Короткоствольна двустволка . Шукаю.

Lesnik-k

Новачок
Розгляну пропозиції що до придбання короткоствольноі двустволки .
Калібру -12.
Довжина стволів- до 60 см.
Бажано- курковки.
Дульні звуження - циліндр.
Ще побажання - Київ чи область , бо у зв'язку з роботою не маю часу їздити далеко.
 

Lesnik-k

Новачок
Ще забув - хотілося би щоб зброя мала класичний вигляд . Дерев'яний приклад , цівка .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Розгляну пропозиції що до придбання короткоствольноі двустволки .
Калібру -12.
Довжина стволів- до 60 см.
Бажано- курковки.
Дульні звуження - циліндр.
Ще побажання - Київ чи область , бо у зв'язку з роботою не маю часу їздити далеко.
А не проще купить хорошую бюджетную двустволку-ту же ТОЗ-66, ТОЗ-54 (ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34 и т.д.) и сделать ружье под себя со всеми необходимыми параметрами, чем покупать ХЗЧ (хто/знае/что) неизвестно у кого?
 

tyrist 1945

Тигр
А не проще купить хорошую бюджетную двустволку-ту же ТОЗ-66, ТОЗ-54 (ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34 и т.д.) и сделать ружье под себя со всеми необходимыми параметрами, чем покупать ХЗЧ (хто/знае/что) неизвестно у кого?
Логічно... Тим більше з таким бюджетом.
 

harley 85

Мисливець
Константин, вот продают такое же ружье как у Вас (не сочтите за рекламу) https://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/dhpen.html

Да - описание не правильное, ТОЗ-54 начали производить в 70-х :) А МЦ-9К - в 54-ом. Ну и плюс форма приклада и колодки.

Может проще оформить как доп. ствол?
 

сергей1975

Слідопит
А не проще купить хорошую бюджетную двустволку-ту же ТОЗ-66, ТОЗ-54 (ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34 и т.д.) и сделать ружье под себя со всеми необходимыми параметрами, чем покупать ХЗЧ (хто/знае/что) неизвестно у кого?
Тоже такого же мнения.На нашем форуме продавался ИЖ-27 с двумя парами стволов, чок получок и цилиндры как раз
длинной 60см.
 

Lesnik-k

Новачок
А не проще купить хорошую бюджетную двустволку-ту же ТОЗ-66, ТОЗ-54 (ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34 и т.д.) и сделать ружье под себя со всеми необходимыми параметрами, чем покупать ХЗЧ (хто/знае/что) неизвестно у кого?
Я думав і над цим питанням . В мене вже є МЦ9 і вона мені подобається . Але вона в мене для " пера" і різати не буду ні у якому разі .
Крім того - читав , що робилися короткоствольні курківки у 70-х і навіть бачив обяву з приводу продажу . Але не встиг .
Що до " підрізати "- тут також є нюанси що до зведення стволів , пристрілки і тп тому , що короткоствольну горизонталку хочу застосовувати під кулю на загонах .
Тому в розмістив обяву - може в когось є на прикметі готовий фірмовий короткоствол ?
До речі - часто буваючи за кордоном постійно там бачу безліч короткоствольних горизонталок в курківок. Але Нажаль - до нас їх не возять.
 

Lesnik-k

Новачок
Константин, вот продают такое же ружье как у Вас (не сочтите за рекламу) https://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/dhpen.html

Да - описание не правильное, ТОЗ-54 начали производить в 70-х :) А МЦ-9К - в 54-ом. Ну и плюс форма приклада и колодки.

Может проще оформить как доп. ствол?
Дякую за допомогу . Якщо це МЦ9 , то дуже гарна пропозиція і зброю цю я добре знаю .
Завтра позвоню за телефоном у обьяві .
Ще раз дякую
 

Катыш Сергей

Слідопит
Розгляну пропозиції що до придбання короткоствольноі двустволки .
Калібру -12.
Довжина стволів- до 60 см.
Бажано- курковки.
Дульні звуження - циліндр.
Ще побажання - Київ чи область , бо у зв'язку з роботою не маю часу їздити далеко.
Коллеги написали немало и очень толково!
Начну по прядку в бывшем СССР а дальше в России короткоствольных ружей с сужением цилиндр, тем более курковок не выпускали. Выпускался ТОЗ 66 стволы 510 но он чек и получек! Сам таким пользуюсь....В моем понимании с Вашим бюджетом есть 3 варианта
1. Коллега СЕВЕР написал"А не проще купить хорошую бюджетную двустволку-ту же ТОЗ-66, ТОЗ-54 (ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34 и т.д.) и сделать ружье под себя со всеми необходимыми параметрами, чем покупать ХЗЧ (хто/знае/что) неизвестно у кого?"
2. Купить короткоствольного ТУРКА типа ТЮДОРСА с дульной насадкой цилиндр...(у меня куму жена подарила на ДР, для охоты из-под собаки)
3. Купить ТОЗ 66 или ИЖ 43 новодел со стволами 510 и стрелять подкалиберной пулей.
Пы.сы. Решение принимать Вам! С наилучшими....
 

Lesnik-k

Новачок
Коллеги написали немало и очень толково!
Начну по прядку в бывшем СССР а дальше в России короткоствольных ружей с сужением цилиндр, тем более курковок не выпускали. Выпускался ТОЗ 66 стволы 510 но он чек и получек! Сам таким пользуюсь....В моем понимании с Вашим бюджетом есть 3 варианта
1. Коллега СЕВЕР написал"А не проще купить хорошую бюджетную двустволку-ту же ТОЗ-66, ТОЗ-54 (ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34 и т.д.) и сделать ружье под себя со всеми необходимыми параметрами, чем покупать ХЗЧ (хто/знае/что) неизвестно у кого?"
2. Купить короткоствольного ТУРКА типа ТЮДОРСА с дульной насадкой цилиндр...(у меня куму жена подарила на ДР, для охоты из-под собаки)
3. Купить ТОЗ 66 или ИЖ 43 новодел со стволами 510 и стрелять подкалиберной пулей.
Пы.сы. Решение принимать Вам! С наилучшими....
А новодел тоз 66 ещё продаётся ? Никогда не видел . Можете помочь ссылкой ? Также буду благодарен на ссылки на короткоствольного турка.
 

Буга

Снайпер
А новодел тоз 66 ещё продаётся ? Никогда не видел . Можете помочь ссылкой ? Также буду благодарен на ссылки на короткоствольного турка.
Шановний що ви паритесь ? Які звуження Вам потрібно щоб мала рушниця ?
 
Зверху