Какая матрица лучше? OMV или Gaep?

huntumy

Зброяр
Отп так понимаю для обычной завальцовки гильз. Глубже буртик сделает и возможна ли с ней завальцовки папки?
 

_Dimon

Новачок
Имея опыт с гаеп 2 и Омв 2 решил попробовать гаеп отп. Ожидал лучшего. Да конус ещё больше чем у гаеп 2. Расстояние от дроби до края гильзы не больше 3 мм, больше не задавливает ломает. Информация для общего пользования
Что ломает? В каком месте? Попробуйте пустую гильзу.
 

Linberta

Мисливець
Я думал что сделает глубже. Но увы. Так же как и сп 2 только шире. Пробовал на разных по плотности гильзах
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

_Dimon

Новачок
Пробовал новую. Глубина буртика максимум 2-3 мм. Давишь сильней ломает гильзу
Если делает буртик 2-3 мм, то должна делать и больше на пустой гильзе, попробуйте на пустой гильзе. Если делает, то проблема в том что у Вас много комплектующих в гильзе, отсыпьте чуточку дроби..., В противном случае возвращайте продавцу.
 

Linberta

Мисливець
Если делает буртик 2-3 мм, то должна делать и больше на пустой гильзе, попробуйте на пустой гильзе. Если делает, то проблема в том что у Вас много комплектующих в гильзе, отсыпьте чуточку дроби..., В противном случае возвращайте продавцу.
Новую гильзу пробовал. Максимум до 4 мм закручивает. Потом упор и дальше не вдавливает. Сильней давишь ломает гильзу. Я тоже думал 5-6 мм она закроет нифига. Может Омв отп я не пробовал
 

Валериевич

Мисливець
Доброго вечера.Друже Жестянщик, придбали яку матрицю ? Чи задоволені і що порадите? Дякую!
Також чекаю і інших колег порад.
З повагою!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Доброго друже!
Зупинив свій вибір на OMV SP12-2... Але з цією клятою війною, на жаль нема часу коли її використовувати...
А ще, користую матрицю від Володі(Grizzl)... Ось мій пост-відгук у його темі #315
 
Останнє редагування:

Валериевич

Мисливець
Доброго. Дякую за відповідь. Теж маю від Володі матрицю,але як на мене замалий конус у неї. От і гадаю,або бн 2,3,або омв. З повагою.
 
Зверху