Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

7rg8L

Мисливець
Ну, если наличие курсов является обязательным в перечне документов на вновь выдаваемое разрешение, то парадоксом это нельзя назвать. Т.к. это требование не имеет обратной силы, то кто имеет давние документы, то курсы в дело не требуют. А захочется новое разрешение - нужны курсы. Если есть - без вопросов , нет - проходи курсы.
 

kef

Зброяр
Звертайтесь на пряму до своєї дозвільної (дозвільщика). Все пояснить для чого і навіщо.
 

Южный Урал

Мисливець
Наверное некоторые разрешители находятся в доле с теми кто проводит курсы, если в одних областях требуют, а в других нет. Вроде в одной стране живем, а законы некоторые чиновники трактуют так как им выгодно.
 

7rg8L

Мисливець
Так разрешитель в комиссии, он экзаменирует . Поэтому, кому это нужно больше, понятно.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Звертайтесь на пряму до своєї дозвільної (дозвільщика). Все пояснить для чого і навіщо.
Ніхто нічого не пояснює.. Кажуть треба і всьо..
Як зі справкою про відсутність судимості..
Треба і все. І що, хто, до чого ніхто не пояснює.
Чим більше зпихнули зі своїх плечей на громадян тим краще..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А курсы, как и раньше, для жителей Донецкой, Луганской областей все также можно пройти только в Харькове? :)
ПС: знакомый пару недель назад получил "зеленку" на очередную единицу, справку о прохождении курсов не потребовали. Хотя "маета" с метанием "30 км туда", потом "50 км в другую сторону" присутствовала.
 

B_o_r_i_s

Новачок
Якщо громадянин, який звертається до органу поліції для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає копію дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки), які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання (перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник подає їх копії.

Це з 622 наказу. Покажіть в дозвільній бо в переважній більшості випадків вони (дозвільники) даний наказ не читають.
 

Trigal

Снайпер
Якщо громадянин, який звертається до органу поліції для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає копію дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки), які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання (перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник подає їх копії.

Це з 622 наказу. Покажіть в дозвільній бо в переважній більшості випадків вони (дозвільники) даний наказ не читають.
Требуют оплату пошлин (38 и 48 грн), фото в обнимку с сейфом на вайбер и спецсправку о не судимости. Медсправка и страховки действительны до окончания действия разрешения на оружие.
 

LEART

Мисливець
А какие документы в других областях требуют для получения разрешения на приобретение еще одной единицы оружия?
Владею оружием более 25 лет, хотел приобрести еще одно ружье, с меня потребовали справку о прохождении курсов по оружию, как у человека который первый раз делает разрешение. Законно ли это?
Нет. А если были те кто их вообще не проходил ???!!! Я в 2005 приобретал первое ружье. Ничего не проходил. Справки собрал. Заплатил в разрешительной, тогда через банк не надо было и все. Получил разрешение. При приобретении второго вообще ничего не требовали. Я с рук брал. То приехал хозяин с ружьем. У него в разрешении поставили снято с учета. Мне вписали и поставлено. И все.
Никаких курсов ни при первой покупке ни при второй не спрашивали. При том что я первое купил в 2005, а второе в 2008. Это вам надо бы в разрешительной спросить. Думаю дадут ответ.
 
Останнє редагування:

Южный Урал

Мисливець
Нет. А если были те кто их вообще не проходил ???!!! Я в 2005 приобретал первое ружье. Ничего не проходил. Справки собрал. Заплатил в разрешительной, тогда через банк не надо было и все. Получил разрешение. При приобретении второго вообще ничего не требовали. Я с рук брал. То приехал хозяин с ружьем. У него в разрешении поставили снято с учета. Мне вписали и поставлено. И все.
Никаких курсов ни при первой покупке ни при второй не спрашивали. При том что я первое купил в 2005, а второе в 2008. Это вам надо бы в разрешительной спросить. Думаю дадут ответ.
Я уже спрашивал, сказал что надо справка о курсах, как писал выше B_o_r_i_s многие инспектора разрешительной системы не внимательно читают Приказ №622 или у них указание сверху под разными предлогами не выдавать разрешения. Вот и получается, что в каждой области свои придуманные правила и приколы, как фото в обнимку с сейфом.
 

LEART

Мисливець
Я уже спрашивал, сказал что надо справка о курсах, как писал выше B_o_r_i_s многие инспектора разрешительной системы не внимательно читают Приказ №622 или у них указание сверху под разными предлогами не выдавать разрешения. Вот и получается, что в каждой области свои придуманные правила и приколы, как фото в обнимку с сейфом.
Все может быть.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Поинтересовался ради интереса. Стоимость стоимость справочки о прохождении курсов "в круг" обходится на сегодня под 1000 грн. Не кисло?
 

Dedushka

Снайпер
Доброго дня коллеги. Вспоминаю когда первый раз написал что нужна фотография в обнимку с сейфом. Сколько было комментариев и в мою сторону камней и тапков и ссылок на приказ 622. В итоге уже и по по другим областям такое указание. А вы смеялись. Теперь доказывайте своим разрешителям с этим приказом № 622 что фотографироваться возле сейфа не будете. :) Посмотрим как дадут вам разрешение на покупку или продления вашего разрешения на ружье. ;) Да еще и курсы заставят проходить))). У нас пока этого нет. У кого есть ружье курсы не требуют. ;):)
 

old hunter

Снайпер
Доброго дня коллеги. Вспоминаю когда первый раз написал что нужна фотография в обнимку с сейфом. Сколько было комментариев и в мою сторону камней и тапков и ссылок на приказ 622. В итоге уже и по по другим областям такое указание. А вы смеялись. Теперь доказывайте своим разрешителям с этим приказом № 622 что фотографироваться возле сейфа не будете. :) Посмотрим как дадут вам разрешение на покупку или продления вашего разрешения на ружье. ;) Да еще и курсы заставят проходить))). У нас пока этого нет. У кого есть ружье курсы не требуют. ;):)
Я сказал своему разрешителю, что мне жена не разрешает с сейфом фотографироваться.
Он сказал, что раз так, тогда не нужно, зачем скандалы в семье. :)
А друг мой сказал разрешителю, что костюм стал маловат на него, а фотографироваться с сейфом в чем попало он не может.
Тоже прокатило. :D
 

Dedushka

Снайпер
Я сказал своему разрешителю, что мне жена не разрешает с сейфом фотографироваться.
Он сказал, что раз так, тогда не нужно, зачем скандалы в семье. :)
А друг мой сказал разрешителю, что костюм стал маловат на него, а фотографироваться с сейфом в чем попало он не может.
Тоже прокатило. :D
У нас такое не прокатит))). :):). Да и не только в нашей области не прокатит такое как Вы написали. Если есть разрешителям указание , то они и будут требовать эту фотографию. А то что жена вам не разрешает сфоткаться или костюм маловат , это ваши проблемы. Так и будет с курсами. Или курсы пройдете или не дадут разрешение, тоже будут ваши проблемы. Вам нужно будет выбирать. В итоге - все для простого народа. ;).
 

Panters

Снайпер
У нас такое не прокатит))). :):). Да и не только в нашей области не прокатит такое как Вы написали. Если есть разрешителям указание , то они и будут требовать эту фотографию. А то что жена вам не разрешает сфоткаться или костюм маловат , это ваши проблемы. Так и будет с курсами. Или курсы пройдете или не дадут разрешение, тоже будут ваши проблемы. Вам нужно будет выбирать. В итоге - все для простого народа. ;).
Треба їхати туди таке прокате (в Харків) :D .
 

old hunter

Снайпер
Треба їхати туди таке прокате (в Харків) :D .
Приезжайте.
Как соберется достаточное кол-во желающих, найдем место и будем читать вслух Приказ №622.
Если нужно пригласим фотографа на мастер класс.
Но тогда придется с сейфом приезжать. :D
 
Доброго дня коллеги. Вспоминаю когда первый раз написал что нужна фотография в обнимку с сейфом. Сколько было комментариев и в мою сторону камней и тапков и ссылок на приказ 622. В итоге уже и по по другим областям такое указание. А вы смеялись. Теперь доказывайте своим разрешителям с этим приказом № 622 что фотографироваться возле сейфа не будете. :) Посмотрим как дадут вам разрешение на покупку или продления вашего разрешения на ружье. ;) Да еще и курсы заставят проходить))). У нас пока этого нет. У кого есть ружье курсы не требуют. ;):)
это где такой БРЕД?
 

Trigal

Снайпер
Зверху