Как ОТРАБОТАТЬ трудоучастие

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я имел ввиду, что не лесник должен был руководить, а егерь. А уж егерь должен был согласовать в случае необходимости с лесниками
 

Док

Мисливець
Такой фразы с Вашей стороны я и ждал!К Вам вопрос:Как часто егерь должен посещать свою территорию?Возьмем в период охоты,так как ответ напрашивается сам собой.Теперь скажу,что за 6 лет охоты(2 последние года я пропустил по 5-6 охот)я егеря еще не видел!!!В нашем коллективе его знает человека три!А все его обязанности в нашем коллективе выполняет бригадир-хвала и честь ему!!!С одной стороны-егерь не выполнял своих обязанностей,а с другой-не браконьерил в наших угодьях и не портил нам жизнь мелкими придирками.Хотя,был какой-то человек,обзывающий себя внештатным егерем.Его деятельность сводилась к охоте с друзьями(не браконьерили,кстати) и фразе при встрече:-Э,ти хто такий,! шо тут робиш?О том,что нужно сначала представляться ему невдомек!К счастью,его пути и нашего коллектива пересекались нечасто.С этого сезона у нас новый егерь-известный в р-не браконьер.Придется проверить на практике поговорку:лучший егерь-бывший браконьер!Но,как по мне-их бывших не бывает.Теперь-к нашим баранам:кто и с кем что должен согласовывать,если егерь понятия не имеет о том.что творится на его территории?Да все потихоньку сами и делаем,чтобы хоть что-то жило (кроме лис)в наших угодьях!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У нас в Управлении охотничьего хозяйства в Госагнетстве лесных ресурсов работает сейчас главспецом, а всю жизнь - замначальника, Мироненко Н.А.
Он на два года старше меня, соответственно и как охотник на пару лет стажа больше имеет. Так вот его при его работе в угодья за 40 с лихвой лет охотстажа проверили 3 раза, и все - я (так получилось). А это не только УООРовский угодья и егеря.
И меня за все годы проверили раза три-четыре. Причем, половину из них тогда, когда я был сам как инспектор на проверке (при этом, естественно, я дал проверить себя, а потом - представился и проверил проверяющего. Результат для него был плачевным. А мне - нормально! Я же не нарушаю!)
О чем это говорит? в первую очередь о том, что у нас егерей маловато (по Закону - один на 10 тыс. га. Представляешь, какой массив на одного безлошадного дядьку без образования, и которому не помогает обычни никто, в том числе и суд?
И, опять же, сколько повторять: выбирайте правильно своих охотруководителей, контролируйте их деятельность, ну и помогайте им.
А то часто возникают такие коллизии: "Мне предложили стать председателем первичного коллектива (райсовета и т.д.). Что я буду делать?" - "Командовать охотой и раздавать лицензии!" - "Тогда я согласен!" -"А, еще заниматься охраной, заготовкой кормов, учетом, отвечать за то да се!.." - "Не, лучше я просто так буду на охоту ходить"
ПыСы. Ни Шуляр, ни я все за вас не сделают.
ПыПыСы. Да, перед тем, как в угодьях что-либо строить, охотпользователь должен вопрос согласовать с пользователей земли
 

Док

Мисливець
Наш председатель первичного коллектива-уважаемый человек,охотник с 41-летним стажем,к тому же,агроном в тех местах!С работой председателя,как по мне справляется на "УРА".То,что егерей мало-это ясно,да и зарплата их оставляет желать лучшего,увы.Стараемся в угодьях облагораживать территорию-создаем то все для себя!Но на путь истинный часто нас просто некому направить!Вот и черпаем информацию из литературы.Да на этом сайте,спасибо добрым людям за советы!!!Все методом проб и ошибок.Но если бы егерь корректировал действия коллектива,помогал опытом и знаниями-результат был бы выше и быстрее!А в масштабах охотугодий-это же годы!И жаль их-ошибочно и бестолково потраченных!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так егерь, к сожалению, часто знает меньше вашего.
Посему не стесняйтесь читать УМНУЮ литературу (и в первую очередь - Базовый Закон и подзаконные нормативно-правовые акты), спрашивать у знающих людей.
И Вам воздастся!
А самостоятельность по наитию часто ведет по неправильному пути
 

Док

Мисливець
Спасибо,пока-ничего,будут вопросы-задам с удовольствием!Хочется сделать в угодьях что-то хорошее!Стараемся!
 

Nikita

Мисливець






А это Борька. Отбили у бродячих собак. Задняя нога была сильно повреждена,но за два месяца вылечили, сейчас пытаемся определить его дальнейшую судьбу. выпустить в дикую природу нельзя,потому что ручной,а отдать в какие либо руки жалко.Время покажет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Никита, смотри, чтобы экологи вам "судьбу не определили": у вас же нет разрешения на содержание в неволе дикого животного?
 

Nikita

Мисливець
А что,было бы лучше если бы его сожрали собаки?А так он живой,немного окрепнет и определим или в вольерное хозяйство или в зоопарк.Я думаю,что кто-то откликнется.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зоопарк, что-то мне кажется, не возьмет животное без документов, подтверждающих законность приобретения.
И вообще: благими намерениями устлана дорога в Ад!
 

Gorelov

Новачок
Яковлев В.А.;32112 сказав(ла):
Зоопарк, что-то мне кажется, не возьмет животное без документов, подтверждающих законность приобретения.
И вообще: благими намерениями устлана дорога в Ад!
Вы бы лучше порекомендовали человеку что им сделать для легализации оленёнка, чем упрекать благими намерениями. Люди Добро сделали, что редко в последнее время!

Nikita, огромное уважение Вам!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
... и теперь не знают, что с этим добром делать!..
Позвоните в зоопарки, предложите им даром.
Обратитесь в облуправление экологии.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Кстати у нас сейчас приличные кафе или рестораны с территорией , да и отдельные базы отдыха имеют небольшие загонные зооуголки или зоозоны ... с клеточным или иным содержанием ....
В Донецке например на проходной завода ДМЗ есть свой приличный Зоосад ( Зооуголок ) где звери и животные , может и в тесноте , ( не на приволье ) но ухожены и накормлены ...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;35934 сказав(ла):
Кстати у нас сейчас приличные кафе или рестораны с территорией , да и отдельные базы отдыха имеют небольшие загонные зооуголки или зоозоны ... с клеточным или иным содержанием ....
В Донецке например на проходной завода ДМЗ есть свой приличный Зоосад ( Зооуголок ) где звери и животные , может и в тесноте , ( не на приволье ) но ухожены и накормлены ...
Красиво начал: "У нас есть кафе, рестораны и просто мясобойни на колбасу!" -:)))
 

Дядя Вася

Слідопит
Алексеич, ну зачем так мрачно? У меня тоже живет много животных, которых нормальные люди не держат : Волк, гриф, енотовидная собака, лиса, гуси и др. Все подранки , не мои кстати, но кормлю их я. Попался бы олененок, на мясо бы не пустил. В чем мое нарушение закона? Ни одно животное в природе не выживет. А ведь я трачу довольно много мяса для хищных животных. Для грифа так еще и желательно "подтушить" . Так что, давай таких "дураков" к ногтю???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Викторович! Просто вопрос о создании государственных (коммунальных) центров по передержке изъятых и ТАКИХ, как ЭТИ, животных в государстве зудируется уже лет 20. Воз там до сих пор!
А вот если кто-то настучит "по дружбе" на соседа-альтруиста, то вынуждены будут приехать гинЭкологи и взуть по Закону. На ровном месте. И альтруисты будут стонать, что они не знали!
Вот я им и разъесняю
ПыСы. Сейчас, например, кто-то настучал, что в охотхозяйствах для притравки содержат медведей без разрешения, и экологи "ринулись в бой!...
Это и тебя касается в какой-то мере. И никто тебе "притушенное" мясо не возместит! -:)
 

PETROPAVEL

Слідопит
Яковлев В.А. писал:
Красиво начал: "У нас есть кафе, рестораны и просто мясобойни на колбасу!" -:)))



Умеете Вы Алексеевич , прибодрить ...
У нас ... навскидку ресторан, Астара , Ресторан Царская охота ... а вот в Сартане , Мариуполь , в местном парке , имеется кафе с прекрасными чебуреками , так там даже пара медведей есть , помимо иных обитателей , а перепелки прямо над столами у клиентов порхают , цапли и им подобные свободно разгуливают между столов , на виду у клиентов ...
А Вам Дядя Вася , даже немного завидую ... а волки к сородичу зимой не приходят , в гости , так сказать ???
 

Вкладення

Дядя Вася

Слідопит
Ну почему не приходят, приходят... Фото чуть позже выложу( просто интернет мобильный, грузит долго, а у меня сейчас видео грузится, боюсь не потянет две загрузки). А на ЧАСТНУЮ территорию, Алексеич, еще разрешение попасть нужно. А потом волкодавов пострелять... Не любят они у меня чужих...
Да и кормлю я их не для возмещения убытков, в виде мяса, а... а хрен его знает зачем я их кормлю))). Дурак наверное.
 
Зверху