Корректор капсульного гнезда.

Валериевич

Мисливець
Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать Ваше мнение о пользе и целесообразности корректора капсульного гнезда пластиковых гильз под еврокапсуль.Я, признаюсь, не нашёл в нём выдающихся заслуг.
 

Валериевич

Мисливець
Можно подробней,что скрывается за расплывчатой формулировкой

?
Если конкретнее,пробовал бить по штоку с разными усилиями.При более сильных ударах розбивает юбку, при средних и слабых ударах, ширина отверстия не меняется.Капсуль заходит свободно.Пользуюсь еврокапсулем с белой вставкой.Может мне попался не совсем качественный корректор, но пока, вот так.
 
Останнє редагування:

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
Если конкретнее,пробовал бить по штоку с разными усилиями.При более сильных ударах розбивает убку, при средних и слабых ударах, ширина отверстия не меняется.Капсуль заходит свободно.Пользуюсь еврокапсулем с белой вставкой.Может мне попался не совсем качественный корректор, но пока, вот так.
диаметр посадочного гнезда в гильзе после удара молотком становится равен диаметру штока на калибраторе.быстрей всего у вас диаметр штока больше чем нужно.
 

Валериевич

Мисливець
Да нет, шток, как раз входит свободно в посадочное гнездо, вернее его нижняя, самая тонкая часть.Может дело во второй части штока, где диаметр побольше, который и деформирует пластмасс в юбке гильзы.
 

Грищенко

Снайпер
Капсуль заходит свободно.Пользуюсь еврокапсулем с белой вставкой
Это-ж какие должны быть дупла в капсюльном гнезде,чтобы после рихтовки туда испанский G-1000 свободно проваливался:eek:.
диаметр посадочного гнезда в гильзе после удара молотком становится равен диаметру штока на калибраторе
В общем да,за некоторым исключением.Из практически почти некалибруемых гильз мне встречались только польские Фам Пионки.Там донный пыж из дубового пластика,который в подавляющем большинстве случаев после первого-же выстрела лопается по радиусу.И-за твердости этого самого пыжа 686-ой капсюль идет в новую гильзу с таким усилием,что аж УПС трещит.
 

Валериевич

Мисливець
Заменял диаметр самой тонкой части штока механическим штангельциркулем ,результат в приделах 5.85мм
 

Грищенко

Снайпер
Может попробовать уменьшить диаметр до 5.7? Что посоветуете?
Попробуйте,но я сомневаюсь,что 15 сотых радикально повлияют на ситуацию.Попробуйте рихтонуть любые другие гильзы,не обязательно вашего калибра,-важно определиться с результатом.
 

igarek

Мисливець
,Интересует,вид донца гильзы с торца,а с другими гильзами не пробовали?
 

Traktorist

Мисливець
Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать Ваше мнение о пользе и целесообразности корректора капсульного гнезда пластиковых гильз под еврокапсуль.Я, признаюсь, не нашёл в нём выдающихся заслуг.
Никогда не пользовал даный девайс. При обжимке донца гильзы диаметр гнезда уменьшается поэтому применять его нет необходимости. Попробуйте такой вариант.
 
Зверху