Как этим пользоваться?

хитрый лис

клон забаненого
Вот досталась такая штука ,скорее всего для отливки дроби ,форма сделанна очень качественно, все плотно и ровно, но при попытке залить ее ни чего не получается:( свинец не проливается через нее.Либо нужно нагревать саму форму до температуры плавления свинца?Или это все таки чей то неудачный эксперимент?
Фото0080.jpg
Фото0079.jpg
Фото0081.jpg
 

Грищенко

Снайпер
при попытке залить ее ни чего не получается:( свинец не проливается через нее.Либо нужно нагревать саму форму до температуры плавления свинца?
Греть форму нужно обязательно.Правда в вашей изготовитель уж больно пожадничал с количеством ячеек.Никак собирался вооружить целую армию:cool:
 

хитрый лис

клон забаненого

colo

Мисливець
греть нужно обязательно.потом обкатать на дробикоталки.можно добавить графита или мела .буде красива
 

охотник70

Мисливець
Моі товариші похожою приспособою виливали 2/0 і 4/0. Форму прогрівали над газовою плиткою.Потім "хвостики" обрізали ножницями.Дробини висипали в бутилку з під шампанського в якій був наструганий графіті трусили хвилин 20-30.Дріб виходив не гірший за заводский.
 

Kapitan

Снайпер
Внесу и свою лепту. Что бы пролить такое количество дробин необходимо нагревать картечелейку до к р а с н а , иначе пролив будет на 3-4 дробины, не больше. У меня картечелейка ЛИИ на 18штук по три в ряду, сделана с алюминия и то если немного остыла все, пролив всего на 1-1.5 дробины, застывает моментом. Обрезать потом дробины конечно нужно, а вот катать уже на любителя. Картечелейка немного неправильно сделана. Нужно было летники делать что бы проливать 2 дробины, а не 22. Но ее можно легко переделать.
 

хитрый лис

клон забаненого
Картечелейка немного неправильно сделана. Нужно было летники делать что бы проливать 2 дробины, а не 22. Но ее можно легко переделать.
так там не картечь, D5.5 это 6\0 получается.И по ком ее использовать?очень неоднозначный размер:(
 

Kapitan

Снайпер
по ком используете?
Я не использую. Я ее лью, а по возможности продаю ребятам которые ее пользуют. А вариантов использования много. Например один чел покупает у меня для пострелух, при том он сам охотником не является. Другой закладывает в с вой п/а 6 патронов полукартечи 6.1 и так ходит целый день. Отстрел производит этой полукартечью по всему от зайца до кабана. Да незаконно, но это уже его проблема. А что в нашем государстве за два прошедших года что то стало законно.
Почему Вы пишете что сама форма 5.5мм а на выходе получается 6мм, у таких дроболеек, картечелеек так не бывает. Если она 5.5 то и дробь будет максимум5.6.
 

хитрый лис

клон забаненого
Почему Вы пишете что сама форма 5.5мм а на выходе получается 6мм, у таких дроболеек, картечелеек так не бывает. Если она 5.5 то и дробь будет максимум5.6.
я написал что размер дроби соответствует как "шесть нулей" по классификации дроби
 
Зверху