Копито та Лягава собака (Яку роль у полюванні на копито виконує лягава собака)

север

ветеран форуму
надійна команда
Вечер добрый, Север. Хотел поинтересоватся, пускаете ли вы своего дратхара по кабану, и если да, то каковы результаты?
Добрый вечер! Я свою точку зрения, по этому поводу, уже выразил выше. Может быть, именно из-за нее, мой любимый охотничий пес все еще радует меня на охоте.
никакой здравомыслящий владелец легавой не пустит, например, своего любимца на кабана в кукурузу или болото.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А как ты его не пустили в тоже болото, если он там к примеру работает по утверждает и тут напоролась на кабана. Собака вряд ли пройдет мимо, а если очень вязкая то и палкой не отгонишь. :)
Это форс-мажор. А мы говорим о целенаправленной охоте.
Знаю, мой драт мимо не пройдет. Однажды, когда был молодым, такой гвалт в камыше поднял, на одном месте, что я без раздумий ринулся ему на помощь- спасать от кабана. Все оказалось гораздо прозаичнее, и в тот раз нашей добычей оказался здоровенный самец енотовидной собаки. Но голос у драта был- как по настоящему кабану!:) Зверовой голос, если кто понимает, о чем я. Мурашки по коже.
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
На прошлых выходных были мы с питомцем на выставке, областной, заняли первое место в ринге, в младшей группе, и первое место в Бестшоу! Победили всех легавых, не подумайте что хвастовство просто, люблю своего дратхаара! Не могу вставить фото! Могу скинуть на вайбер. По поводу кабана, ну не их это дело, Перо, вот чем должен заниматься НЖЛ!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Перо, вот чем должен заниматься НЖЛ!
Дело Ваше, но этим Вы ограничиваете своего собачку от радостей охоты по пушному зверю, а они ее, ох как любят!
Да и помощники, в этом деле, они незаменимы.
 

Leodr

Снайпер
Не спорю, может, хотя уверен! И до этого дойдет. Очень люблю охоту по перу!
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Виталь, я сам переживал! Но со мной был коллега по охоте, знатный кинолог, мой друг, заводчик, и хозяин отца дратхаара, моего питомца, кстати трехкратного чемпиона! Области и Украины! Чистокровный Немец! Но, посути! В выставке по экстерьеру, главное вид собаки, вычесаный, тримированная шерсть, тобиш, убрать (выщипать) подшорсток, команда рядом, возле колена! Проверка зубов, яичек! Как мне посоветовали специалисты, надо забить, сама знаите что. Быть расслабленным как дома, при занятиях! Вообщем смотрят всё! Могу вам на вайбер скинуть видео и фото! А то писать долго!
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Не могу вставить фото! Могу скинуть на вайбер.
У пп написав номер телефону. Кидайте фото, а я розміщу ( створю відповідну тему).
P.s
Зараз наступив сезон виставок ( у зв'язку з карантином трішки з запізненням) - давайте всі разом будемо ділитися фото з виставок із коротким описом (поможливості).
 

VS1975

Снайпер
У пп написав номер телефону. Кидайте фото, а я розміщу ( створю відповідну тему).
P.s
Зараз наступив сезон виставок ( у зв'язку з карантином трішки з запізненням) - давайте всі разом будемо ділитися фото з виставок із коротким описом (поможливості).
Оце дуже гарна ідея ;).
 
Зверху