Калибр для капсюльного гнезда.

слесарь

Мисливець
Простейшие устройство, которое поможет при дефектовке капсюльного гнезда. С ним удобно проверять отверстие на пригодность, сокращает время при снаряжении. Цена вопроса-150грн.
тел. 067 166 33 49
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А уплотнитель капсульного гнезда можете сделать? Так что бы без молотка, к примеру по принципу Вашей же обжимки?
 

слесарь

Мисливець
А уплотнитель капсульного гнезда можете сделать? Так что бы без молотка, к примеру по принципу Вашей же обжимки?
Если подумать, то сделать можно. Но желания делать её в одном экземпляре нет. Так как цена наверняка получится не малая, то желающих приобрести её не будет.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Если подумать, то сделать можно. Но желания делать её в одном экземпляре нет. Так как цена наверняка получится не малая, то желающих приобрести её не будет.
А приспособления к Вашей обжимке, для этих целей приладить?
 

слесарь

Мисливець
А приспособления к Вашей обжимке, для этих целей приладить?
Все тоже самое. Увеличение функционала приведет к увеличению цены. Но я лично, смотря на подобные приспособления вспоминаю старый анекдот: Три лейтенанта захотели в отпуск, и подали рапорты командиру на отпуск. Командир говорит-нет проблем, кто даёт рац-предложение тот идет в отпуск. Стоят три лейтенанта думают. Один, радостно-придумал! Товарищ командир, вот там солдат косит траву. А давайте ему прицепим борону, что бы он косил и загребал за собой одновременно. Командир говорит-молодец , годится! Второй лейтенант думал, думал и говорит- а давайте солдату приделаем ещё и тележку! Он будет косить, загребать, и одновременно вывозить. Командир говорит- молодец годиться! Третий думал, думал. Вышел на улицу покурить.Стоит задумчивый. Проходит мимо солдат, весь потный, с косой, бороной, и тележкой, и говорит лейтенанту- Что товарищ лейтенант, не можете рац-предложение придумать? Тот говорит-не могу. Солдат ему- фару, фару мне на лоба, что бы я мог и ночью косить!!!:D:D:D
Моя мысль такая, что не лучше ли подходить к вопросам по этапно;).
 

Стас1976

Новачок
Друже, добрий день. Слідкую за Вашими темами вже давно.
З дозволу- вставлю свої 5 копійок в розмову:

Маю опресовку капсульного гнізда. ІМХО- Якщо після декапсуляції усі гільзи обжимаються, а також капсуль садиться на лак, то критичної потреби в опресовці немає.
Гільза швидше приходить в негодність з причини розтріскування пластику на зірці, а ніж втрати геометрії капсульним гніздом. Підозрілу гільзу простіше відправити в утіль, чим затрачати час на операцію "опресовування" всіх капсульних гнізд.
От чого у Вашому асортименті не вистачає- так то дозатора пороху. Металічного, надійного й простого. з ціновою політикою- десь в районі пластмасового китайського LEE.
"Металічного, надійного"- тому, що впевнений- абсолютна більшість нашого брата хоч раз, та й попробує- до якого номеру шроту буде прийнятно відміряти)))), а з якого номера перекусувати дробини стане важко))))
 
Зверху