в узел вращения капельку хорошего силиконового масла. Да, голос за кадром - это не я бубню, это у меня в "бобике" аудиокнига "Тур-де-Франс" Позднера крутится...


Фух, пальцы уже болят от клавиш... Аэрогрунт обязательно МАТОВЫЙ.



Задуваю 3/4 поверхности крыла, оставляю белое подкрылье.




Кстати, сохнет очень быстро. В принципе, мог закончить в тот же вечер, но перманентный маркер, коим подписываю патроны и которым планировал нанести текстуры крыла (перья, "лычки", "зеркальце") высох, посему доведу до ума позже, как и серию горличек. Конечно же, отчитаюсь, да и ЕГО позлить очередной раз не удержусь от соблазна, мож окажется, что у меня полистирол не правильный, мож он у меня за такие гроши из вторичного сырья...
Да, расходников приобрел с избытком - могу поделиться, за деньги естессно. В принципе, могу и пару КИТ-ов хорошим людям соорудить, но за "спасибо" не работаю - это все знают.
 
Останнє редагування:

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
но пока мой самый пылкий почитатель немного не с нами,
я тута
рискну вернуться, а мож кому пригодится...
и это правильно
да и ЕГО позлить очередной раз не удержусь от соблазна,
:D:D:D:D:D
но за "спасибо" не работаю - все знают.
это нормально
ПиСи.
Конечно же, отчитаюсь,
:rolleyes:
С Уважением Виталик:).
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
это у меняв "бобике" аудиокнига "Тур-де-Франс" Позднера крутится...

Кстати, рекомендую начать с "Одноэтажной америки" от него же... Очень душевно...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
И шо ж робити?
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я аж-но вспотел...
 

Черный153

Мисливець
Вибачте шановні .а яка швидкість у вентилятора на такій відстані. І мертвий зашивелится вибачте еле без обид у помичника надійного і то швидше махоють ніж ці ССОРИ
 
Статус
Закрита.
Зверху