Куплю ВАЗ 2121 Нива

Статус
Закрита.

Виталий 2.

Слідопит
Мой луаз был куплен мной за 350,вложено 200.Комфорта нет,зато проходимость и вместительность за 550$ для багнюки это приемлемо.Сейчас была Терано2,уже продал.Пока на двух пузотерках,хотя тут у нас и их хватает.
Мой луаз был куплен мной за 350,вложено 200.Комфорта нет,зато проходимость и вместительность за 550$ для багнюки это приемлемо.Сейчас была Терано2,уже продал.Пока на двух пузотерках,хотя тут у нас и их хватает.
Шановний СЕРГИЙКО , по-перше хотів дізнатися на якій мові написане ваше ім*я? А теперь по поводу вашего луаза за 550 баксов с вложениями включительно. Кручу свою нивку в спорт - гараже ДОСААФа ,где люди всю жизнь занимаются раллийными машинами , а с нивами дел не имели . Моя нива была первая в смысле обслуги и все доработки , а их поверьте не мало, проводились при помощи чертежей нарытых в интернете, такой то матери и моей уверенности в том, что все это мне ну очень нужно. А цена вопроса ровно столько, сколько не жалко на то, что хочется. На данный момент, на сколько мне известно в данном гараже обслуживается пять нив и два луаза. Знаю не по наслышке: за те деньги которые Вы озвучили за свой луаз , на него даже нормальный мотор не поставишь. А НИВА - это болезнь.
 

Сергийко

Слідопит
Шановний СЕРГИЙКО , по-перше хотів дізнатися на якій мові написане ваше ім*я? А теперь по поводу вашего луаза за 550 баксов с вложениями включительно. Кручу свою нивку в спорт - гараже ДОСААФа ,где люди всю жизнь занимаются раллийными машинами , а с нивами дел не имели . Моя нива была первая в смысле обслуги и все доработки , а их поверьте не мало, проводились при помощи чертежей нарытых в интернете, такой то матери и моей уверенности в том, что все это мне ну очень нужно. А цена вопроса ровно столько, сколько не жалко на то, что хочется. На данный момент, на сколько мне известно в данном гараже обслуживается пять нив и два луаза. Знаю не по наслышке: за те деньги которые Вы озвучили за свой луаз , на него даже нормальный мотор не поставишь. А НИВА - это болезнь.
Написано на русском.Мотор не менялся,менялась ЦПГ новая,главные пары ,рулевые пальцы,колодки,все сиденья и руль.Остальное без изменений,хотя до меня заменили рулевую,выхлопную и топливную.Куплены новые колеса,акум,топл.насос.Варил и красил сам.Больше в ней нечего делать.
Да и машина уже продана.
P_20170618_180958.jpg
P_20170618_180958.jpg
 

Сергийко

Слідопит
Нормальный мотор,каа было сказано,хо ел поставить дизель1.6 гольфовский,его цена на шроте 400,плюс навесное.Но мне интересней продать и взять на еврономерах,что я и сделал.
 

Сергийко

Слідопит
А из нивы сколько конфетку не делай(или из луаза),для мпня они все равно останутся с "запахом"нивы(или луаза).
 

Сергийко

Слідопит
В плане вложить,сколько не жалко-мне туда вкладывать все жалко.Взял,отъездил,продал,взял другую.Все.А луаз это был эксперимент,купленный за 350,но проходил на одном переднем зимой,где стоковая нива садилась на редуктор.
 

rino081

Мисливець
А НИВА - это болезнь.
То что это болезнь понятно, но она не на всех распространяется, так как у всех разные цели и задачи. Не обязательно из нивы, луаза и т.д. делать "котлету", для рыбалки/охоты хватает стоковой машины + резина, возможно небольшой лифт.
Правильно Сергийко написал, сколько бабла не ввали в ниву луаза уаза они так ними и останутся и космическим кораблем не станут.
 

rino081

Мисливець
Вот, посмотрите на досуге.
Что вы хотите этим видео сказать, что нива предел мечтаний и круче внедорожника нет? Был бы у меня бюджет побольше в сторону нивы даже не смотрел бы, были у меня ваз 2104 2006г новые с салона, корч еще тот, сборка Г, качество метала Г, покраска Г, мне таврия меньше мозг парила чем жигули.
Да и сравнивать патриота крузака с нивой как то не правильно. разные весовые категории.
УАЗ ЛУАЗ Нива это бюджетные внедорожники на которые хватит кошелька большинству, не каждый себе может позволить купить крузака патрола и т.д., а была бы возможность 99% ее никто не купил бы, либо надо быть фанатом Нивы, я таким не являюсь.
Я в подобных покатушках участвовал, так что что то новое для себя не увижу.
 
Останнє редагування:

Сергийко

Слідопит
Зато тема більше місяця на "верхніх шпальтах".:)
Бо актуально.Только цены в неадеквате.Террано2 из европы дешевле Нивы здесь,что в два три раза его старше при ноль "фарша".
А все потому,что у нас бэушки ремонтируют до последнего,а там их продают.Поменял на гольфе МКПП-100$,ремонтировать экономически нецелесообразно,а сколько стоит нормальная б/у коробка на ВАЗ для нивы?
Вот и догадывайтесь,почему "на перших шпальтах".
 

Сергийко

Слідопит
Даже на верхней фото(скрин видео)- ваз,патриот и три иномарки!
А кто из них первым после покатушек на сервис поедет?
 

Mykola STARyy

Снайпер
еррано2 из европы дешевле Нивы здесь,что в два три раза его старше при ноль "фарша".
Ну і де ваш Террано 2 ?
Поменял на гольфе МКПП-100$
+50 робота, 20 масло, виявилась несправна, попандос!
а сколько стоит нормальная б/у коробка на ВАЗ для нивы?
650грн:D:D:D
https://www.olx.ua/obyavlenie/kpp-5...vaz-2101-07-niva-fiat-IDgFQPM.html#86206a10c4
А кто из них первым после покатушек на сервис поедет?
Паджера

Іздогадайтесь чий ремонт буде дешевший.
 

Сергийко

Слідопит
Работа 800грн,масло то что в коробке было,диск 500.
Терано перекупил сосед,стоит в моем дворе.
А с этого видео Вы так своим уазом проедьте,а потм по трассе.Типа тут никто на уазах не ездил и не знает его "мягкую комфортную езду".Понятно,что это все для бездорожья,только до того бездорожья нужно доехать и еще до ой вернуться.Бывает и зимий придется на нем поездить,а с расходом уаза уж трохи затратно.
Хотя я и от уаза бы не отказался,если б не цена.
 

rino081

Мисливець
То что паджерик дороже в ремонте будет это понятно, хотя нива ценами на новую кузовщину тоже не радует, но опять же учавствуя в таких покатушках люди понимают на что они идут и на что могут встрять.
При нормальной эксплуатации без такого экстрима все таки как по мне паджерик повыносливей будет, если бы нива так гепнулась подозреваю что у нее лонжероны сложились бы, у меня знакомые когда готовили ниву для таких гонок делали ей каркас из трубы.
 

rino081

Мисливець
УАЗ (не патриот), ЛУАЗ Нива это машины так где то рядышком до 100км в одну сторону проехаться, хотя на ниве можно и чуток дальше, а на том же терано или паджеро можно и 500км протулить при плюс минус той же проходимости. Но пока не будет адекватных цен мы так и будем кататься на старых нивах, так как другой альтернативы нет, а кататься на не растаможке не каждому интересно.
 

Mykola STARyy

Снайпер
То левая цена от балды, так как там не только кпп продается, а так бу кпп на ниву от 1800 грн и выше.
Хто шукає той знаходть. Мені, наприклад, переробка роздатки на 3:1 обійшлася в 800грн з новими шестернями і підшипниками.

если бы нива так гепнулась подозреваю что у нее лонжероны сложились бы,
Дідько її не взяв, Пружини вилетіли і все:D:D:D
5,41
 
Статус
Закрита.
Зверху