Какой Эхолот посоветуете???

kazbek

Мисливець
С эхолотом это на мой взгляд-промысел а без это рыбалка на удачу со всеми вытекающими прелестями поиска способов и места ловли. Сам ловлю только на одну удочку. Пробовал давно на трехгранку- увидел чешую не пробитую на крючке и забросил эти дела.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, пока не запрещено у нас. Да и многие, найдя для ловли подходящее место с помощью эхолота, рыбу ловят, но отпускают как цивилизованные люди. Какой тут промысел? Просто удовлетворение своей страсти методом, почти не вредным для рыбного поголовья!..
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ехолот в нас на компанію є придбали десь роки три тому. Купили Garmin Echo 100. Перший рік користували вивчили всі ями впадини і.т.д. Тепер він просто лежить користуємось дуже рідко. Моя порада не рвіться купляти наворочений ехолот (хіба якщо маєте зайві гроші) воно цього не варте.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Андрій, то у Львові на ставках чи озерах. А на річка які дуже швидко можуть замиватися чи змінювати своє місцеположення... ;)
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та я і не відмовляю купувати моя думка така що не варто купувати плазмовий в 3D проекції ехолот. То марно викинуті гроші достатньо думаю буде чорно білого. Хоча як говориться кому як кишеня дозволяє! =)
 

стрелок60

Слідопит
Очень люблю посидеть с поплавочком на карасика.С вечера прикормишь,с рассветом червячек на крючек ,крючек в воду и пошел процесс.Другое дело весной тарань на Днестре или бычек на банке в море-это уже работа.Ни разу не пользовал эхолот.Хотелось бы узнать разницу между применением на рыбалке эхолота,а на охоте тепловизора.Информации о запрете ни того ни того не нашел.
 

kazbek

Мисливець
Ага и электроудочек вместе с электроманками........... и тд. и пр.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
стрелок60;244150 сказав(ла):
посидеть с поплавочком на карасика
В даному випадку ехолот нідочого.

стрелок60;244150 сказав(ла):
бычек на банке в море
З ехолотом на човні значно зручніше і цікавіше ловити по рельєфу дна.

На рахунок тепловізора. Коли його примінювати? - Вночі! - А полювання вночі у нас що - ЗАБОРОНЕНО. Відповідно використання тепловізора БРАКОНЬЄРКА!
Далі тему думаю піднімати не будемо бо це вже буде офтоп.
 
Останнє редагування модератором:

bmwersia

Мисливець
хомберд 565(кажется)...купил в первый год начала рыбной ловли..
первый год пользовался,смотрел изучал..
потом основное время остается всегда дома...както не востребован не на новых местах не на боевых.
специализированый аппарат,вроде как и нужен,а зачем и как часто-ответ неоднозначный.
зато знаю уверенно.В случае поломки или утери этого.что есть,второй я уже покупать не стану.-лишнее,нет в нем острой необходимости.Да и есть способы замера глубин водоема простыми дедовскими способами.
Удачи в решении и выборе.
 

стрелок60

Слідопит
Стоп,стоп!Да буду прощен за оффтоп.Не нашел тему где можно поднять вопрос.
Кроме функции сканирования рельефа дна у эхолота присутствует функция обнаружения косяков рыбы.Тепловизор(не тепловизионный прицел)может применятся в дневное время(световой день)поскольку реагирует на разность температур и ему одинаково день или ночь.Его задача обнаружить в зарослях,камыше,высокой траве обьект температура которого выше температуры окружающей среды.Я не представляю как можно одним глазом смотреть в тепловизионный монокуляр,а другим целится если браконьерничать ночью.С ночниками совершенно другая картина-они работают ночью или по другому в темное время суток.Ну а тут кто что может себе позволить.Нормальные люди применяют топор для рубки дров,можно забить гвоздь,а не очень нормальные гоняют по двору жену с криком-зарубаю.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Эхолотом пользуюсь очень редко и только в новых местах узнать где яма где бровка больше он ни к чему.Если еду второй раз где уже знаю перспективные места не беру
 

швейк

Мисливець
возьмите эхолот deeper , думаю не пожалеете , это совсем другой уровень во всём
 

Fatih

Новачок
Зависит от типа рыбалки. С берега или с лодки. отталкиваясь от этого также нужно смотреть на разрешение экрана и мощность передатчика. А так хорошие эхолоте в сети магазинов Рыбалка там и можете подобрать.
 

Руслан Михалич

Мисливець
А вот первая функция больше нужна больше бракам для обнаружения массового скопления косяков рыбы и постановки там сети. А спиннингистам эта функция мало полезная, так как хахалоты ещё не научились распознавать "мирная" это рыба или "военная"...
В кратце как-то так.
Не соглашусь с вами. Есть такие моменты когда хищник стоит на самом дне, вот тогда трудно эхолотом определить его место и вот тут на помощь придет определение места где скопилась мелкая рыбка.Ведь хищник всегда следует за стайкой мирной рыбы.Ну бракам это точно в пользу.С ув
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Обновился, вернее жена подарила, цветной)))
P2150195.JPG
 

Skalexandr

Мисливець
Не могу посоветовать какой выбрать эхолот, т.к. никакого другого эхолота кроме дипера у меня не было, сравнить не с чем. Приведу один практический пример пользы дипера. Однозначное преимущество - это использование дипера с берега. Так это и полезно с лодки. Бросил - тянеш-смотриш. Намного проще чем плавать на лодке туда-сюда.
Ну а теперь несколько фото:
viber image.jpg

viber image1.jpg

viber image6.jpg
Именно в местах с изменением рельефа как правило наблюдается скопление, движение рыбы.
Это дно Краснооскольского в районе с. Боровая. Кто ловил на этом водохранилище знает, что есть основное русло, а есть мелкие места. Именно переход с русла на меляк - самое перспективное место. На ровном дне на глубине или меляке, такой красивой картинки вы не увидите.
viber image3.jpg
viber image5.jpg
viber image7.jpg
 
Зверху