Клейма на охотничьих патронах (гладкоствол)

Ярослав Чечен

Слідопит
Maybe in gdr алюминевые скорее всего закрывались не звездочкой, а шалашыком.
Сколько я их видел, звездочка была только сформирована, а не закрыта-так как это делается на пластиковой гильзе.
 

SERG75

Мисливець
Немножко "наших" старых клейм на охот гильзах и неполный перечень калибров, которые имели обращение в царской России
Добрый вечер.
Нашлось такое донце гильзы. Кто подскажет годы выпуска?
Спасибо
12345.jpg
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Це донце від патрона виробництва російськоко-бельгійського патронного завода!!Рік випуску з 1911 по 1922 роки!!На гільзах патронів цього заводу роки випуску не вказувались!

 
Останнє редагування:

SERG75

Мисливець
Добрый вечер.
На 2 стр. есть фото с разными донцами.
Интересно, почему патроны одного производителя подписывались
разной аббревиатурой и разные гнезда для капсюлей.
P. S. Если кому надо, могу подарить то что на фото
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Интересно, почему патроны одного производителя подписывались
разной аббревиатурой и разные гнезда для капсюлей.
Різний час випуску!!А це і різний метал і різні пороха і новітні калібри,а головне різні капсулі!!
 

SERG75

Мисливець
Так, я помітив, на фото є гільза 14-ого калібру. Цікаво, чи збереглися такі рушниці? Я так розумію, що це проміжний калібр
між 12 і 16?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так, я помітив, на фото є гільза 14-ого калібру. Цікаво, чи збереглися такі рушниці? Я так розумію, що це проміжний калібр
між 12 і 16?
Можно и сейчас заказать подобное мастеровое ружье. И если не ошибаюсь, то даже заказать ружье или штуцер под индивидуальный нарезной калибр, разработанный и созданный именно для вас. Вопрос в сумме.
 

SERG75

Мисливець
Можно и сейчас заказать подобное мастеровое ружье. И если не ошибаюсь, то даже заказать ружье или штуцер под индивидуальный нарезной калибр, разработанный и созданный именно для вас. Вопрос в сумме.
Даже боюсь спросить про порядок цифр в ценнике такого девайса. Да и смысл в ружье индивидуального калибра, если стрелять нечем
 
Зверху