Крахмал и картечь 6.2

Alexandr_228

Новачок
Кто пробовал заряжать с крахмалом? Сколько нужно крахмала? Нужно учитывать вес крахмала или нет? Обычно заряжаю 21 картечину по 5 шт. в ряд между 1 и 2 рядом ложу одну в контейнер на 36 грамм. Поможет ли крахмал сделать патрон кучнее?
 

Di_Stepano

Мисливець
Вагу крохмалю слід враховувати. З крохмалем зростає і тиск, не тільки кучність.
 

Di_Stepano

Мисливець
Не знаю скільки в Вас вийде. Засипте і зважте. Або краще купіть буферну суміш.
 

Sania77

Мисливець
Кто пробовал заряжать с крахмалом? Сколько нужно крахмала? Нужно учитывать вес крахмала или нет? Обычно заряжаю 21 картечину по 5 шт. в ряд между 1 и 2 рядом ложу одну в контейнер на 36 грамм. Поможет ли крахмал сделать патрон кучнее?
Нижние два ряда - крахмал, остальные пробковая крошка, превышения давления не будет, только на среднем порохе С7 L, А-1 SP
 

Вкладення

Sania77

Мисливець
Нижние два ряда - крахмал, остальные пробковая крошка, превышения давления не будет, только на среднем порохе С7 L, А-1 SP
На фото картечь 6.2 с итальянским буфером, раньше снаряжал, как описано выше. На 35 метров укладывал в круг 30 см. Картечь укладывал 5 рядов по 5 шт, без центральной картечины. Есть фото мишеней с картечью 8.3 мм, не загружаются сюда почему-то.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
Отстреливали крохмал, пробку и итальянский пластиковый буфер с картечью и дробью.
Сверх чего-то там нет как и бешенной кучности в 30-35см на 35м.
От себя скажу польза с крахмалом есть однозначно. Разницы в кучности между крахмалом и итальянской я не заметил. Возможно она будет в давлении так как крахмал все таки его повышает. На сколько повышает хз да и не интересно.
Пробка вообще никакого результата
 

Sania77

Мисливець
Отстреливали крохмал, пробку и итальянский пластиковый буфер с картечью и дробью.
Сверх чего-то там нет как и бешенной кучности в 30-35см на 35м.
От себя скажу польза с крахмалом есть однозначно. Разницы в кучности между крахмалом и итальянской я не заметил. Возможно она будет в давлении так как крахмал все таки его повышает. На сколько повышает хз да и не интересно.
Пробка вообще никакого результата
Отстреливали крохмал, пробку и итальянский пластиковый буфер с картечью и дробью.
Сверх чего-то там нет как и бешенной кучности в 30-35см на 35м.
От себя скажу польза с крахмалом есть однозначно. Разницы в кучности между крахмалом и итальянской я не заметил. Возможно она будет в давлении так как крахмал все таки его повышает. На сколько повышает хз да и не интересно.
Пробка вообще никакого результата
Отстреливали крохмал, пробку и итальянский пластиковый буфер с картечью и дробью.
Сверх чего-то там нет как и бешенной кучности в 30-35см на 35м.
От себя скажу польза с крахмалом есть однозначно. Разницы в кучности между крахмалом и итальянской я не заметил. Возможно она будет в давлении так как крахмал все таки его повышает. На сколько повышает хз да и не интересно.
Пробка вообще никакого результата
IMG_20211103_183103.jpg IMG_20211103_183305.jpg
 
Зверху