Как правильно сдать ружьё?

Trigal

Снайпер
А рушницю та дозвіл занесіть у дозвільну. Його просто анолюють із записом в особовій справі. І можете залишити собі на згадку. А через пів року оформите "спадщину" в нотаріуса . І та рушниця .ще вам послужить.
Думаю батькові Вашому булоб приємно що з рушницею хтось полює, та і Ви моглиб її згодом викупити чи так само отримати даром собі.
У меня остался отцовский МЦ2112. И с ним я охочусь постоянно. Это и память и основное ружьё на сегодняшний день.
ИЖ-54 у меня тоже есть. В нормальном состоянии. Второй просто не нужен. Тем более, что ещё ИЖ-43 в сейфе пылится. И так железа больше, чем надо.
Одно только в голове крутится: из этого отцовского ИЖа я сделал первые выстрелы, взял первого голубя, первого зайца.
В общем подумаю ещё. Надо остыть немного, а то сейчас эмоции зашкаливают.
Всем спасибо за советы и сочувствие....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Разрешение на оружие у его забрали, никакой бумаги ему на руки не давали о сдаче одностволки
А он их просил - дать ему бумагу или оставить разрешение? Документы на сданный пистолет, подчерку- со штампом о снятии с учета!, сейчас у меня. Никто даже не возникал в разрешительной, когда я задал резонный вопрос: а чем я докажу, что я его вам сдал, а через некоторое время он, не дай Бог, "засветится" в оперативных сводках? Хотя, если честно, там уже и светиться особо не было чему...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Кузнец144

Мисливець
соболезную.
знал я человека который в похожей ситуации сказал -- не знаю где он его дел, у него спрашивайте. немного поморочили голову и отстали(что дальше с бм мне неизвестно)
другой случай жена(вдова) продала бате моего друга зауер, когда к ней пришли она испугалась все рассказала ружье забрали, деньги вернула.
 

Trigal

Снайпер
знал я человека который в похожей ситуации сказал -- не знаю где он его дел, у него спрашивайте.
Если так ответить, то учитывая ситуацию в стране, могут и с ордером на обыск прийти, а оно надо?
 

Dedushka

Снайпер
А он их просил - дать ему бумагу или оставить разрешение? Документы на сданный пистолет, подчерку- со штампом о снятии с учета!, сейчас у меня. Никто даже не возникал в разрешительной, когда я задал резонный вопрос: а чем я докажу, что я его вам сдал, а через некоторое время он, не дай Бог, "засветится" в оперативных сводках? Хотя, если честно, там уже и светиться особо не было чему...
Ему видно мозги тогда запудрили что принес ружье без запчастей , вот он и рад был что приняли и на радостях разрешение из штампом не требовал. То что ему ничего с бумаги о сдачи ружья не дали это точно. И разрешение у его забрали. Уже прошло много лет, слава Богу все нормально. А требовать нужно было ему. Это оружие. Мало-ли..... И Вы в этом 100% правы.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ему видно мозги тогда запудрили что принес ружье без запчастей , вот он и рад был что приняли и на радостях разрешение из штампом не требовал. То что ему ничего с бумаги о сдачи ружья не дали это точно. И разрешение у его забрали. Уже прошло много лет, слава Богу все нормально. А требовать нужно было ему. Это оружие. Мало-ли..... И Вы в этом 100% правы.
Хм, а Вы полагаете, что я пистолет ментам сдал в полной комплектации? Отнюдь...
 

Peresvetk

Слідопит
Теж після смерті батька залишився Тоз БМ, прийшов у дозвільну, ну і без всяких зеленок, мені його записали у книжечку........
Єдине, що мої і батька рушниці зареєстровані в одній дозвільній... Заплатив тільки за перереєстрацію
 
Зверху