Как и где законно практиковаться в стрельбе не охотнику?

old hunter

Снайпер
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и где законно практиковаться в стрельбе не охотнику?
Только тир (стенд).
Ну как вариант ВСУ, там проводят учебные стрельбы для военнослужащих.
 
Ну да я вроде и не бедный. Но ситуация. Был в Киеве забежал в ибис, при мне парень покупал патроны пострелять с друзьями на стенде, говорит 30 шт давайте, я подумал хули 30патронов. Нет ошибся пачек, бляха. Просто пострелять. Я о...ел.
 

1.11

Слідопит
Спасибо большое за Ваши ответы! Если я правильно понял, то мне дали за почти 600грн не ту бумагу?)) И если я например в посадке или карьере буду пулять в мишени в 20м от меня, и эта территория окажется охотничьими угодьями, то я заимею неприятности? И будут ли проблемы если я буду стрелять например во вторник или четверг, и допустим до "06 08 2016". Если я явно не охотник, и моя цель это картонка с мишенью?
Прошу прощения если чего не догоняю...
Как правило, охотничьи угодья - лесной масив. Карьер если не в лесу, то нет проблем. Но проверить все-таки надо. В вашем УООР есть карта охотничьих угодий с учетом всех пользователей.
 

1.11

Слідопит
Ну да я вроде и не бедный. Но ситуация. Был в Киеве забежал в ибис, при мне парень покупал патроны пострелять с друзьями на стенде, говорит 30 шт давайте, я подумал хули 30патронов. Нет ошибся пачек, бляха. Просто пострелять. Я о...ел.
Для нормальных результатов - ящик за одну трнировку и так 2-3 раза в неделю.
 

1.11

Слідопит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и где законно практиковаться в стрельбе не охотнику? Получил дозвіл на зброю, приобрел помповое ружье для home defense и практической стрельбы. Проживаю в сельской местности, Днепропетровской области, Томаковский район. Разрешитель по оружию сказал, что в радиусе 100км официальных стрельбищ нет, поэтому можно получить охотничий билет и законно стрелять по мишеням в не общественных местах нашей местности, (рядом есть заброшенный карьер). Сегодня получил членський квиток УТМР, (наверно это и есть охотничий билет?), заплатил 582грн из них 400грн ежегодного взноса. В связи со всем вышесказанным есть некоторые вопросы, надеюсь на отзывчивость знающих людей.
1) Обязательно ли каждый год оплачивать членские взносы если охотится не собираюсь?
2) Есть ли такие дни/время года когда стрелять нельзя? Если есть - где можно это узнать? (самостоятельно искал - не нашел, так же как и карты охотничьих угодий нашего района)

И если не трудно, подскажите пожалуйста, необходимо ли что-то еще знать/сделать чтоб всё было законно и все были довольны)
Спасибо.
Если Вы не охотник, а владелец оружия, то нигде кроме как, на стенде. Статус охотника определяет - "Посвідчення мисливця".
 

Копатыч

Зброяр
Как правило, охотничьи угодья - лесной масив. Карьер если не в лесу, то нет проблем.
Чего за бред ...... :eek::eek::eek::eek:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Охотничьи_угодья
Охо́тничьи уго́дья — рассматривают в двух аспектах: как территория, на которой может производиться охота, и как среда обитания для диких животных, рассматриваемая в кормовом, защитном и гнездопригодном отношении.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1478-14
мисливські угіддя - ділянки суші та водного простору, на яких перебувають мисливські тварини і які можуть бути використані для ведення мисливського господарства;
 

Виталя

Снайпер
Для нормальных результатов - ящик за одну трнировку и так 2-3 раза в неделю.
С такой подготовкой,через пару лет можно смело стать чемпионом Украины. Да ну и впрынцепи можно замахнуться и далее....:D:rolleyes::D
 

ColdSteel

Новачок
Ящик патронов за тренировку :)
Ружье на пол года ? Многие ружья наверно столько не живут.
 
Зверху