Куплю ВАЗ 2121 Нива

Статус
Закрита.

WildWest

Мисливець
А кто то на охоту/рыбалку ездит по таким говнам как на видео, и на такой скорости?

Засадить или разорвать можно любую машину.. та и трактор тоже.

Как то на охоте пришлось выталкивать гуртом исудзу трупер, а после него по той же колее спокойно и без напряга проехал фолькс т5 (вроде даже не 4х4)....
 

Mykola STARyy

Снайпер

Mykola STARyy

Снайпер
А кто то на охоту/рыбалку ездит по таким говнам как на видео, и на такой скорости?

Засадить или разорвать можно любую машину.. та и трактор тоже.

Как то на охоте пришлось выталкивать гуртом исудзу трупер, а после него по той же колее спокойно и без напряга проехал фолькс т5 (вроде даже не 4х4)....
Глупцы героя строя , бросаются вперёд!
Нормальнь!е герои всегда идут в обход!
 

Mykola STARyy

Снайпер

Сергийко

Слідопит
Насчет шершавого прикольно получилось!Подкололи.Да,точно,пиндос шершавый!
А вот сленг и базар как то всеже разные вещи.Вроде бы говорю культурно,а плансон это тож не я придумал,хоть и написал,да и вы знаете откуда.Я ж не поправил Вас в написании слова Міцубісі, и не говорю ,что это у кого то такой базар или сленг.Мы все здесь поняли,о чем речь.
Хотя легитимпый говорил Йолка!
 

rino081

Мисливець
Сперва поинтересуйтесь стоимостью зап.частей на Витару. За 3-4т.дол. вы станете владельцем убитой в хлам Витары бородатых годов, на которую к примеру КПП (в случае замены) обойдётся половину стоимости вашей Витары... А Нива-Шнива - это далеко не перпетум мобиле, но на коленке в гаражике-парковочке вполне можно подлампичиться и на гривну ведро зап.частей-расходников прикупить (везде и в любое время дня и ночи)...
Понятно что они будут стоить не три копейки, но и на ниву кузощина кпп раздатка тоже стоят не три копейки, а если рассматривать бу, так и на витару не думаю что космических денег будут стоить бу запчасти. но то такэ, у нас такого бюджета нет, да и не отдал бы я 3-4 куска за ниву пусть даже заряженную :)
 

rino081

Мисливець
Да нафик та заряженность? В любое время и постепенно Ниву можно оборудовать под свои потребности! Ищите стоковую-городскую бодрую Нивку-Шнивку от 2010 годов выпуска (в 4-5 т.дол. можно вложиться), либо открывайте вексель в банке и берите новую.
объясните мне на кой мне переплачивать если можно найти ниву с живым кузовом постарше и с ценой 1200-1300$. за остальные деньги с нее можно такую конфетку сделать что 2010 год и рядом не стоял.
и почему именно от 2010г ? хотите сказать что у нее будет хороший кузов за 7 лет? сомневаюсь.
новая стоит больше 300т. грн. вы считаете это адекватной ценой за это качество? она сгниет через два года, там краска тряпкой стирается. гарантия вообще супер 2 года или 35000км, жесть, заз дает больше гарантию.
 

Сергийко

Слідопит
Выложить четыре штуки баксов грибнику-рыбаку за вазик?Да его жинка со свету сживет!Вы еще жене расскажите сколько вам обходится охота,а тут опятки да карасики,да за баксы!.Бюджет озвучили изначально-до 2000$.
 

WildWest

Мисливець
Эх... видели бы Вы Самурай за 6 евро с пробегом 50 тыщ, крайних годов (не помню год) на правильной резине, с лебедочком и прочими багажниками, люстрами....
Какая там нах нива за 4-5....

Топикстартер кмк на правильном пути, ему нужно дешево и сердито. Я бы тоже искал что то городское не тюнингованое, более менее живое, что бы с минимумом вложений можно было раз в неделю катнуть на охоту и не жалко поцарапать. Минимальный ремонт, нормальную резину и вперед.
 

Сергийко

Слідопит
Я луаз грибнику-ягоднику в Карпаты продал,чтоб по горам трафить,ну только у парня такой семейный бизнес на дарах леса-почти все на продажу,хотя себе на семью они только консервированых белых 300литров крутят,а плюс сушеные,а плюс маслята.И заметьте на какое авто его выбор пал.
 

rino081

Мисливець
Кредит мне не интересен да и это вообще другая история, но брать его что бы купить корч за 12000$ это уже без меня :)
 

rino081

Мисливець
Я где-то уже писал вкратце по затратам, что мне охота обходится вчетверо дешевле чем рыбалка)))
Не исключаю такой вариант если морочиться с лодкой мотором и т.д., у меня как раз наоборот, сравнивал затраты знакомых охотников то мне рыбалка выходит гараздо дешевле, ловлю только с берега, покупку снастей не будем считать, я один раз купил и года 4 уже ничего не докупаю кроме прикормки. Мне в среднем один выезд обходится до 100-150 грн на сутки. в зависимости как далеко ехать, если больше суток то стоимость увеличивается чисто на поесть.
 

rino081

Мисливець
я ж не против, каждый ездит на том на что у него есть возможность купить, а влаживать 4 куска в машину для одного выезда в неделю я не готов.
на моей четверке, уже не помню что, когда от кузова оттирал краска осталась вся на тряпке, так я ни какие растворители не использовал.
повторюсь машина была куплено новой. на зазе покраска лучше в разы.
 

Сергийко

Слідопит
Якщо є час і натхнення,то і в гаражику можна машину скласти.Звісно,що і інструмент.
Я свою волинку переберав всю сам,разом з поваркою і покраскою,тільки не шпатлював,бо то дурного робота.
Тай на причіп зробив модуль своїми руками за пару днів,з інструменту електролобзик і шуруповерт.
 
Статус
Закрита.
Зверху