"Собачі посиденьки - про все"

Однако по фото особенностей роботы представителей определенной породы невидно, лучше всеже видео как роботают собачки и тогда все станет ясно.
 

Корнилов

Снайпер
Однако по фото особенностей роботы представителей определенной породы невидно, лучше всеже видео как роботают собачки и тогда все станет ясно.
А где его взять;) ЕКШЕН-камера в планах!!! Мне надо выбирать,или Крым или Камера(летом),я за камеру,но есть жена:(:D:D
 

Корнилов

Снайпер
Однако по фото особенностей роботы представителей определенной породы невидно, лучше всеже видео как роботают собачки и тогда все станет ясно.
Чего не видно? Как раз по фазану,очень даже видно! Если есть результат ,значит пёс работал,так как фазана поднять на крыло ,ох как сложно. Ну не мне,Вам рассказывать;)
 
Чего не видно? Как раз по фазану,очень даже видно! Если есть результат ,значит пёс работал,так как фазана поднять на крыло ,ох как сложно. Ну не мне,Вам рассказывать;)
И согласен с Вами и нет, так как знаю людей которые охотятся без собак и возвращаются домой с трофеями в том числе и фазаном.
Но любителям охоты с собакой важна эстэтика, красота, особиности присущи лижь определенной породе, легавые кстати тоже разные к примеру у меня драт однако я в восторге от красоты правильной роботы пойнтера, это ход, скорость, то как собака несет голову, жадно вдыхая ветер плюс грация а если это еще стерня или луг с невысокой травой это ненаглядное зрелище.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Прошу прощения, что вмешиваюсь в столь оживленную дискуссию.
Так вот мои наблюдения относительно работы собак определенных пород по фазану, сформированные за несколько десятилетий практической охоты: по фазану "работают" и "поднимают на крыло" ВСЕ собаки, в том числе и многие дворняги :) Извините за аналогию, но "чесаться от блох и гонять курей во дворе" - это у любой собаки в крови :) Это как "вода мокрая" и "зимой холодно". Охотничья собака, которая не работает по фазану - это нонсенс или попросту она не знакома с этой дичью. После нескольких целенаправленных выходов по фазану начинает работать даже дворняжка :) Ну, а вопросы красоты и эстетики охоты - это совсем другое. Лично у меня фазан и прочая боровая, полевая, луговая птица - это только охота с легавой со стойки. Толстый я, не интересно мне бегать :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
С беганьем тоже палка о двух концах: стала собака в стойку, а фазан нет и продолжает движение. Пока подошли(если не бежать) - птичка отбежала.
Это с опытом. С молодой собакой так и должно быть на первых порах. Но есть ещё такое понятие - "запирает". Хорошая собака сильнее и умнее фазана. А зачем нам собаки, которые умом и физухой соревнуются с курицей :)
 

igor21

Слідопит
Останнє редагування:
Зверху