Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

Южный Урал

Мисливець

old hunter

Снайпер
Этот бред творится в некоторых областях нашей страны, из за того что занимают должности не компетентные люди, далекие от оружия и плохо изучающие свои должностные приказы и инструкции.
Плюс охотники, которые не хотят читать нормативку.
Гремучая смесь получается.:(
 

LEART

Мисливець
Этот бред творится в некоторых областях нашей страны, из за того что занимают должности не компетентные люди, далекие от оружия и плохо изучающие свои должностные приказы и инструкции.
Это не так... после того как разрешиловка доп....сь... Что и в инете стали продавать зеленку...
"Усьох зачистили"... Теперь будет по другому но дороже. Как пример с фото с сейфом... ну, а там уже сами как говорится придумайте... курсы... потом еще прыжки с парашютом...
У нас же все для людей...!!!
 

LEART

Мисливець
Это не так... после того как разрешиловка доп....сь... Что и в инете стали продавать зеленку...
"Усьох зачистили"... Теперь будет по другому но дороже. Как пример с фото с сейфом... ну, а там уже сами как говорится придумайте... курсы... потом еще прыжки с парашютом...
У нас же все для людей...!!!
 

Dedushka

Снайпер
Плюс охотники, которые не хотят читать нормативку.
Гремучая смесь получается.:(
Так рассуждали коллеги по охоте с которыми иногда хожу на охоту. Приказ покажу и рот разрешителю закрою. Пока не коснулось и их. Уже на сайте говорил , просили меня фото сделать их возле сейфа на телефон что-бы через вайбер фотограф сделал фотографию. И хоть читай, хоть не читай приказ вслух разрешителю, ему все равно. Проблема остается не в пользу охотника. Так что когда коснется и Вас вспомните мои слова, когда сейф обнимать будете. ))). :):)
 

Panters

Снайпер
Так рассуждали коллеги по охоте с которыми иногда хожу на охоту. Приказ покажу и рот разрешителю закрою. Пока не коснулось и их. Уже на сайте говорил , просили меня фото сделать их возле сейфа на телефон что-бы через вайбер фотограф сделал фотографию. И хоть читай, хоть не читай приказ вслух разрешителю, ему все равно. Проблема остается не в пользу охотника. Так что когда коснется и Вас вспомните мои слова, когда сейф обнимать будете. ))). :):)
Літом 19го робив дозвіл на нарізне, приїхав дільничний зробив фото сейфу (без обнімань).
 

LEART

Мисливець
Ситуация разная в каждом регионе. И это конечно же настораживает и добавляет мыслей для размышления. А почему так ???!!! А хрен его знает.
У нас сейчас перерегистрация тихо и мирно. Только что ждать надо до двух месяцев.
За зеленку не знаю.
До фото не доходило... тьху тьху... но когда разрешиловку прикрыли, то ко мне девушка администратор пришла... У нее был единственный вопрос... " Вы живы ???"... :D
Ну у вас же дозвил просрочен... Давайте бегом в дозвильну...
Так что фото с сейфом еще по Божески ))))
 

old hunter

Снайпер
Так рассуждали коллеги по охоте с которыми иногда хожу на охоту. Приказ покажу и рот разрешителю закрою. Пока не коснулось и их. Уже на сайте говорил , просили меня фото сделать их возле сейфа на телефон что-бы через вайбер фотограф сделал фотографию. И хоть читай, хоть не читай приказ вслух разрешителю, ему все равно. Проблема остается не в пользу охотника. Так что когда коснется и Вас вспомните мои слова, когда сейф обнимать будете. ))). :):)
Дедушка, я же не против вашего портфолио.
Я против своего :).
Раньше не делал телодвижений по незаконным хотелкам чинуш. Думаю и дальше не придется.
Старый я уже меняться, тем более в худшую сторону.
Не знаю почему, но у меня получается объяснить "хотельщикам", что оно им не надо, ну точно не надо.
Пока понимают, а там ХЗ...
 

Androsh

Слідопит
....Приказ покажу и рот разрешителю закрою. ... И хоть читай, хоть не читай приказ вслух разрешителю, ему все равно.
Именно. У нас на разговоры о "приказе" говорят примерно так: "Это приказ МВД? Значит, это приказ для нас, а не для вас (!). А вы должны делать то, что мы говорим".
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Именно. У нас на разговоры о "приказе" говорят примерно так: "Это приказ МВД? Значит, это приказ для нас, а не для вас (!). А вы должны делать то, что мы говорим".
Прикольно. Т.е. вся эта хрень про хранение в сейфе, перерегистрацию раз в 3 года, сертификаты и прочую муру касается только сотрудников МВД? Отлично! Пусть они тогда и соблюдают все те положения изложенные в приказе.
Я, например, не сотрудник МВД и меня получается вся та хрень не касается.
Т.е. могу и хранить не в сейфе, и носить без чехла, и даже не продлевать, да?
Не, вообще логично, приказы всякие для сотрудников министерства и ведомств, а граждане обязаны выполнять требования законов.
Так вот пусть покажут закон об оружии со всеми теми требованиями сэлфи с соседями и сейфом в обнимку и т.д.
 

LEART

Мисливець
Прикольно. Т.е. вся эта хрень про хранение в сейфе, перерегистрацию раз в 3 года, сертификаты и прочую муру касается только сотрудников МВД? Отлично! Пусть они тогда и соблюдают все те положения изложенные в приказе.
Я, например, не сотрудник МВД и меня получается вся та хрень не касается.
Т.е. могу и хранить не в сейфе, и носить без чехла, и даже не продлевать, да?
Не, вообще логично, приказы всякие для сотрудников министерства и ведомств, а граждане обязаны выполнять требования законов.
Так вот пусть покажут закон об оружии со всеми теми требованиями сэлфи с соседями и сейфом в обнимку и т.д.
Мракобесие...
 

Leshi

Слідопит
Добрый парни
Кто подскажет где искать тему
Где продлевают разрешение на гладкое
Подходит срок перерегистрации
Что нового какие цены что требуют
 

Androsh

Слідопит
...
Я, например, не сотрудник МВД и меня получается вся та хрень не касается.
Т.е. могу и хранить не в сейфе, и носить без чехла, и даже не продлевать, да?
Нет, они хотели сказать, что приказ 622 для них, а они могут требовать что-хотят по своему усмотрению. Типа, захотят, чтобы вы сейф какой-то особой краской покрасили...
 

Androsh

Слідопит
Добрый парни
Кто подскажет где искать тему
Где продлевают разрешение на гладкое
Подходит срок перерегистрации
Что нового какие цены что требуют
Если у вас есть гладкое, то где вы его оформляли первый раз? туда и идите...
 

kef

Зброяр
Згідно назви теми оформлення проходить як і раніше було . Все ! Крапка ! А решта то є власні видумки і створення проблем для того щоб потім самим їх розгрібати !
 

Altay1972

Снайпер
Что нового какие цены что требуют
Как то все стесняются сказать правду... Такова правда жизни что все хотят есть и соответственно пользуясь случаем "зарабатывают" на наших потребностях... так было и ранее, но с приходом покращення все становится дороже... а мы, в свою очередь, пытаемся экономить время и нервы, поддаемся на эти соблазны...
Экзамен в Лесхозе стоит порядка 500-800 грн, это уже как в МРЭО права получать, без оплаты никак...
Продление гладкого по последним слухам порядка 1500 грн...
Зеленка на гладкое, с учетом уже имеющегося на руках оружия и соответствующих документов, порядка 4500-5000 грн, для первохода дороже примерно на 1000 грн...
Зеленка на нарез, с учетом уже имеющегося на руках оружия и соответствующих документов, порядка 6500-7000 грн, для первохода дороже примерно на 1500 грн...
Это, скажем так, информация на вчерашний день... летом и осенью с Зеленками было где-то на 1000 дешевле, инфляция, понимаешь...
А то что Закона нет, это никого не расстраивает... и так сойдет...
Вот еду в а/м слушаю радио, говорят придумали новый налог на сладкую воду... платить будет естественно конечный потребитель... но это уже другая история...
 

kef

Зброяр
Как то все стесняются сказать правду... Такова правда жизни что все хотят есть и соответственно пользуясь случаем "зарабатывают" на наших потребностях... так было и ранее, но с приходом покращення все становится дороже... а мы, в свою очередь, пытаемся экономить время и нервы, поддаемся на эти соблазны...
Экзамен в Лесхозе стоит порядка 500-800 грн, это уже как в МРЭО права получать, без оплаты никак...
Продление гладкого по последним слухам порядка 1500 грн...
Зеленка на гладкое, с учетом уже имеющегося на руках оружия и соответствующих документов, порядка 4500-5000 грн, для первохода дороже примерно на 1000 грн...
Зеленка на нарез, с учетом уже имеющегося на руках оружия и соответствующих документов, порядка 6500-7000 грн, для первохода дороже примерно на 1500 грн...
Это, скажем так, информация на вчерашний день... летом и осенью с Зеленками было где-то на 1000 дешевле, инфляция, понимаешь...
А то что Закона нет, это никого не расстраивает... и так сойдет...
Вот еду в а/м слушаю радио, говорят придумали новый налог на сладкую воду... платить будет естественно конечный потребитель... но это уже другая история...
Це де так ? Можливо є квитанції про оплату ?
 
Зверху