Кулі підкаліберні Лайман в12-16-20-28-32 .Ш-ш Булава шок.Гуалашка.Контарева.Ленінградка.Ураган.Іва

Andr.K

Новачок
Да подтверждаю ШШ 20к в контейнере рысь очень хорошо и точно пошла
не сочтите за флуд....но смысл этой пули в останавливающем эффекте , соответственно в массе.... 20к весит маловато, как по мне.... лучше 12к на рыси , мне кажется... 35-38 грамм самое то
 

Корнилов

Снайпер
не сочтите за флуд....но смысл этой пули в останавливающем эффекте , соответственно в массе.... 20к весит маловато, как по мне.... лучше 12к на рыси , мне кажется... 35-38 грамм самое то
А зачем для козы 38г. ? Пуля ШШ в 20к. весит 27г. !!!
 

Vov-1

Зброяр
не сочтите за флуд....но смысл этой пули в останавливающем эффекте , соответственно в массе.... 20к весит маловато, как по мне.... лучше 12к на рыси , мне кажется... 35-38 грамм самое то
Моноліт,також важить 28 грамм...І багато людей рахують її дуже доброю...Візьміть ШШ в 20-му і зробіть постріл по баклажці з водою,будете здивовані:)
 
не сочтите за флуд....но смысл этой пули в останавливающем эффекте , соответственно в массе.... 20к весит маловато, как по мне.... лучше 12к на рыси , мне кажется... 35-38 грамм самое то
Я так понимаю, самой пули ШШ ни в исполнении в 20 калибре на ПК "Рысь" 12 калибра, ни просто пули ШШ в 12 калибре, ни просто контейнера "Рысь" вы не видели.
Поясню.
Пуля 12 калибра в ПК "Рысь" не влезет! Никак!
Даже пуля ШШ 16 калибра в "Рысь" 12 калибра не входит.
Такая конструкция, как есть - оптимальный вариант для ружей с сильными чоками.
Не от хорошей жизни изобретают такие конструкции.
Но! Она великолепна! Пуля ШШ 20 калибр в ПК Рысь 12 калибра!
 

krushinski00

Снайпер
не сочтите за флуд....но смысл этой пули в останавливающем эффекте , соответственно в массе.... 20к весит маловато, как по мне.... лучше 12к на рыси , мне кажется... 35-38 грамм самое то
Ну я можу вам вислати шш 12 калібру з вагою 35-36 грам а ви її запустите з обох стволів тоз 34.(кулі надам безкоштовно.)
P.S медицина у нас також безкоштовна:D:D
 

Andr.K

Новачок
Я так понимаю, самой пули ШШ ни в исполнении в 20 калибре на ПК "Рысь" 12 калибра, ни просто пули ШШ в 12 калибре, ни просто контейнера "Рысь" вы не видели.
Поясню.
Пуля 12 калибра в ПК "Рысь" не влезет! Никак!
Даже пуля ШШ 16 калибра в "Рысь" 12 калибра не входит.
Такая конструкция, как есть - оптимальный вариант для ружей с сильными чоками.
Не от хорошей жизни изобретают такие конструкции.
Но! Она великолепна! Пуля ШШ 20 калибр в ПК Рысь 12 калибра!
не верно вы думаете))))) я купил пулелейку шш в 12к... интересуюсь не совершил ли я ошибку...))) она хорошо летала с хвостовиком от одесского контейнера .... про рысь не знаю вообще ничего это да
 

krushinski00

Снайпер
не верно вы думаете))))) я купил пулелейку шш в 12к... интересуюсь не совершил ли я ошибку...))) она хорошо летала с хвостовиком от одесского контейнера .... про рысь не знаю вообще ничего это да
 

Вкладення

Andr.K

Новачок
чтоб сравнить с 12к...закажу у вас 16к и 20к... в личке чуть позже отпишу
 
не верно вы думаете))))) я купил пулелейку шш в 12к... интересуюсь не совершил ли я ошибку...))) она хорошо летала с хвостовиком от одесского контейнера .... про рысь не знаю вообще ничего это да
Ошибкой будет стрелять пулей 12 калибра (калиберной) из ТОЗ 34.
Купленная лейка в 12 калибре - хорошее дело!
Только для нее нужно другое ружье!
 
Скорее, может испортить вас.
Пуля калиберная. У ТОЗ 34 очень сильные чоки. И при их прохождении есть большой риск, что просто застрянет в сужении.
Тогда даже разрыв ствола будет меньшим из зол.
Может не выдержать запорный механизм ружья. И разрушение колодки точно приведет к травме.
Из ТОЗ 34 нельзя стрелять калиберными пулями!
И из многих других ружей так же! Имеющих сильные несъемные чоки.
 

АлексД

Мисливець
Не согласен. Если пуля отлита из мягкого свинца - ничего страшного не произойдёт. Мой знакомый стреляет Бреннеке из чока ТОЗ 34 с фактическим диаметром 17 мм - всё штатно и кучно (пуля из мягкого свинца). А у этой пули площадь сминаемых элементов больше чем у ШШ. Хотя я и сам не поклонник стрельбы калиберными пулями из сильных чоков....
Единственное, ТОЗ не любит тяжелых снарядов (как дроби, так и пули), а ШШ вроде тяжёлая пулька, так что шат может появится достаточно быстро ...
 
Останнє редагування:
Не согласен. Если пуля отлита из мягкого свинца - ничего страшного не произойдёт. Мой знакомый стреляет Бреннеке из чока ТОЗ 34 с фактическим диаметром 17 мм - всё штатно и кучно (пуля из мягкого свинца). А у этой пули площадь сминаемых элементов больше чем у ШШ. Хотя я и сам не поклонник стрельбы калиберными пулями из сильных чоков....
Единственное, ТОЗ не любит тяжелых снарядов (как дроби, так и пули), а ШШ вроде тяжёлая пулька, так что шат может появится достаточно быстро ...
После подобных комментариев падеж доверчивых и наивных пользователей может возрасти.
Вы сами себе противоречите.
Выдавая теоретическую возможность стрельнуть разок калиберной пулей из сильных чоков за возможность постоянного использования подобных пуль в стволах, не предназначенных для этого. Да и то - одного раза может вполне хватить для разрушения ружья или даже травмы.
Ну вот зачем так вводить в заблуждение? Это нехорошо.
 

АлексД

Мисливець
Современные пули разрабатываются как раз для стрельбы из стволов с дульными сужениями и многие пули демонстрируют отличный бой именно с чоков. Есть несколько простых правил для подобных пуль и при их соблюдении стрельба не представляет опасности. Безусловно, цилиндр пропустит через себя свинец легче, чем чок, но дульное сужение - не приговор пулевой стрельбе.
Ну а для наивных и доверчивых путь один - изучать матчасть и думать своей головой.
 

krushinski00

Снайпер
А я категорично проти використання каліберних куль в соках.получок вважаю найбільш універсальним для любих(майже) куль.де більше звуження чим 0.5 тільки підкаліберні.
Живемо один раз і не раджу проводити експерименти з каліберними кулями.
Хоча не так давно зустрів кулю (Контарева) і поради що вона підкаліберна.
Сам Контарева допускає використання її до чока(включно)но це куля каліберна
 
Вітаю!
Маю на меті випробувати кулі ШШ.
Зараз споряджаю кілька куль виробництва Віктора ШШ 16 та 20 калібрів у контейнерах під 12 калібр.
Звичайно, ШШ 20 калібру у контейнері "Рись" та амортизаторі - від виробника.
ШШ 16 калібру у Одеському контейнері Спорт 28 - чудово у нього стає. Прикручена саморізом та зрізані пелюстки. Просто зверху надіваються кільцем ті пелюстки.
Усю цю красу споряджаю у нову гільзу B&P та закрию "зіркою".
Маю такі пороха у наявності: АО, С7, 206S та D20
Це під той діапазон ваги самих куль.
Що порадите - який порох використати та якої ваги заряд?
Саме під от таку комплектацію - контейнер плюс "зірка"!
Кулі важать разом з контейнером ШШ 16 кал - до 32 грами, ШШ 20 кал до 29-30 грам.

P.S. Якщо маєте гарний рецепт для цих куль на іншому поросі - то будь ласка!
Особливо цікавить на А1, С7L
 
Останнє редагування:
Також цікавить питання - кулю Ліман підкаліберну 16 кал у контейнері Спорт 28 на 12 калібр хтось споряджав "зіркою"?
І поділіться рецептом, будь ласка.
Вага самої кулі десь 31 грам. Разом з контейнером вийде під 33 грами.
 
Зверху