Куля для гладкого ствола, якою вона має бути

валентин 65

Мисливець
Странно, что китайцы пока еще не "помогли" нам. Уних законы экономического розвития в корне отличаются от наших. С ув.
 

Patso

Снайпер
За новую не скажу, но старая мне не нравилась. Вообще, говорят, ее делали французские партизаны для отстрела легкобронированной техники фашистов. В оригинале делалась с поясками свинцовыми.
Но при стрельбе подобной пулей один раз попал в ствол сосны - рикошета не дала, просто врубилась в ствол дерева, так и застряла.
Ви трохи плутаєте блондо та руьейкіна.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Ось пуля Діабола без зубків.
Зібрана по інстукції автора.
По лису я нею не попав але лис упав від іншого набою.
2E849FD9-5314-4F1E-9E13-3F3CEA5BC939.jpeg
D4DDBCC6-FE20-4D95-944C-5CDC56AB9F74.jpeg
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ви трохи плутаєте блондо та руьейкіна.
Тьфу, виноват - точно перепутал! Хотя - они как братья, только задом наперед. Но французы таки делали Блондо!
Сам когда-то заказывал нечто подобное (но собственное) - не понравилось... Остановился на Майера.
Еще раз прошу простить! :oops:
 

Patso

Снайпер
Тьфу, виноват - точно перепутал! Хотя - они как братья, только задом наперед. Но французы таки делали Блондо!
Сам когда-то заказывал нечто подобное (но собственное) - не понравилось... Остановился на Майера.
Еще раз прошу простить! :oops:
Моя блондо літає гарно, правда вона легка, хоча на козу те що треба.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Подсвинку тоже хватит.
А у меня подобная не пошла! Я на нее обиделся: стоял на номере на промотстреле лося (давно это было!..). У нас в Военохоте принято было стрелять на выход (за линией стрелков вдогон зверю). Выбежал лось, я его пропускаю, с разворота стреляю, думаю: сейчас, как обычно, он через голову и все! Ан нет: лось после выстрела спокойно убежал, а я остался с открытым ртом?!. Пошел смотреть по линии стрельбы и нашел пулю... воткнувшуюся в ствол сосны!
После этого перестал стрялять с оборота, а заранее разворачивался ивыцеливал место, где должен пробежать зверь, но - между деревьями. И, заодно, разлюбил пулю типа Блондо. :) :(
 

huntumy

Зброяр
Точил латунные как то. Снаряжал в контейнере. Если бы не ППШ ушел бы кабан. Проверить перед охотой не было времени. Понадеялся на авторитет пули. После охоты немного пострелял остатками. Все пришли в мишень боком.
 

Patso

Снайпер
Точил латунные как то. Снаряжал в контейнере. Если бы не ППШ ушел бы кабан. Проверить перед охотой не было времени. Понадеялся на авторитет пули. После охоты немного пострелял остатками. Все пришли в мишень боком.
А контейнер який був?
 

huntumy

Зброяр
Стакан красный. Разрезал на 4 части. Толщина стенки 0,9мм. После того случая к блондо особо не тянет
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Паньство я поставив запитання що до кулі Рубейкіна тож якщо не важко то розкажіть!
 

Patso

Снайпер
Паньство я поставив запитання що до кулі Рубейкіна тож якщо не важко то розкажіть!
Рубейкіна популярна куля, при правильнлму спорядженні літає нормально. Аде основне проблема - підбір контейнера. Якщо контейнер не добре прилягає до кулі, то часто приходить боком. Я збирав нею купки до 15см на 50м.
 

huntumy

Зброяр
Покупали готовые пули с контейнером по рубейкина. Через одну летели. Одна головой вперед , другая боком.Правда стреляли с нео12. С длинным и тонким стволом тяжело заставить такую пулю лететь.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
За
Тогда - точно нарушитель, ибо последствия осознавал! :p:cool:
Зато хижак був до
А у меня подобная не пошла! Я на нее обиделся: стоял на номере на промотстреле лося (давно это было!..). У нас в Военохоте принято было стрелять на выход (за линией стрелков вдогон зверю). Выбежал лось, я его пропускаю, с разворота стреляю, думаю: сейчас, как обычно, он через голову и все! Ан нет: лось после выстрела спокойно убежал, а я остался с открытым ртом?!. Пошел смотреть по линии стрельбы и нашел пулю... воткнувшуюся в ствол сосны!
После этого перестал стрялять с оборота, а заранее разворачивался ивыцеливал место, где должен пробежать зверь, но - между деревьями. И, заодно, разлюбил пулю типа Блондо. :) :(
сосна не сильно постраждала?
Чи ви як я, глиною і садовим варом замазали.;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Паньство я поставив запитання що до кулі Рубейкіна тож якщо не важко то розкажіть!
Особисто мені не сподобалася. І сам паодібні виробляв, але все не то. Зупинився на кулі Майєра. Все влаштовувало (можете повірити, що було по чому постріляти!..).
За

Зато хижак був до

сосна не сильно постраждала?
Чи ви як я, глиною і садовим варом замазали.;)
Воно застрягло на краю дерева, як врубалося
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Рубейкіна популярна куля, при правильнлму спорядженні літає нормально. Аде основне проблема - підбір контейнера. Якщо контейнер не добре прилягає до кулі, то часто приходить боком. Я збирав нею купки до 15см на 50м.
А я Майєра - у 15 см на 100 м стоячи!
 
Зверху