Короткоствол

Leodr

Снайпер
Так в законопроекте, передбачено ношение, но пистоль отдельно а магазин отдельно, вот успеете Вы вставить быстро магазин? В случае чего. Опять же много Но.
 

иж 18

Слідопит
Два роки тому зі мною стався випадок що до цих пір переживаю за безпеку своїх близьких.четвер я вихідний дружина на другу зміну просить провести та зайти до магазину .вийшли з дому об 11 годині дня.повертаюся додому о 12.30 між 3 та 4 поверхами (мешкав на 4)розминаюсь з трьома особами піднявшись на поверх в квартирі відчинені двері все шкереберть.рушниця в сейфі до неї не дісталися.тоді мені слідчий сказав добре що застав не в квартирі....так що короткоствол конче потрібний до речі я звичайний роботяга та й жив на орендованій квартирі.може хоча б на травмат спростять отримання дозволу.
Если можно по закону его будет носить в кобуре, то он может помочь, а если в сейфе будет лежать то как повезёт. Не нужно забывать и о других мерах предосторожности если есть страх за жизнь. А квартиру можно сигнализацией оборудовать или хотябы камеру поставить и с телефона можно посмотреть как там дела, знакомый установил камеры и в квартире и на лестничной площадке и на входе в подъезд идёт запись и с телефона в любой момент может посмотреть, та камера которая на парадной дал доступ к ней всем желающим которые живут в доме. (это сейчас не очень дорого). Можно и собачку завести нужной породы.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Фантазеры
 

mulyavchik

Снайпер
Откройте статистику разбойных нападений и грабежей в Украине на людей и их жилье.
Но дело даже не в таких "счастливых" как Вы, дело в возможности человеку защитить себя и своих близких
Ну так в таком случае верным помощником и защитником может стать Ваш легальный,зарегестрированый дробан.Котррый поможет ничем ни хуже пистолета или травмата.
 

Leodr

Снайпер
Да, но в том случае если Вам нанесли увечья, почитайте закон о самообороне. В противном случае будут судить вас за превышение!
 

Androsh

Слідопит
Еще одну тему создали тут... Сколько уже подобных тем на разных подобных форумах - не счесть. Читаю и понимаю, что большинство законопроект 4335, который в Раде, никто не соизволил прочитать. Короткоствол, по этому закону, можно иметь, но переносить его, т.е. выносить за пределы квартиры (места хранения) нельзя. Даже в тир. Даже на стрельбище. Вопрос "ношения", по их мнению, должен регламентироваться отдельным законом, которого нет и в проекте. Конечно, тут много смелых и крутых, и каждый волен выбирать как поступать. Но вы должны осознавать, что если вынесли из дома, то вы - правонарушитель. В самом законопроекте много подводных камней, например непонятна дозволенность глушителей. По травматам вообще бред. Купить можно, и не относясь к "категориям граждан". Но носить травмат можно опять же только тем категориям. Для себя отметил в законопроекте только два положительных момента, это: продление на 5 лет вместо трех, и второе - разрешение нарезного релоада. Остальное или тот же 622 или еще хуже.
А самое главное - надо расслабиться, так как никто этот законопроект принимать не будет, нету в Раде голосов. Скорее всего отправят "на доработку" на неопределенный срок.
 

Androsh

Слідопит
...нарастает тенденция скидывания разных флоберов,пневматов,газовиков и даже травматов ...
Народ вообще продает стволы. Жизнь такая, что не до охот и не до стрельб многим. И закон тут ни при чем.
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Повірте я зможу підвищувати і підтримувати підготовку ;) А Вам удачі!
То якщо в Вас є можливість підтримувати підготовку з короткостволом - то для чого вам ще вдома його тримати, без права винесення з помешкання? Не маєте куди більше 1000$ прилаштувати?:)
 

Охотник77

Снайпер
То якщо в Вас є можливість підтримувати підготовку з короткостволом - то для чого вам ще вдома його тримати, без права винесення з помешкання? Не маєте куди більше 1000$ прилаштувати?:)
тані без права виносу він мені не потрібний)
 
Почитал комменты и один только человек прочитал закон. От себя скажу что в законе для нас нечего хорошего нету. Я уверен что за такой закон голосов не набереться СН сказали голосовать вольно ЕС хрен проголосует Голос частично, остальные выродки тем более, если не примут в таком виде уберут пункт о коротком стволе и будут дальше голосовать вот там уже могут принять. И вот тут начинается интересное. Для государства будет единый реестр владельцев оружия нам недоступный потому что сейчас область даже не знает сколько на руках охотничьего орудия и травматов в районном центре. И теперь отвечу на вопрос ТС почему скидывают разные Флоберы и пневматы а потому что в законе есть и их категория а если есть категория значит должен быть дозвол (может не в таком виде как для гладкого ) или же человек будет внесён в реестр как владелец такого, а пацанчикам с района это не интересно. Соглашусь с одним мнением что хорошего тут мало разве что перерегистрация раз в 5 лет, и ещё там есть что то по владению несколькими ружжами одной категории. Так что коротким стволом могут владеть только аваковакие псы и всё
 
И скажу тем кто собирался стрелять по ублюдкам которые ворвались к вам в дом или же набросились на вас на улице. Учитывая наш Криминальный кодекс виноватым будете Вы при любых раскладах в случае с грабителем и не дай бог он выживет он скажет что перепутал квартиру дом, или зашёл попить воды. С случаем с улицей скажет что ему стало плохо и оно покосился на вас а вы начали стрелять. Поэтому пользоваться легальной палкой не стоит, пусть лучше он грабит и уходит, Вам потом хоть не прийдется быть подозреваемым а только потерпевшим. А если уже убивать и только убивать,( а если не хочется то читайте выше ) то с нелегала а труп прятать в навозной яме или цементировать ;))))) если это дом, а если улица то бежать и всю одежду жечь.... пошутил конечно я но в каждой шутке как говориться ;) берегите себя и своих близких... А ещё если очень интересно посмотрите дело Стерненко за что его хотели посадить и за что за посадили.... вот там каждый ответит на свои вопросы;)
 

Степанович 2

Снайпер
Це ближче до істини і порад, що чекає тих хто мріє про короткоствол, бо крім проблем і головної болі із-за нього у них більше нічого не покращиться.
Ще почитайте, що кажуть ваші потенційні клієнти :)
https://newsyou.info/chto-dumaet-kriminalitet-o-legalizacii-v-ukraine-ognestrela
 

Visioner

Слідопит
Це ближче до істини і порад, що чекає тих хто мріє про короткоствол, бо крім проблем і головної болі із-за нього у них більше нічого не покращиться.
Ще почитайте, що кажуть ваші потенційні клієнти :)
https://newsyou.info/chto-dumaet-kriminalitet-o-legalizacii-v-ukraine-ognestrela
Здорово пишут:
«Этот закон ничего не изменит. Как выносили хаты (совершали квартирные кражи – Ред.), так и будут выносить — без разницы, есть у хозяина квартиры плетка (пистолет – Ред.) или нет. Чтобы выстрелить в человека, нужно быть к этому готовым психологически. Одно дело купить ствол, другое – быть готовым из него выстрелить по живому человеку».

Бл...........ть не только готов выстрелить, готов потом отрезать уши и положить ему в карман.
Шото криминалитет плохо о нас думает.
Даже на доли секунды мысль не задержится и рука не дрогнет как только увижу "животное" у себя в доме.
Все очень просто - ПРИОРИТЕТЫ давно расставлены.
А знаете почему, скажу - был в доме куда зашли такие ребята, я столько крови даже в фильмах ужаса не видел и это была кровь хозяина дома, жена слава богу выжила.
Ее связали и сидели решали убивать или нет.
А взяли твари 600 дол. и не много золота.

А теперь уважаемый решайте, что лучше "головная боль" как Вы пишите или покой на цвинтаре.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Ингул

Мисливець
Водитель на дороге, резко тормозя, кричит пешеходу:
— Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду!
Пешеход:
— Ничего-ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!
Бабушки на скамейке:
— Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели о свободной торговле оружием!

ЭНто анеГдот. А в жизни будет пальба и трупы бабушек на скамейке
 

kef

Зброяр
Я тільки одного не розумію . Яким чином той короткоствол допоможе простим людям. ? І хто його зможе придбати по нинішніх цінах .Комусь нейметься касу добру збити на цих майбутніх продажах . І не вже буде дано добро в законі на відкрите носіння тих пістолів як наприклад для поліцаїв. І застосування тої зброї як для служивих. Я навіть не уявляю як у громадських місцях примінити зброю відносно "нападника" і щоб при цьому не усвідомлювати.що може буде завдано шкоду здоров"ю стороннім особам. Чи усі такі снайпери.що кулю вложать прямо в лоба першим пострілом ? Надто багато запитань а ніж відповідей.
 
Зверху