Кто крутил на ТОЗ-106 на соколе, тахо под еврокапсуль ?

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я снаряжал на 20-тый на перепела патроны с навеской 20-22 гр. На Круке навески пороха брал 1,1-1,2 Грама. Но для меня была важна дистанция до 15 метров. Вполне возможно что для мц106 это будет вполне приемлемо. Как такой патрон покажет себя на охотничью дистанцию - я не проверял.
 

Serg1983

Новачок
Я снаряжал на 20-тый на перепела патроны с навеской 20-22 гр. На Круке навески пороха брал 1,1-1,2 Грама. Но для меня была важна дистанция до 15 метров. Вполне возможно что для мц106 это будет вполне приемлемо. Как такой патрон покажет себя на охотничью дистанцию - я не проверял.
поправочка : не мц106, а тоз106 (мц-20-04) )

какой капсуль был и какие пыжи ставили ? обтюаторы ставили ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Капсуль "жевело" и евро 686 (пересверленные латунки). Пыжи - всякий "мусор", картонные прокладки, ДВП, войлок, даже опилки. Короче, все что не жалко, чтобы максимально удешевить патрон НА ПЕРЕПЕЛА :)
Почему "жевело" и "евро" - нет осечек в отличии от ЦБО.
Не могу утверждать, что патрон получался полноценным. Порох Крук оставался в стволе, но для Крука это скорее норма. Но перепел добывался абсолютно успешно, и даже более дальние перепела (20-25 метров) иногда добывались (при попадании :) )
На легкой турецкой одностволке отдача почти не ощутима, но все же есть. На более тяжелом ТОЗ-БМ отдача не чувствуется совсем при таком патроне.
 
Зверху