Кто, как и чем чистит свои берданки

Peresvetk

Слідопит
Ну да, для охоты остались ограничитель, родная гайка и пружина
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Купили 930-ю уже?Как она Вам???
Отлично, уже запилил, затюнинговал ))))
Ооооо, мощщщщщно)))))66 ствол или 71, все-таки?Как работает с легкими навесками?По механизму что-то дорабатывалось или только магазин и распил?
Ствол 66 см, 28 гр. без проблем, один неперезаряд был после первого выстрела с коробки, потом как часы, тем более после расконсервации. По механизму ничего, только с дюрадя сделал деталюху, удерживающую цевье (родная пластиковая и ее размеры провоцируют люфт цевья возле колодки в вертикальной плоскости и большую щель между коробкой и цевьем). Запил окна и цевья под квады. Выточили кнопку сброса затворной задержки, тромикс на рукоять затвора + пружина нордик, удлинитель, соединетельея муфта. Спуск родной - почти винтовочный. А, ну и мушка волокно, 10 см, 1,5 мм.
пы.сы. порадовали чоки. Думал цилиндр, получок и фул, ан нет. вместо цидиндра, усиленный цилиндр, тот шо 0,25, получок - 0,51 и фул - 0,86. Меня устраивает.
Мужики,тема называется "Кто, как и чем чистит свои берданки" ,но никак не "Обсуждение гладкоствольного оружия".Давайте не будем отходить от темы
и разводить лишний флуд в теме!Бо потом хрен чего найдёшь по теме...
 

Fonex

Снайпер
Мужики,тема называется "Кто, как и чем чистит свои берданки" ,но никак не "Обсуждение гладкоствольного оружия".Давайте не будем отходить от темы
и разводить лишний флуд в теме!Бо потом хрен чего найдёшь по теме...
Согласен!Прошу пардона))))
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Сорри, дьдьку Жесть)))
Юра,дорогой,принято!

По теме...
Я давече заморочился почистить ребятам зброю
,кинулся,а мастила нема
... Вышел из положения очень просто,взял 100 мл.вазелинового масла,100 мл.керосина,благо у наших "летунов" его пока хватает и 50 мл. скипидара.Потом всё это перемешал и получилась не плохая бадяга я вам скажу!Налил в обычную пшикалку,по забрызгивал стволы и личинки затворов,оставил ровно на 20 минут,опосля родным шомполом и обычной рогожной тряпкой(куском) почухал тудой-сюдой и о чудо,нагар таки почистился!
Не до зеркального конечно блеска,как хотелось бы
,но всё же это лучше для калаша,чем ничего
 
Друзья странные ответы... Мне просто принесли уборщики после уборки склада вот и стало интересно.... Похоже для пневматики.
 
Ну может знатоки подтянуться и точно скажут. И может кому то они будут интересны на обмен. Они мне всеравно не нужны.... пока что :D
 

Виталий 2.

Слідопит
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:
менее года обладаю п/а. чищу после каждой стрельбы и не важно сколько произведено выстрелов (даже если 1) стреляю только с контейнером. получается только пороховой нагар, который удаляю пластмассовым ершом смазаным маслом, после чего вытираю насухо хлопчатобумажной ветошью до "зеркала". всю механику смазываю ганексом.
 
Зверху