Как оформить доки для охоты?

Статус
Закрита.

romeo1807

Слідопит
Кто в курсе щенок имеет документы клуба нико слышал что ето как то не очень котируется как сделать ксиву для охоты кто в курсе?
 

cagor

Слідопит
Наверное только при условии если КСУ или ФМСУ признает документы вашего клуба, что вряд ли, по факту у вас собачка без документов. Лучше перезвоните в КСУ или ФМСУ и все узнаете
 

Donaldhunter

Новачок
Полностью поддерживаю cagor, берите с щенячкой выше упомянутых организаций, и не будет никаких проблем с получением паспорта. Щенячку ФОСУ можно вообще сразу поменять на паспорт, если не нужна родословная для состязаний и выставок.
По поводу клуба "Нико", они выдают родословную UCI, по которой Вы не получите паспорт. На сайте клуба написано что родословную можно обменять на FCI. Если даже это так, оно вам надо это геморрой?
 

romeo1807

Слідопит
Нет геморой мне не надо у меня есть собака с доками но хочу еще одну....
 

Pavlo Ivanovihc

Новачок
Кажучи про видачу паспорта на собаку мисливської породи, слід звернути увагу на такі два моменти. Так, підставою для видачі паспорта є надання довідки про походження собаки або родоводу, виданих у встановленому законом порядку. Проте такого порядку закон не встановлює. Отже, на сьогодні склалася ситуація, коли фактично можна отримати паспорт на собаку мисливської породи, що має довідку про походження або родовід, що були видані одним із кількох найбільших кінологічних об’єднань в Україні, такими, як Кінологічна спілка України або Федерація мисливського собаківництва України. Таким чином, мисливців фактично примушують до купівлі цуценяти мисливської породи виключно у заводчиків, що входять до вказаних об’єднань.

Другим важливим аспектом є те, що приділяючи надзвичайну увагу походженню тварини (що, зрештою, має значення виключно для племінної роботи, а ніяк не для мети полювання в приватному порядку), законодавець не висуває жодних вимог ні стосовно дотримання ветеринарних правил (зокрема, наявності щеплення проти сказу, що при здійсненні полювання є вкрай актуальним), ні стосовно проходження спеціального навчання (що також має в цьому випадку значно більше значення, ніж «чистота породи»).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ні стосовно проходження спеціального навчання
Ага, как раз: "дядько из дальнего села" будет платить "дурные" деньги т.н. "натасчикам", чтобы получить от них справку, дающую ему право на охоту, если такое требование примет законотворец: извините, Вы хоть ориентируетесь, в какую сумму оценивают свои услуги т.н. самозванцы-натасчики?! И где взять эти деньги простому сельскому охотнику, "стянувшемуся" на последние копейки, чтобы приобрести породистого охотничьего пса, и последний колхоз, на территории села которого, распался ( растащился) еще в 90-х годах!?
Не забывайте о том, что наше общество давно разделено на олигархов, дети которых уже в 20 (!) лет летают по мегаполисам на "Лексусах" и давят под колесами украинцев, и нищих, которые выживают лишь благодаря социальным пособиям!
 

Donaldhunter

Новачок
Ага, как раз: "дядько из дальнего села" будет платить "дурные" деньги т.н. "натасчикам", чтобы получить от них справку, дающую ему право на охоту, если такое требование примет законотворец
Никто дядьке не запрещает собаку натаскивать самостоятельно, потому как если как вы пишете: "законотворец примет такие требования", то нужны будут полевые дипломы, а не справка от натасчика. А если собака не подготовлена к охоте, то на кой ляд она будет бегать на той самой охоте под ногами владельца, и что еще хуже других охотников?
Я вообще понять не могу эти сопли. Охота, это развлечение, которое никогда не было дешевым, а в былые времена вообще царским занятием. И так культура охоты нивдугу у нас, давайте еще охотничье собаководство загубим, потому что дядько с села не тянет воспитать собаку, вакцинировать и т.д.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сопли- это в Вашем сообщении, раз Вы уж о них упомянули. А я говорю о реальности украинских охотников, а не о распальцованной "богеме" в "малиновых пиджаках", которая кроме цены на "модных" собак, больше ничего, толком, о них не знает.
а в былые времена вообще царским занятием
Хотите их вернуть? Так все к этому и так уже идет.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Люди ви давно дивились на ціни продажу мисливських собак? Я знаю що собака це не легкий і затратний процес але, як я розумію, людина бере собі собаку як помічника на полюванні, а не як хатню тварину яку вирощують і потім отримують грошові девіденди/кури,кролі,корови/.
Такі теми як ця випливають все частіше тому що ціни на собак стали нестерпними, я коли почав шукати цуценя то за рік переглядав всі повідомлення про продаж і за цей час зрозумів що всі заводчики намагаються лише нажитися на бажанні інших мати помічника. Я згоден з тим що до революційі драт коштував 200$ і далі але тоді це було 1600 грн, а зараз це 5000 грн, за скільки людина зможе відкласти на собаку гроші? Відповім- не в цьому році!!!
І тим більше з подорожанням долара собака не почала народжувати цуциків з польовими депломами, а дивлячись на ціну таке враження! СХАМЕНІТЬСЯ ЛЮДИ, ЩО ВИ ЗРОБИЛИ З МИСЛИВСЬКОГО СОБАКІВНИЦТВА? Знову відповім- посміховисько!
Дякую за увагу...
 

Donaldhunter

Новачок
І тим більше з подорожанням долара собака не почала народжувати цуциків з польовими депломами, а дивлячись на ціну таке враження!
Шоб собака родила цуцыкив, ее нужно свозить в поле на натаску, на полевые испытания, племенной смотр. Кормить, защищать от клещей, лечить. Потом заплатить за регистрацию вязки, свозить к жениху/невесте и т.д. Или бензин, корма, препараты и услуги не подорожали?
 

romeo1807

Слідопит
Так выже и стараетесь сделать ее царской то документы на собаку то......бей своих чтоб чужие бояоись а те кто может себе позволить те даже на свои документы не заморачиваются ни на отстрелочные ни на взносы
 

romeo1807

Слідопит
В мае могут приехать и стрелять и ложили они на все.а мы тут друг друга гнобим и делаем все чтоб охота "была не дешовым занятием"а еще пару лет и охотится смогут только елита а нам останется только документы собачьи пересматривать.....
 

cagor

Слідопит
Люди ви давно дивились на ціни продажу мисливських собак? Я знаю що собака це не легкий і затратний процес але, як я розумію, людина бере собі собаку як помічника на полюванні, а не як хатню тварину яку вирощують і потім отримують грошові девіденди/кури,кролі,корови/.
Такі теми як ця випливають все частіше тому що ціни на собак стали нестерпними, я коли почав шукати цуценя то за рік переглядав всі повідомлення про продаж і за цей час зрозумів що всі заводчики намагаються лише нажитися на бажанні інших мати помічника. Я згоден з тим що до революційі драт коштував 200$ і далі але тоді це було 1600 грн, а зараз це 5000 грн, за скільки людина зможе відкласти на собаку гроші? Відповім- не в цьому році!!!
І тим більше з подорожанням долара собака не почала народжувати цуциків з польовими депломами, а дивлячись на ціну таке враження! СХАМЕНІТЬСЯ ЛЮДИ, ЩО ВИ ЗРОБИЛИ З МИСЛИВСЬКОГО СОБАКІВНИЦТВА? Знову відповім- посміховисько!
Дякую за увагу...
Скажу так, я тоже когда выбирал щенка, думал почему так дорого, я взял за 5000 щенка бретона (суку), да было накладно, но теперь я понимаю что щенок достался мне практически за спаибо. Я вряд ли когда-то буду заводить щенков потому как нет у меня на это денег. Вы только узнайте цены на то чтобы выростить суку и пройти через все и в итоге получить щенков, цена одного будет ой как далеко превышать цену 200$, а вы говорите -
СХАМЕНІТЬСЯ ЛЮДИ, ЩО ВИ ЗРОБИЛИ З МИСЛИВСЬКОГО СОБАКІВНИЦТВА? Знову відповім- посміховисько!
Это не тот случай. Что-бы такое писать нужно хотя бы завести собаку, получить щенков по всем правилам, чтоб щенки соответствовали высокому требованию своей породы (все же хотят породистую. рабочую, что бы у родителей дипломов было пачка ну и з документами)а потом роздать всем желающим БЕЗПЛАТНО!
 

romeo1807

Слідопит
Пусть будут разные цены каждому свое.но на охоту человек должен ходить с тем с кем ему нравится с бобиком балонкой или с овчаркой если он ее смог научить как ему нужно причем тут документы.
 

cagor

Слідопит
Пусть будут разные цены каждому свое.но на охоту человек должен ходить с тем с кем ему нравится с бобиком балонкой или с овчаркой если он ее смог научить как ему нужно причем тут документы.
Вот я бы хотел ходить на охоту с двумя южно Африканскими Бурбулями, уверен добыча бы не ушла. Да и конкурентов бы поменьше было.:) Есть охотничьи породы, и наблюдать за роботой которых одно удовольствие, а что овчарка? Нет собачка очень класная ну какая с ней охота?
 

Genry

Снайпер
Пусть будут разные цены каждому свое.но на охоту человек должен ходить с тем с кем ему нравится с бобиком балонкой или с овчаркой если он ее смог научить как ему нужно причем тут документы.
Ромео, Вы охотитесь с ружьём или с палкой? Для чего писать ерунду о охоте с собаками, что выведены для других целей? Используя попугая, вместо ловчих птиц, Вы не получите желаемого результата, а скорее всего станете посмешищем для детворы!(
Да, у собаки должен быть хозяин, что может её обеспечить. Да, на собаку должны быть документы. Даже простое нахождение с собакой охотничьей породы в охот угодьях без оружия равносильно охоте. Собака и есть, порой первоочередное, оружие для добычи дичи.
 
Статус
Закрита.
Зверху