Как ОТРАБОТАТЬ трудоучастие

Kot-69

Новачок
Вопрос собственно в названии темы. В УООРе только деньги давай. А как пройти это самое трудоучастие своим трудом добиться невозможно. Такое впечатление что трудоучаствовать негде и не с кем.
 

Дядя Вася

Слідопит
Тема неожиданная, но скажу. У нас трудоучастие ТОЛЬКО отрабатывается и не важно какую должность ты занимаешь и сколько у тебя бабла. Кто по какой то причине отработать не может, бывает и такое, тот просто нанимает людей. Сколько он платит за это , это его дело, но КАЖДЫЙ должен отработать40 часов. К сожалению раньше не думал что это будет кому то интересно, поэтому будет возможность , обязательно сфоткаю и тушение пожаров, и установку поломанных аншлагов, и ремонт ставков и прочее.
 

Kot-69

Новачок
Наверно поэтому у вас и дичь маленько водится. Рад за вас.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Kot-69 писал:
Вопрос собственно в названии темы. В УООРе только деньги давай. А как пройти это самое трудоучастие своим трудом добиться невозможно. Такое впечатление что трудоучаствовать негде и не с кем.


Т.е. Вам отказывают в ОТРАБОТКЕ самого трудоучастия и просят только заплатить?
Напишите мне в личку в каком коллективе состоите.
 

Дядя Вася

Слідопит
Если работы в угодьях НЕТ, значит деньги Ваши уйдут даже не в песок, а в карман. А из этого следует, что ПОГАНАЯ ваша организация.
 
Такі солонці дуже ефективні. Зайці відвідують їх регулярно, тримаються місця, менше мігрують. Закопувати стовпчики потрібно не далі 100-200м від узлісся і поля. Бажано, щоб рядом була вирубка чи молодий зруб, або лісове роздоріжжя. Песик поміщений для маштабу.
 

Вкладення

BARSS

Новачок
Ещё такой момент. Я прописан в Киеве, но охочусь больше в Суммской области. Могу ли я пройти отработку там? Отработка проводиться в выходные дни или рабочие? Как эт опроисходит? А то у меня только деньги за отработку берут, а привлечь к трудоучастию никто и не пытается.
 

Kot-69

Новачок
не много людей отозвалось на тему... но по опыту общения на других сайтах ситуация в большинстве регионов в угодиях УООРа схожа. нет трудоучастия - нет зверя. а деньги как вода в песок. печально...
 

BARSS

Новачок
Я с коллективом закупил 10 солонцов, расставил их в угодиях. Это можно как то официально оформить как "трудоучастие"?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;21906 сказав(ла):
BARSS писал:
А то у меня только деньги за отработку берут, а привлечь к трудоучастию никто и не пытается.

Так зараз у більшості ПМК
Деяка складність відпрацювання трудоучасті "натурою" ще є у тому, що від одного відпрацювальника мало толку, а з"єднати "неодносільчан" - дуже важко. Але - це одна із причин, що може пояснити...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
BARSS;23741 сказав(ла):
Я с коллективом закупил 10 солонцов, расставил их в угодиях. Это можно как то официально оформить как "трудоучастие"?
Думаю, что нужно! Однако, все-таки такие мероприятия надо согласовывать с УООРом, так он может нуждаться в солонцах совершенно в другом месте, должен их взять на учет, постоянно пополнять.
А то хорошая работа принесет меньше пользы, чем могла бы.
 

BARSS

Новачок
Поставили правильно, недалеко от водопоя. Рядом посадка ольхи. Т.е. места выбрали хорошие. Но есть и лажа. Сказали одному егерю про один солонец. Больше его там нет. И пополняли его уже трижды. В течении недели - пропадает. Так что нет там веры местному руководству.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
BARSS;24450 сказав(ла):
Поставили правильно, недалеко от водопоя. Рядом посадка ольхи. Т.е. места выбрали хорошие. Но есть и лажа. Сказали одному егерю про один солонец. Больше его там нет. И пополняли его уже трижды. В течении недели - пропадает. Так что нет там веры местному руководству.
А там, возможно, запланировали рубку или будут выращивать лесопосадочный материал. А почему Вы решили, что солонец умыкнул егерь? А как Вы сделали солонец? (Тут на сайтах иногда народ наш "хвастается" своими "успехами", а за то, как они кормушки, например, приколотили гвоздями к живым деревьям, я бы им сам руки повыкручивал!)
То есть, - вопросом много. И так, прочитав чью-то хвалебную оду, определить, кто прав, а кто заблуждается - сложно.
Другое дело, что вы сами выбираете своих местных руководителей, сами должны требовать отчета от вами же выбранных. То есть, активно влиять на жизнь общества, по крайней мере - своего ближнего.
А ворчать просто - мы все мастера.
(Прошу понять, а не обижаться)
 

Док

Мисливець
Да,наш коллектив наметил день для установки кормушек и солонцов.Съехались.Лесник обещал показать где и что устанавливать.Но накануне ушел в запой.Поставили все на свое усмотрение.Вот потом он нам руки чуть не повыкручивал!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Док;29299 сказав(ла):
Да,наш коллектив наметил день для установки кормушек и солонцов.Съехались.Лесник обещал показать где и что устанавливать.Но накануне ушел в запой.Поставили все на свое усмотрение.Вот потом он нам руки чуть не повыкручивал!!!
Док, а при чем тут этот пьяница?
 

Док

Мисливець
Не спорю-виноваты мы,развели самостоятельность.Но день был оговорен заранее,собрались(а у всех куча домашних забот-отложили).А тот,кто действия скоординировать должен был-.......
 
Зверху