Кто, как и чем чистит свои берданки

CheshireCat

Мисливець
Сьогодні підбирав кулю, тому було багато пострілів.
Свинцю в стволі - як ніколи.

На сьогодні чистку я вже закінчив, а поки чистив, ось яка думка у мене з'явилась.

Рекомендую замість турецької голови використовувати з шуруповертом ось такого типу йоршик.
Хоча він досить ефективний і якщо просто руками вміти.
Шуруповертом просто це легше буде, швидше і ретельніше.
Особливо актуально для чорних стволів.
pic9539.jpg
 

ТАР

Снайпер
Здравствуйте! Добра всем! Значит, с тех пор как услышал фразу очень грязный или чистый ствол после выстрела, стало интересно как понять грязный или чистый? Решил сфоткть ствол своего ружья после двух выстрелов контейнерным патроном, чтобы мне подсказали это чистый или грязный ствол?
 

Вкладення

riggan

Мисливець
Здравствуйте! Добра всем! Значит, с тех пор как услышал фразу очень грязный или чистый ствол после выстрела, стало интересно как понять грязный или чистый? Решил сфоткть ствол своего ружья после двух выстрелов контейнерным патроном, чтобы мне подсказали это чистый или грязный ствол?
Похоже порох не сгорает полностью
 

ТАР

Снайпер
А я думал нормально))... надо будет с патронами поиграться.
 

mulyavchik

Снайпер
Друзья подскажите где можно прикупить раствор для чистки стволов после стрельбы?Выпускает его Глухарь.Имеет запах аммиака.Использую его перед чисткой черных стволов как щелочь.Я его называю амиачкой.Мож кто знает дайте пожалуйста контакты или ткните носом где можно заказать.Всем благодарен за помощь.С ув. Алексей.
 

riggan

Мисливець
Друзья подскажите где можно прикупить раствор для чистки стволов после стрельбы?Выпускает его Глухарь.Имеет запах аммиака.Использую его перед чисткой черных стволов как щелочь.Я его называю амиачкой.Мож кто знает дайте пожалуйста контакты или ткните носом где можно заказать.Всем благодарен за помощь.С ув. Алексей.
Вот посмотрите
https://kozaki.com.ua/uk/kupit/uhod-za-oruzhiem/masla-i-smazki-glukhar
 
Зверху