Как вкусно приготовить зайца.

Копатыч

Зброяр
Остались наилучшие воспоминания, Селява, бычки, ( другая вкусная рыба)
А тарань ....., азовочка ....., пузанок ......., пиво разливное, в трех литровых банках ......., рекой текло :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, эх .... были времена....., а сейчас - мгновения.
Селява, вкусная, но как вспомню, как воняет "утиль" :confused::confused::confused::eek::eek::eek::mad::mad::mad::mad: (прикормка, для ловли), меня выворачивает на изнанку :oops::oops::oops:o_Oo_Oo_O.
одном месте Набережная 32.
Слободка ......, у меня там, не далеко, Кум живет .....
 
Ддаа, сразу видно что Вы не студенческой, а не холостяцкой жизнью не жили:D:D:D
И студентом был, по молодости и в бегах был:D:D:D- многое ел, что нормальные люди не едят:D:p:p, уже 10 лет как холостяк! :p;) По причине холостяцкой жизни ни в чем себе не отказываю!:D:D:D
Про время отваривания пельменей чего я спросил?! Думал, может мясо зайца подольше варить чтоб помякше было:rolleyes:
 

Копатыч

Зброяр
Думал, может мясо зайца подольше варить чтоб помякше было:rolleyes:
Не получится, разварится тесто и получится, мясо - отдельно, тесто - отдельно ......., "мягкость" мяса, в данном случае, будет зависеть от "правильно" приготовленного фарша ......
 
Не получится, разварится тесто и получится, мясо - отдельно, тесто - отдельно ......., "мягкость" мяса, в данном случае, будет зависеть от "правильно" приготовленного фарша ......
Домашние варил и по 15 минут- пару штук разлезлось:rolleyes:, там есть еще какая то тонкость в приготовлении теста для долговаров, а какая уже не помню:oops:
 

Копатыч

Зброяр

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Шурпа из зайца.
Добыли 2 зайца, решено было приготовить Шурпу. Ведь что может быть лучше чем приготовить блюдо на природе с только что добытой дичи))).
В общем, нам нужно:
Заяц – в нашем случае 2 шт. (а там как повезет))),
Репчатый лук – 5-7 средних головок,
Лимон – 1-2 шт.,
Картошка – 1-2 кг.,
Морковь – 1-2 шт.,
Растительное масло – 100-150 гр.,
Зелень по вкусу,
Чеснок - 1 головка,
Приправы, перец и соль – по вкусу.
Как разделывать зайца, думаю писать не стоит. Нарезанного кусками зайца помещаем в какую ни будь емкость, заливаем водой, хорошенько промываем несколько раз. Как только промыли зайца, режем кольцами лимоны и бросаем их к мясу, перемешаем и заливаем водой и вымачиваем зайчатину с лимоном минут 20-30. Пока вымачивается нарезаем тонкими полукольцами или кольцами лук. После того как слили воду и убрали лимоны, выкладываем лук к зайчатине, посыпаем мясо перцем, солью и специями (по вкусу). Далее, зайчатину вместе с луком и приправами нужно хорошенько перемешать руками, чтоб лук начал отдавать сок. В нагретый казан наливаем растительное масло. Закладываем зайчатину в казан и сразу же приступаем перемешивать мясо, чтоб оно не пригорело, далее, продолжаем обжаривать зайчатину периодически ее перемешивая минут 15. Далее нарезаем полосками морковь. Бросаем в казан и еще обжариваем минут 10. После чего заливаем мясо с овощами холодной водой практически до самого верха казана (нужно только оставить место для картофеля). Ждем до кипения. Закладываем в казан крупно порезанный картофель, перемешиваем. Через 5-7 минут, закидываем в казан почищенные целые зубки чеснока, зелень(по желанию), еще раз все перемешиваем, варим шурпу еще около 15-20 минут. Пробуем на соль, по надобности до солить.
Снимаем с огня, закрываем крышкой, даем шурпе настояться под крышкой еще минут 10. Приятного!!!






 

Leodr

Снайпер
Всем доброго! Этот рецепт писал в теме Анатолия Петренко, пару лет назад.
Если позволите есть и меня свой рецепт приготовления зайца. Все тоже самое, вымачиваем режим порционно, обжариваем до золотистой корочки, в казане обжариваем лук с морковкой, ложим туда зайчика, заливаем водой, когда закипит посолили, поперчили, добавили лавровый лист, затем добавляем 150-200 грамм копченого чернослива без косточки и еще один Ингредиент, это семена "зиры" есть такая приправа, пол чайной ложки. Тушим в духовке или на плите 2-3 часа. Рецепт придумал сам, мои в восторге, как семья так и друзья, да под бокал домашнего вина. может кому и згадится. Спасибо
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
настояною на жовчі з дикої кози
то дуже помічний медичний лікувальний засіб від усього!!!!!! краще допомагає тільки слина з трембіти!
Жаркое из соловьиных сердец ( языков!!!!)
а то шо вже горобці ся повиздихали? в казані не видно з чого язик:D:D
 

Waldi2000

Мисливець
я зайця готовлю так само як домашнього кролика тільки на 20хв довше; куски зайця натираю сіль, перець, мускатний горіх, сутку в холодильник, потім обсмажу на пательні, потім складаю в казанок добавляю 10-15 сушених сливок, і заливаю половину мяса водою, тушкую на малому вогні 1,5-2 часа і готово.
 
Зверху