Как ОТРАБОТАТЬ трудоучастие

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Підкажіть мені я неплатив членських взносів вже два роки з оплатою за 2012 рік в мене проблеми будуть?
 

Geka1987

Новачок
У нас отработка нафиг ни кому не нужна( руководству уоора), только деньги. Работы не видно, только взносы платите и свободны!я лично могу и поработать и заплатить если это действительно нужно, а получается что давай деньги и вали. А как задали вопрос про проведения охоты так сразу ноль. У меня отец платил взносы помогал чем мог но после того как его прокинули с охотой послал наш уоор на..... И больше не платит! Так вот назревает вором , за что вообще мы платим.
 

Russ

Мисливець
Хорошая тема, но как-то безрезультатная. Проблема поднята, но тут же и умолчана. Никому не секрет, что почти во всех районных организациях требуют, именно так и без вариантов отработку деньгами. После проплаты в угодьях ничего не меняется и каждый раз председатель, на вопрос где деньги с загадкой поднимает глаза. На все вопросы форумчан про отработку - тишина. Я понимаю, что деньги нужны всем, раньше платили половину суммы, а вторую часть отрабатывали, сейчас уже без заморочек. Притом, что в денежном эквиваленте отработка растет из года в год. Если не хотите ответить на вопрос, как сделать так, что бы требовали отработку, а не ее денежный эквивалент, то хоть скажите от чего зависит цена вопроса? Может от цены соли или веника, может от курса долара? Если честно, то давно не видел работы УООРа в сторону улучшения состояния угодий и животных в них, не видел солонцов, не видел кормушек, а если видел, то деньги там не лежали. Зато видел, как те охотники, которые проплатили трудоучастие, со своей иннициативы ставили кормушки,солонцы, снимали петли, заготавливали корм. Потому как кроме них этого никому не надо.
Я понимаю, что ответить на поставленный вопрос (общий, о отработке) Вы не в силах и не в компетенции. Прошу только ответить, как и кем определяеться размер денежной компенсации и от чего она зависит?
 

karpysha

Мисливець
У нас навіть приміщення нема. Збираємось у вагончику.Носимо сіль робимо кормушки. Платити перестали навіть внески. Якщо голова УТМР за наші гроші купує машину(нібито щоб ловити браконєрів) стріляє свиноматку,полює з чиновниками в відтворюючій ділянці,а нас штрафує бeз протоколу. Ми свою справу робимо,не звітуючись ні перед ким(маю на увазі роботи в угіддях). Бог йому суддя. Тепер став другий головa,вроді нормальний мужик,а там буде видно. Поперeдній машину не віддав в УТМР. Для чого вся писанина не знаю. Ітак нічого не зміниться
 

veriovo4ka89

Новачок
karpysha;117735 сказав(ла):
У нас навіть приміщення нема. Збираємось у вагончику.Носимо сіль робимо кормушки. Платити перестали навіть внески. Якщо голова УТМР за наші гроші купує машину(нібито щоб ловити браконєрів) стріляє свиноматку,полює з чиновниками в відтворюючій ділянці,а нас штрафує бeз протоколу. Ми свою справу робимо,не звітуючись ні перед ким(маю на увазі роботи в угіддях). Бог йому суддя. Тепер став другий головa,вроді нормальний мужик,а там буде видно. Поперeдній машину не віддав в УТМР. Для чого вся писанина не знаю. Ітак нічого не зміниться
ну и правильно(мое мнение)
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я, наприклад, трудоучасть не плачу вже кілька років, тому що "трудоучасть" це не "баблоучасть", а воно з часом так і стало що лишень бабло цікавить голів райутмр. Я при кожній зустрічі з нашим районним головою йому нагадую що відпрацюю (хоча мені це і дорожче вийде) а не бабало їм платити буду. Членські внески плачу справно.
 

Гусар

Слідопит
У нас данный вопрос поставлен лучьше. И все платят трудоучастие, и если нужно еще и отрабатывают по разным направлениям (ремонт, охрана угодий, заготовки и т.д.) И никто не обижается. Правда работают в основном одни и теже. Но для них как бонус мы выделяем льготу. Писать какую не буду, а то еще УООР назовет нас врагами.
 

Sneip

Новачок
Яковлев В.А.;32112 сказав(ла):
Зоопарк, что-то мне кажется, не возьмет животное без документов, подтверждающих законность приобретения.
И вообще: благими намерениями устлана дорога в Ад!
Вы не правы !!! мы тоже косулю отбили у собат и иодали в зоопарк без проблем !!!!
 
Обычно охотник является членом первички и первичка проводит собрания минимум один раз в квартал, а при желании и более, ход собрания протоколируется и сдается в райсовет, на собрании выступает пред, зам, и все кому нелень и восновном рассказывают одно и тоже из года в год точно как поп в церкви и про взносы и трудоучастие и заготовки и новости по обюществу и вопросы обсуждают и все это протоколируется.
Вот хочу спросить у участников этой темы Вы вопросы здесь задаете, возмущаетесь, якобы Вам работать недают а Вы такие альтруисты активисты, а Вы на собрания ваших первичек ходите?
 

Степанович 2

Снайпер
Гроші трудоучасть не відпрацюють так, як це робиться на місці первинним колективом і відчуття радості за свій внесок в природу та розвиток угідь не дадуть.
Ось, як ми це робили і робимо тепер. Просто .тепер, дивлячись ці старі фото 2011-2012 років вже і не віриш, що раніше ще і зими були у нас. Це невелика частина фото, так роблять у нас всі решту, просто фото всіх бригад не маю, та і не має смислу завантажувати однотипними тему.
 

Вкладення

Bak

Новачок
Степанович 2 Ви краще покажіть як підгодовували в 2020р.Бо десять років назад зовсім інший був колектив
 

Bak

Новачок
На теперішній час полює більше мододих,як старших мисливців а трудоучасті нуль.
 

Степанович 2

Снайпер
Можливо. У нас зрілий колектив і молодих, з розчепіреними пальцями, немає. І ще існує повага до старшого і до традицій, що передавались старшими. Але то таке, в теперішній час все може змінитись, а все змінюється, як завжди, в гіршу сторону.
 
Зверху