Картеч на вовка

huntumy

Зброяр
Не будет , она просто сомнётся , очень мягкая .
100%.
Почти 700кг жименет. Что там с той крошки останется? Как практика показала самый лучшый результат дает спецконтейнер. Мне лично понравился высокий стаканчик или пк рысь. Делаете два или четыре лепестка почти до обтюратора. Ставится картечь 8мм две в ряд. Пять рядов 10шт. Получается 34-36гр. Пораха как на лето. Кучность отличная
 

ТАР

Снайпер
Я ніколи не користувався цими пересипками "крошкою" і думав,що вона заповнює простір між дробинами цим самим дробини ніби самі по собі- немає роклинювання. В деталі ніколи не ліз... добре,що запитав. Дякую всім за поради. З Пов.
 

Вова!!!

Снайпер
100%.
Почти 700кг жименет. Что там с той крошки останется? Как практика показала самый лучшый результат дает спецконтейнер. Мне лично понравился высокий стаканчик или пк рысь. Делаете два или четыре лепестка почти до обтюратора. Ставится картечь 8мм две в ряд. Пять рядов 10шт. Получается 34-36гр. Пораха как на лето. Кучность отличная
Сомый кучный патрон почему то именно по две в ряд , на днях снаряжал товарищу на пробу на 16 к. 8 шт. 1,8 сокола , голая без никакого контейнера , 5 шт. пришло на 45м. в мишень 50/60 см !ТОЗ-Б .
Хочу такой же в 12к. попробовать .
А вообще , я бы крупней 4/0-5/0 до 45м. и не пробовал бы по волку . Энергии хватит с головой зверю 35-60 кг. , не однократно проверено на ближних родственниках волка , с самим волком пока не доводилось пересекаться через прицельную планку .:)
 

MAX-MX

Новачок
А если крошкой пересыпать будет кучнее?
Я пересобирал ради интереса пару картечных патронов Блэк Марк с пробковой крошкой, и картечь ставил столбиком. То результат из 8 картечин на 45 м. в грудной мишени было 4 шт. правда 2 шт. из них по краю мишени и только 2 картечины четко в мишени. Короткий ствол 51 см. цилиндр.
 

MAX-MX

Новачок
Отстреливал на днях несколько патронов с картечью 8 мм. в п/к Рысь, на 45-50 м. по грудной мишени. В патроне 9 картечин, по 3 в ряд, столбиком (ложатся кстати в п/к не очень хорошо, в идеале было бы где то 7,5-7,8 мм), в мишени лучший результат 6 шт. Остальные 3 выстрела по 4 шт. в мишени. Все контейнера прилетели в мишень, причём энергия на подлёте была приличная, в один контейнер щепка из подмишенника так влезла что вытаскивал плоскогубцами с приличным усилием.
А на 15 м. весь заряд пришел просто пулей.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Лепестки нужно продолжить 5мм до обтюратора. Будет пк в 15-20м падать
 

MAX-MX

Новачок
Не, тут задумка как раз в том что бы картечь отправить кучно метров хотя бы на 50, а если п/к отделится на 15м. то смысла в Рыси не вижу, тогда выйдет по свойствам как обычный п/к, только тяжелее и дороже.
 

ТАР

Снайпер
Снарядил и отстрелял картеч по две в ряд,686 капсуль, 1.9 тахо,,контейнер Gualandi H13 40, магнум, 8мм 10шт 32гр. В мишень диаметром 60см. прилетело 8 шт. Все тоже только картеч 7.2мм.,14шт 30гр., прилетело 11шт. Дистанция 40м.
 

ТАР

Снайпер
Скажіть, а як вкладали 7.2, бо щось неможу зрозуміти. Це було по 2 в ряд?
Так було дві в ряд вони правда дуже вільно там себе почувають, і стакан контейнера по висоті підрізав на 2 мм, можна і 16шт буде вище стакана але мені не сподобалась вага 34+гр.
 

ATIS

Снайпер
Так було дві в ряд вони правда дуже вільно там себе почувають, і стакан контейнера по висоті підрізав на 2 мм, можна і 16шт буде вище стакана але мені не сподобалась вага 34+гр.
І що вистачає висоти щоб зіркою закрити?
 

томка

Снайпер
Досталась от товарища картечь,советского производства,пол мешочка.Не взвешивал:).8.2мм.
Вот в контейнере такой снаряд...не маловато по весу? Кто может навесочку под 12к. подскажет?!
хотя и не знаю под какую охоту собирать патрон:(.На лисицу вроде картечь не нужна,а волка в наших краях реально мало..хотя..
 

Вкладення

ATIS

Снайпер
Досталась от товарища картечь,советского производства,пол мешочка.Не взвешивал:).8.2мм.
Вот в контейнере такой снаряд...не маловато по весу? Кто может навесочку под 12к. подскажет?!
хотя и не знаю под какую охоту собирать патрон:(.На лисицу вроде картечь не нужна,а волка в наших краях реально мало..хотя..
Цей контейнер викидайте на...г, спорядіть на набірних пижах, а картеч в товстостінний стаканчик по дві в ряд, вийде 10 картечин, і вага буде якраз.
 

huntumy

Зброяр
Мв36 688 1,9/36 пк рысь. Картечь 5,5мм. Хрустик, завальцовка. Кучность отличная. Точно не замерял но на 35м должно быть 100%. Стрелял с чока. Вот картечь конечно мягковата. Можно тверже.
 
Цей контейнер викидайте на...г, спорядіть на набірних пижах, а картеч в товстостінний стаканчик по дві в ряд, вийде 10 картечин, і вага буде якраз.
Вітаю.
А товстостінний стаканчик - це який?
Якби фото та посилання - був би вдячний!
 

Panters

Снайпер
Сомый кучный патрон почему то именно по две в ряд , на днях снаряжал товарищу на пробу на 16 к. 8 шт. 1,8 сокола , голая без никакого контейнера , 5 шт. пришло на 45м. в мишень 50/60 см !ТОЗ-Б .
Хочу такой же в 12к. попробовать .
А вообще , я бы крупней 4/0-5/0 до 45м. и не пробовал бы по волку . Энергии хватит с головой зверю 35-60 кг. , не однократно проверено на ближних родственниках волка , с самим волком пока не доводилось пересекаться через прицельную планку .:)
Картеч 8мм. використовую постійно, в контейнері з Сайги 12 ствол 58см. на дистанії 40м.
12шт. в квадрат 40х40см. лягає всі 12шт., з Тоз 34 з 9шт. без контейнера лягло 7шт. Все самокрут!
Для крупної картечі найкраще циліндр, перевірено неодноразово!
 

andremon

Мисливець
Ось пристрілював картеч 8,2мм оміднена. Все в пк рись на різних порохах. 10 картечин по 2 в ряд. Дистанція 35м чок. Переглянути вкладення 452093 Переглянути вкладення 452094
Дуже непогано, от тільки 10шт... це у 5рядів виходе, а скільки місця лишається для амортизуючих пижів? Яка комфортність пострілу? І яка це, звагалом наважка картечі виходе?
 

Patso

Снайпер
Дуже непогано, от тільки 10шт... це у 5рядів виходе, а скільки місця лишається для амортизуючих пижів? Яка комфортність пострілу?г І яка це, звагалом наважка картечі виходе?
Вага картечі десь 32г, в контейнер 10мм пробки входить.
 
Зверху