Король та мазило полювання

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
Чем больше будут прессовать охотника особенно молодого промахами тем труднее ему будет научиться метко стрелять. По неволе будет при стрельбе бояться промазать и это опять приведет к промаху. ;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
знаю на того що промазав одягають шорти червоні
Это в ваших краях ТАКОЕ практикуется? И как долго их нужно носить?
П.С. Бог миловал- на Черниговщине о таком даже не слышали никогда.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Красные труселя, ну это очень сурово)))))
Зато сразу видно (ВСЕМ!), кто- мазила! За пару-тройку км! :)
П.С. Интересно, а у всех ли охотников они есть и еще: если охотишься в одиночку- тоже их нужно одевать?! Ну, чтобы все видели, что вы сегодня промазали?
 
Вообще конечно зря, что существует весьма либеральное мнение в отношении охотников-мазил. Раньше к таким стреляльщикам относились с пренебрежением и часто не дружелюбно. Ну в первую очередь наверное люди ценили животных и птиц которые населяли их угодья ну и второе это стоимость выстрела как ни крути а два выстрела это плюс минус две буханки хлеба . Лично видел и знаю как стрелок не имеющий подготовки стреляет на абум и не удивительно , что при такой технике добытых трофеев будет значительно меньше , чем подранков и это касается и тех же зайцев которых норма добычи один на человека а количество подранков не регламентируется могло доходить до пяти штук может ( кстати при охоте котлом подранки в основном добираются ). А потом конечно разговоры типа - А де делся заяц? Об утке вообще промолчу. Я сам не великий стрелок но улучшать подготовку стараюсь при любой возможности как собственно и все наши ребята .
 

pashamykytyn

Мисливець
Ну в нас в колективі всі розумні хлопці, вчора піднімав питання, чи будемо так робити, посміялися, кажуть буде класно, поржемо. Ми за м'ясом не ходимо, всі гарно стріляють, але полювання треба проводити з задоволенням. А потім будуть розповіді, байки. Головне повернутися з здоровим та з хорошим настроєм, чого і всім бажаю!
 

Виталий 2.

Слідопит
Промах - неотъемлемая часть охоты. Без них не бывает. А промах по косому, за которым пролазил пол дня в грязи, запоминается не меньше, чем удачный выстрел. Знаю по себе, ночь потом не спишь ,думаешь, как так смазал. А красные труселя , или что то подобное, думаю больше для клоунов подходят! Сразу в поле видно где охотники, агде клоуны в поле на веселье приехали.
 

old hunter

Снайпер
Лучше сразу, перед охотой труселя проверять и если кто в красных - в загон на целый день. :D:D:D
 

pashamykytyn

Мисливець
Ну червоні шорти чи штани, не труселя, то ж переходні, як в колективі вирішити, в один день можуть всі поносити)
 

okhorly

Слідопит
Всім добрий вечір, хотів запитати,на полюванні є король полювання, якщо щось добуто і є той що промазав, які правила чи як, знаю на того що промазав одягають шорти червоні чи щось таке? Хтось пояснить?
Поменьше смотрите фильмов американских и пр. Лучше у старых охотников спрашивайте о традициях. С 70-х годов хожу на охоту и не разу не видел, чтобы с кого то смеялись или унижали за промахи.
 

просто_я

Мисливець
Люди всі різні, можна когось образити випадково.
Він і собі не признається, що образився, але наслідки якісь 100% будуть потім.
В західній школі менеджмента є принцип: "хвалимо, коли є за що. коли є за що сварити - мовчим."
 

kef

Зброяр
Поменьше смотрите фильмов американских и пр. Лучше у старых охотников спрашивайте о традициях. С 70-х годов хожу на охоту и не разу не видел, чтобы с кого то смеялись или унижали за промахи.
А які тоді в часи сесеру були традиції ?
 

okhorly

Слідопит
А які тоді в часи сесеру були традиції ?
У нас новичек на открытие охоты свою кепку подбрасывал, а народ ее расстреливал. Еще патрон отдавали, если твоего подранка кто то добрал и тебе добытого зайца отдал. В целом фигней не страдали, в селе народ попроще был, без тараканов.
 
Статус
Закрита.
Зверху